Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Юффи

Чувствую себя виноватой

Я каждый день ругаю себя за то, что слишком строга к дочери, за то, что кричу и ругаюсь на нее, пусть даже по делу. Я конечно пытаюсь держать себя в руках, но не всегда получается. Я чувствую себя виноватой перед ней.
15.05.2007 22:20:49,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КУЗЬКИНА мать
Когда срываюсь на крик, редко, но срываюсь, потом подхожу и извиняюсь. Именно прошу прощение за свое поведение. Деть меня понимает и жалеет:) 16.05.2007 13:53:37, КУЗЬКИНА мать
Я тоже иногда ору - мне тем более стыдно, потому что Артём кроха совсем. Но я над собой работаю :)), почти не ору уже. иногда в другую комнату выхожу, чтобы переждать психоз :)
16.05.2007 13:14:26, Рыбушка и Артёмка
умничка
Я себя такой с сыном чувствую. У нас очень сложные отношения. Мне казалось что он делает назло и как можно не понять то что я ему 1000 раз вбиваю в голову. А вот когда дочь появилась я смотрю на себя со стороны: ей я прощаю все! Чтобы она не делала и дело не в том что она маленькая еще, от сына в её возрасте я тоже очень много требовала. Вот уже год страюь пересмотреть свои отношения с Васькой, очень тяжко идет:( Но я виню во всем роды. Первые роды -это почти смерть:( Видимо на подкорке так засело что каждая мелочь теперь взбешивает. Но я исправляюсь потихоньку:)
16.05.2007 09:39:38, умничка
Я часто так же сижу и грызу себя только за двоих детей:( Но ничего поделать не могу:(

16.05.2007 09:27:36, CooL FoX
Льняна и бобрик
Отдых нужен, отвлечение. Я сама на это часто попадаю - вроде Василий раздражает меня, а если подумать, то повода нет. Но он так пугается, что я очень за собой слежу. В результате пью валерьянку:-(
15.05.2007 23:17:11, Льняна и бобрик
Leshas™
ой, только недавно у мя сопли по этому поводу были:)
короче стала следить за собой, сдерживаться на сколько это возможно, шутить с ней, отвлекать.....объяснять больше (разжовывать)
а вообще нужен элементтарный отдых!
15.05.2007 22:25:07, Leshas™
Astra с дочкой
Да-да! (особенно про отдых:)
16.05.2007 09:59:03, Astra с дочкой
Юффи
я тоже слежу, но не всегда получается. сегодня ругалась на нее, а ведь она очень устала (мы ездили на другой конец М сдавать анализы)
15.05.2007 23:07:45, Юффи
Leshas™
наоборот хвалить надо было:((((( у мя тоже самое, надеюсь они нам все простят:) 15.05.2007 23:13:27, Leshas™
Юффи
я хвалила постоянно, но когда она капризничала, ругалась, видимо тоже устала
15.05.2007 23:20:13, Юффи
ленУля
А вот это ты зря. Ты - самая лучшая мама для своей дочери, это факт. Не мучай себя всякими глупостями :)
15.05.2007 22:23:39, ленУля
Юффи
особенно, о сравнению с тобой
15.05.2007 22:38:26, Юффи
ленУля
Мы разные мамы, потому что у нас разные дети. Ты же не сравниваешь Васюльку с другими детьми, понимаешь, что они все разные, и каждая - для своей мамы самая лучшая :) Так вот - с мамамми та же фигня :) Они все разные, но для своих детей они лучшие.
15.05.2007 22:55:31, ленУля
Юффи
я не уверена, что я лучшая мама, я просто ее мама. у нее нет другой
15.05.2007 23:03:54, Юффи
ленУля
Я к тому, что Я бы для Васены не подошла, скорее всего :) Как и ты - для Ульки :) Нельзя сравнивать мам в отрвыве от детей, и наоборот :)
15.05.2007 23:09:16, ленУля
Юффи
не ты, а твой способ воспитания
15.05.2007 23:39:02, Юффи
ленУля
гы :))) у меня нет способа :))) я ее не воспитываю, мы вместе живем :)
15.05.2007 23:43:57, ленУля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!