Раздел: Кризис 2-летнего возраста

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Впавший в детство

Мой старший сын(2,5), полгода не оращавший никакого внимания на младшего брата, со вчерашнего дня впал в детство. Залезает в манеж, ложится рядом с малышом и делает тоже , что и маленький. Сегодня добрался до детской кроватки...Лёг, укрылся и начал поскуливать. Потом заявил, что тоже не прочь поспать на балконе в коляске. Спасло только то, что она была занята. Это что, запоздалая реакция на младшего брата? И вообще, начал пальцы сосать, и в трусики лазить.
05.02.2002 11:40:50,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я думаю что таким образом он к себе внимание обращает. Просто он видит как вы за младшеньким заботитесь и ему хоца:-) 05.02.2002 19:11:18, Nichka
У нас старший 2,6 тоже хватал соску малыша и бутылочки, а также отбирал у него игрушки. Просто он ревнует. 05.02.2002 13:42:53, Леста
Aya&Samurais
Один из ликов ревности. Ему кажется, что вы больше времени уделяете младшему, думает, если буду вести себя как братишка, то и внимания мне будет столько же. Набирайтесь терпения. Показывате старшему всячески, что любите его таким какой он есть. 05.02.2002 13:18:47, Aya&Samurais
А у меня аткое началось, хотя младший еще не родился... Видимо, разговоры про маленького подействовали. Что же дальше будет :((. 05.02.2002 12:59:45, Кузькина Мать
А нашему-то младшему уже 6 месяцев почти!!! Рома,получается, только что очухался:) 05.02.2002 16:59:42, Лиза
Nat
У нас недавно семилетняя племянница впала в детство. Просто проснулась утром и стала разговаривать как маленькая Саша и делать все так же... Продолжалось все почти час, после чего ребенок благополучно отправился в школу :))) Может, ваш малыш считает, что младшему больше родительского внимания перепадает? 05.02.2002 12:21:09, Nat
Бутурлина Юлия
Типичная ситуация. Впадают в детство. пСИХОЛОГИ примерно так комментируют, поговорите с Эллой. Очень часто так бывает, развитие как бы наоборот идет. 05.02.2002 12:05:40, Бутурлина Юлия
Боже, если он ещё и наоборот разовьется, а потом понову начнет...:)))
(шучу, конечно) А Элла - это где?
05.02.2002 14:27:38, Лиза
Бутурлина Юлия
Это в детской психологии. нА СЧЕТ обратного развития... не переживай. Оно как то быстро проходит, младший быстрее хватать все начинает, старший тут же подхватывает это... У деток с маленькой разницей почти у всех так, практически стирается разница 1-2 года. 05.02.2002 21:27:35, Бутурлина Юлия
МВСН
Юль, вы мое сообщение про группу в Зеленограде видели? Или вам не до того?:) 05.02.2002 12:11:40, МВСН
Бутурлина Юлия
Спасибо большое. оДним глазом в полнотекстовой версии видела, вот ищу топик, телефон спишу, позвоню. 05.02.2002 19:45:35, Бутурлина Юлия
МВСН
Так вот телефон домашний организатора группы по имени Марина - 5387225. Адрес вроде - корпус 1551. Гляньте как там у них и мне черкните. Любопытно! Она к нам своего ребенка водит. 05.02.2002 22:52:37, МВСН
Ольга Оводова
И мне интересно 05.02.2002 12:13:41, Ольга Оводова
МВСН
Нормально. Малыш становится более мобильным и требовательным до вас:) Пусть поиграет в детство всласть. Дайте и соску и коляску (если не сломается под таким весом:) Пусть лучше сейчас поймет, что все что есть у малыша можно и ему, просто уже не очень интересно. Запеленайте и дайте соску. Пусть сам освободится. ЭТо такая даже терапия у психологов есть для подкрепления желания подрастать. Мой 7-летний(!) попросил бутылку с Надиным чаем, мы с папой его пеленали, он с удовольствием высвобождался. В общем игра в малышка - класс. 05.02.2002 12:02:50, МВСН
Вот только-что катала их обоих в колясочке по квартире. Один не пожелал, пожелал с брательником:) Да...внимания ему точно меньше, да ещё и в садик отдали. 05.02.2002 14:25:57, Лиза
Бутурлина Юлия
Точно, согласна. Мой в коляску стал залезать опять , когда Машка родилась. Вот умора была, первый раз помню ищу ищу его. а он там с бутылочкой пристроился. А как скакал на ней, как скакал... теперь убрали, а то вдвоем залезать стали. 05.02.2002 12:07:39, Бутурлина Юлия
Наташ, а может он твоего внимания добивается? 05.02.2002 11:54:24, JULIA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!