Раздел: Прогулки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ленча

любящим гулять...

Девочки,расскажите как вы с маськами долго гуляете?что делаете? Я больше часа не могу-скучно становится,а так охота,чтоб Никитка подольше на улице побыл.Раньше была отговорка,что коляску тяжело на третий этаж носить,теперь переехали на первый,а мы всё равно мало гуляем...
05.02.2002 07:26:44,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы обычно1,5-2 часа гуляем или пока Маруся не проснется.
Если с соседками(около дома) не скучно, а если одна, то помагазинам(где есть подъем для коляски).А стоять на одкном месте не могу, тоже скучно, да и ногми примерзают. Север...
05.02.2002 14:26:57, Карина+Марьяна
У меня таже проблема. Мы живем в своем доме, по всей улице одни только бабуськи. А так жалко масика, ему же общение нужно, а в сад только летом возьмут, прям не знаю, что делать :((. 05.02.2002 14:18:46, Tancha
Veriko
Все зависит от погоды на улице. Гуляем от часа до 2-х. Обычно мы гуляем не одни.
Когда гуляете с малышом, смотрите по сторонам. Наверняка в вашем или соседнем дворе тоже гуляют мамочки с детишками вашего возраста. Подойдите, познакомьтесь. Не надо стеснятся! Если сразу вам это сделать трудно, то можно познакомится в несколько этапов. Встретились один раз на площадке, на второй раз улыбнитесь маме, тем самым, давая ей понять, что вы ее узнали. А на следующий день подойдите к ней со словами «Я смотрю, вы тут часто гуляете. Мы тоже. Давайте гулять вместе» Редкая мама откажется. Я таким методом познакомилась практически со всеми мамами деток, ровесников моей Насти. Обменялись телефонами. Перед прогулкой созваниваемся и договариваемся о встрече. С двумя мамами завязались очень дружеские отношения!
Обычно в каждом дворе есть некий «пятачок», наиболее приличное место, где можно погулять с еще маленьким ребенком. Вот там то и тусуются обычно мамочки. У нас – это площадка перед школой. Там собирается целый детский сад. Детей от 5 до 15 человек. Гулять нам не скучно, а даже весело. Детки копают снег, возят машинки, играют, катают санки. А мы тем временем обсуждаем интересные темы.
Незаметно пролетает 2 часа.
05.02.2002 10:39:40, Veriko
Для меня прогулки - одно удовольствие! :-))
Сейчас, правда, сложнее. Холодно! Но все равно в сутки часа три-четыре получается. Чем заняться? А то же самое: играть, беситься, баловаться!
:-)))) Или найти спутника, желательно тоже с ребенком, еще лучше - с ровесником, чтобы веселее было.
05.02.2002 08:10:19, осн
Ленча
Дело в том,что мы только переехали на новую квартиру и знакомых ещё не завели(осмотрелась,тут дети-то все большие,года по четыре-пять,им с нами не интересно будет)
05.02.2002 08:23:58, Ленча
АнютА
Привет! Книжки с собой бери:)

Как вам на новом месте?
05.02.2002 07:57:51, АнютА
Ленча
Да ничего,вроде бы привыкли.У Никитки сегодня температура поднялась 38,ни кашля,ни насморка,волнуюсь,блин...А с книжкой сейчас не получится, холодно на одном месте сидеть... 05.02.2002 08:26:37, Ленча
АнютА
офф. Никитка такой б0льшой стал!!!!!! 05.02.2002 08:00:11, АнютА
Может вам компанию найти? Мы гуляем иногда и по 6 человек плюс дети. Пока дети копают обсуждаем какие-то проблемы.
И нам не скучно, и детям весело.
05.02.2002 07:52:14, АняС.
Ленча
Нету у нас пока знакомых :( 05.02.2002 08:27:18, Ленча
Ленча, а я тут прочитала недавно на каком-то детском сайте, что гулять более часа подряд зимой не нужно абсолютно. Ребенку часа достаточно. Если хочется подольше, то советуют гулять в два этапа: час, а потом, например, вечером еще час. Летом, понятно, можно и нужно подольше. Но бродить по холодной улице с синим носом часами совершенно ни к чему.:) Еще советуют не приучать спать днем ТОЛЬКО на улице. Иначе бывает так, что ребенок привыкает спать на улице и ночью вытворяет черти что, только потому, что требует уложить его спать на свежем воздухе. Вот, не знаю, помогла ли тебе. Но мне идеи показались если не правильными, то более-менее разумными. 05.02.2002 14:11:20, Кофеек


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!