Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мумрик

к мамам мальчиков "вопрос интимного плана"

Уролог (обращались по другому поводу) в 5 месяцев сыну "открыла" пиписку.
Нам уже годик, сейчас мне говорят, что надо теперь каждый день полностью выводить головку и промывать. До специалиста не знаю, когда доберусь, может тут подскажут.. Вы открывали? И что я там должна увидеть? Она синюшная какая-то - нормально это? А трогать ее (сказали мыть водой с мылом) мне вообще страшно. Расскажите, кто сталкивался.
01.05.2007 21:40:42,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- запрещенная для обсуждения тема (список тем - в п.2 правил)
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
03.05.2007 09:23:45, Мисюся
Ладушки
всем огромное спасибо! 03.05.2007 07:37:44, Ладушки
У меня была ситуация похуже. Мне никто не говорил открывать старшему сыну головку. В результате при оформлении в школу, хирург сказала, что у него крайняя плоть "приросла" к головке.Отдирали дома по чуть-чуть дней 5, сколько было криков и слез!Жуть!А иначе врач сказала будем резать,если сами не откроете.Теперь младщего сына когда купаю, чуть-чуть оттягиваю крайнюю плоть и мою с мылом.
У моего старшего тоже головка синюшняя-ничего страшного.И мылом мойте, не бойтесь.Просто после ванны писюнчик тщательно промывайте водой и просушивайте полотенцем, а потом закрывайте головку.

02.05.2007 19:51:31, Ольга81
Ладушки
спасибо. 03.05.2007 07:49:48, Ладушки
Nightmare
не открывали, ибо был физиологический фимоз. Периодически пытались приоткрыть - не открывлось - бросали. В районе 9 мес. открылось. Специально не ухаживаем никак, когда не забываю - споласкиваю душем во время купания. 02.05.2007 19:36:16, Nightmare
Ладушки
прямо полностью головку открываете? 03.05.2007 07:38:45, Ладушки
Mamaudava
Мы не открывали лет до 1,5, а потом случился баланопостит, после чего открываем и промываем регулярно вечером. Без мыла, просто водой. 01.05.2007 23:44:48, Mamaudava
Ладушки
а как это - баланопостит? Нас вот тоже в больницу возили писюн чистить - белый налет вокруг головки был, под кожей. Дава дня после больницы открывали и мыли марганцевым раствором. Теперь стараюсь открывать, но мне страшно, когда открываю, что перетянется головка, я в ужасе скорей стараюсь ее вернуть на место. а мыть - прямо рукой можно касаться? 03.05.2007 07:41:50, Ладушки
Ничего не открывали и открывать пока не собираюсь. Со старшим сыном в очередной раз с этим вопросом я пришла к врачу в 8! лет ( у нас было открытие на 2/3) и я стала паниковать - на что она мне сказала, что мы сейчас что то делаем только при переводе во взрослую поликлинику (14 лет) Мол если до этого возраста не откроется будем думать что и как. Но нам уже это не грозит - в 9 лет все открылось полностью. С младшим тоже не дам никому ничего делать - если только не дай бог явную патологию не обнаружат.

01.05.2007 23:22:16, CooL FoX
Ладушки
повезло вам с врачом. 03.05.2007 07:49:04, Ладушки
Мы ничего не открывали и не собираемся...блин, как раньше жили без этих урологов-проктологов, удивляюсь???

01.05.2007 22:39:23, Зверёк
Ладушки
ну вот теперь они есть и им нужна работа :) я ведь не знала, открыла врач в 6 месяцев не спросясь :( 03.05.2007 07:48:18, Ладушки
Я не открываю, потому как она и не должна пока открываться, это нормально лет до 3, а то и дольше. Почитайте по ссылке внизу. А про открывание - http://www.7ya.ru/pub/article.aspx?id=2670 01.05.2007 22:28:50, ЛюбимицаКлаппа
Ладушки
я бы тоже не открывала. Но говорят, что если уже открыли, то открывать и промывать регулярно НАДО ОБЯЗАТЕЛЬНО. У нас же загноилось - мы открывали и промывали не полностью головку выводили, а только приоткрывали, что в отверстие видно было кончик. 03.05.2007 07:46:53, Ладушки
Бегония
открыли в 3 месяца, открываем почти каждый день и водичкой промываем. Да, там слегка синеватого оттенка. Если долго не мыли, белые маленькие хлопья.
Сейчас ему 2,9 сам открывает и моет.
01.05.2007 22:04:34, Бегония
Ладушки
Молодец сын! А вы открывали прямо целиком головку, не боялись, что перетянет крайней плотью (забыла, как это называется). 03.05.2007 07:44:34, Ладушки


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!