Раздел: Прогулки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как гулять с годовалым детем, который всё ест?

Мамы! Детю моему младшему уже почти год. А он все еще все в рот тащит. Специально смотрели кассеты с записями про старшую дочку. В год уже был нормальный ребенок.
Я находилась в иллюзии, что в год ЭТО уже проходит. Нет. И что делать?
Как гулять с ребенком, который хочет садиться на землю и рвать и жрать, простите, траву, камни, бычки и т.д? Продолжать катать в коляске и не выпускать оттуда, покуда не поумнеет? :-))
А нас через 1,5 месяца Крым с песком и галькой ждет...
Ну , поддержите, плиз, что это уже вот-вот и скоро кончится...
02.05.2007 20:21:24,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну через 1.5 месяца может этот период закончится, а пока я бы в коляске катала, ножками пусть дома ходит. 03.05.2007 11:17:32, ТатьянаЛ.
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- запрещенная для обсуждения тема (список тем - в п.2 правил)
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
03.05.2007 08:57:46, Мисюся
:))))ждать) или из дома не выпускать)

03.05.2007 08:07:33, Queen
М@Алина
Мне так ваша фраза понравилась "детю УЖЕ ПОЧТИ ГОД"...:-))) Мой племянник все в рот на улице тащил лет до полутора-двух! У нас видеозапись есть, где он бычок с земли успел в рот засунуть, пока мать до него бежала:-)))
А так - что уж тут поделаешь, действительно, толкь терпеливо все объяснять и успевать во время отбирать, чтоб такого же не произошло!
офф: Глистов у племянника не было:-)))
03.05.2007 00:55:41, М@Алина
"уже почти год" - это не просто так. Я же говорю - специально смотрю видео старшей дочери, всё сверяю. :-)) Она у меня декабрьская. И вот у нас есть запись - папа сидит, собирает елку, вокруг все коробки с игрушками елочными лежат - шарики стеклянные, мишура, бусы, огни - рядом шлепает годовалый ребенок, типа папе помогает и НИЧЕГО! не тянет в рот. Просто перебирает руками. Вот от этого опыта и отталкиваюсь. С младшим все с точностью до наоборот. 03.05.2007 19:45:42, алена м
Дети разные, они просто-разные! Зачем вы их сравниваете?

04.05.2007 00:39:21, Queen
умничка
+1!:)
03.05.2007 10:59:48, умничка
Пройдет обязательно, потерпеть надо еще чуть-чуть : )) Или привыкнете ; )
Все дети разные, моя старшая в рот ничего особо не тащила, младший до года землю ел, сейчас камни обожает : ))
Мы обычно гуляем там, где бычков нет - травка, песок, земля - либо на платных площадках, либо в лесу (благо, он рядом). Если тащит в рот какой-нить ужос, говорю, что это можно трогать, а есть нет, если все же ужос съедается, мы идем домой. Теперь он уже редко это делает - только трогает и рассматривает все.
03.05.2007 00:41:02, ЛюбимицаКлаппа
мой вообще с 8 месяцев не желал в коляске сидеть во время прогулки. И за ручки ходить не желал... падал на 4 кости и полз туда, куда считал нужным. Пожирая по пути следования все, до чего мог дотянуться: камни, песок, крышки от пивных бутылок... а уж окурки - так это просто деликатесом считалось:)) счас вспоминаю - содрагаюсь:)

03.05.2007 00:15:03, Большая медведица
Чапка-Лапка
мы прошлым летом доставали соску из ротика, и песочек сосочком кушали, знали что нельзя и все равно улучали момент песком закусить. Аж какали им. И из луж водичку пили.
Бабушка до сих пор в шоке и не верит что прошло.
02.05.2007 22:47:28, Чапка-Лапка
соску вставьте

а галька и песок на море под солнцем почти стирильны:))
02.05.2007 22:26:45, Zefir
Медея
да они солёные и невкусные-наш пробовал:)))))))


03.05.2007 12:37:31, Медея
shura
ну как как, да вот так, терпеливо все вынимать, не давать. Я с мелким так не гуляла, а просто в крвартире сидела, он ел кошачью еду, кошачий горшок, цеты с подоконника обгладывал, делала нычки из еды по квартире, потом находил и хомячил в уголке, а на улице песочек, одуванчики ели. Я ругалась страшно, непедагогично шлепала по руками и грозилась дать а-тата (т.е. по попе). Как-то потом само заглохло. Правда к цветам на подоконнике он до сих пор не равнодушен. 02.05.2007 21:58:24, shura
я растроен жутко...перспективы не утешающие... 02.05.2007 22:14:01, алена м
Терпеливо вынимать изо рта))) Держать наготове салфетки, чтобы это безобразие вытирать. На море у меня всегда было под рукой полотенце и бутылка с чистой водой. После каждой "порции" песка, влажным полотенцем вытирался рот. Дня через 2 песок стал поедаться гораздо реже. 02.05.2007 21:38:08, Саэко
Merlin и малыш(2.6)
мы ели песок и камни долго...да лана, иммунтитет крепче будет:) А сколько в Крыиу песка съедено было... 02.05.2007 20:35:29, Merlin и малыш(2.6)
блин...утешили, назывется :-) а глисты? 02.05.2007 22:12:52, алена м
shura
чего глисты, сходите к врачу, сдадите анализ на глист, если подозрения имеются, если что врач назначит, что пропить. Мои на улице много разного в рот тащили, ни разу еще глистов не было. ТТТ. 03.05.2007 09:50:26, shura
Владуся
Не хочу вас пугать, но наши обычные анализы кала...
Далеко не факт - что сразу выявят яйца глистов. :(
03.05.2007 11:38:39, Владуся
shura
дая не пугливая. А что нужны необычные анализы на глист? 03.05.2007 11:45:38, shura
Владуся
единственное где вам 100% скажут - Елисеевский центр в Москве, а больше не знаю. 03.05.2007 11:47:21, Владуся
Merlin и малыш(2.6)
пусть они нас боятся! 02.05.2007 22:45:12, Merlin и малыш(2.6)
Мумрик
+1 у меня следствием прогулок пеших на улице и поедания всего, до чего дотянется, привело только к моему более спокойному отношению к кипячению посуды и мытью игрушек. 03.05.2007 06:20:12, Мумрик
Merlin и малыш(2.6)
я ни разу не кипятила посуду :) И игрушки не помню чтобы мыла:) 03.05.2007 09:09:38, Merlin и малыш(2.6)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!