Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2 группа здоровья - что это?

Сделали мед. карту в детский сад, в поликлинике не посмотрела, а дома обнаружила, что там написали 2-ую группу здоровья. Из диагнозов - плоско-вальгусные стопы и х-образная голень легкой степени.
Слышала, что 2 группа здоровья - это очень плохо для дальнейшего поступления в школу (типо в спец. школу не возьмут и т.д.). Что порекомендуете - ехать в поликлинику, выяснять и добиваться, чтобы изменили на 1-ую? Или оставить как есть? Реально ли потом ее изменить на 1-ую? Очень меня смущает эта 2-я группа, не хочется проблем в дальнейшем...
11.05.2007 11:43:25,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
paramoshka
Да ничего это не значит. Уж для спецшколы точно. Только если спецшкола спортивная- тогда да :))) Причём вот моя сестра дочке наоборот делала справки, что у неё хронический гастрит, чтобы попасть в хорошую школу, где помимо качественного образования ещё и 5 раз в день кормят :) 11.05.2007 15:16:08, paramoshka
Владуся
я в спортшколе долго спортивным плаванием занималась со второй группой здоровья ;) а ещё фигурным катанием до плавания ;) 11.05.2007 16:23:33, Владуся
Ну, у нас вторую группу логопед ставит из-за ЗРР, это же не значит что ко школе у меня ребенок говорить не начнет, тогда нас ваще ни в какую не возьмут...
11.05.2007 13:31:41, Наталюк
Ласка М
Первая группа - это "абсолютно здоров". Любое отклонение (не 100%-ное зрение, плоскостопие и тд) - уже повод для перевода во вторую. На школе это никак не скажется - я сама со второй группой училась в спецшколе по рисованию, а потом перешла в спецшколу с математическим уклоном.
Так что и не парьтесь :-)
11.05.2007 13:13:36, Ласка М
Владуся
Первую вообще почти никогда не ставят, перестраховываются - кто может гарантировать что никаких проблем и дальше (в ближайшем будущем) не будет? А так - поставили, и поставили, это вообще довольно размытая формулировка. Также как крайне редко ставят малышам после родов 10 баллов по Апгар (из перестраховки чаще), так и здесь. 11.05.2007 12:29:15, Владуся
Фру Снорк
Я не видела ни одного ребенка с первой группой. Вот честно. У кого стопы, как у вас, у кого плоскостопие, у кого зрение. аденоиды 2 степень - тоже вторая группа. У нас - нарушение осанки. 1 группа - абсолютно здоровый ребенок. Таких поискать. Или карту делать там, где напишут то, что скажешь. Тоже слышала, что в спецшколы неохотно берут не с 1 группой, но, боюсь, если так, то они будут стоять пустые, или б-во детей будет с липовыми картами. 11.05.2007 11:54:04, Фру Снорк
Larun and Jenny
нам сделали первую группу - мы исключение? 11.05.2007 22:56:36, Larun and Jenny
Ласка М
Я со второй группой училась в двух спецшколах - изо и потом математика. 11.05.2007 14:32:56, Ласка М
Фру Снорк
Просто в 3-7 и 7-12 часто охают по этому поводу, там я и слышала, самой не пришлось столкнуться. 11.05.2007 21:50:34, Фру Снорк
Фру Снорк
Это я, правда, про возраст подготовительной группы писала (Сашке делала карту недавно в школу), а кто помладше - там еще встречаются с 1 группой. У нас в яслях кроме Машки моей еще несколько человек. Посмотрим, что с ними к школе будет:-( 11.05.2007 12:32:38, Фру Снорк
Мегера Милосская
+1
11.05.2007 12:13:14, Мегера Милосская
Nightmare
+1 11.05.2007 12:12:29, Nightmare


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!