Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а куриные кости вредно грызть?

Народ, скажите, можно ли ребенку грызть куриные кости? Доча обожает жто делать, мясо съедает и давай глодать косточку! Отнимаю со скандалом:( В принципе уже стараюсь мяско одно давать, но иногда бывает, что на столе курорчка на кости. А то еще на разделочном столе увидит тарелку с обгрызеными костями и стащит:(
27.04.2007 16:10:05,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Конечно можно! Зачем же отнимать? мои только кости и любят больше всего, большому погрызть (как папа), мелкому зубки почесать. Там же хрящики, они мягкие, не подавится, все дети любят! вот мой сына-"костегрыз"

27.04.2007 23:53:16, Зверёк
:) ах эти костегрызы:) 28.04.2007 09:30:25, Родинка-мать
О, у нас это тоже больной вопрос! Наш папа тащится от поедания костей-хрящей, а у меня аж скулы сводит от одного звука. Так Лерка как только это увидела, так сразу и повторила. Мясо с косточки срывает руками и выкидывает, а остальное начинает грызть. Хрящ весь сгрызает, иногда откусывает кусок кости, но выплевывает и говорит Фу... Стараюсь давать косточки с голени и слежу, чтобы не попала острая тонкая кость.
27.04.2007 22:53:06, Наталюк
и что это их пронимает???? Ну ладно хрящик я сама сгрызаю, но кости-то чем их привлекают? 28.04.2007 09:29:41, Родинка-мать
Мегера Милосская
Главное,чтоб не подавилась,ИМХО
27.04.2007 16:29:45, Мегера Милосская
tanyak
+1
27.04.2007 17:42:56, tanyak
Nightmare
а чем вредно-то? 27.04.2007 16:27:22, Nightmare
думаю, вдруг кусочки костей пищевод и все что там дальше поцарапают:( 27.04.2007 16:45:16, Родинка-мать
Фря глАмУрная
для собак вредно.. помню с тех пор, когда у нас пес жил.. не помню только почему :) 27.04.2007 16:33:57, Фря глАмУрная
Мумрик
off: никак с тобой не пересекусь. Поздравляю Демида с прошедшим ДР! 28.04.2007 12:08:48, Мумрик
Nightmare
Для собак вредны только трубчатые кости, потому что собаки кости разгрызают и глотают. А птичьи трубчатые кости (причем не столько даже куриные, они мягкие и собаки их разжевывают) в процессе разгрызания раскалываются на тонкие острые осколки, которыми собака может поранить пищевод.
Вот поэтому собакам нельзя.
Но не думаю, что мелкий деть способен разгрызть кость и проглотить ее осколок:-)))
27.04.2007 16:44:38, Nightmare
Мумрик
я тоже так думала, что не сможет разгрызть. разгрыз, на те самые острые тонкие. я схватилась заголову, вспомнила, что кощкам-собакам куриные кости не дают, успела все отнять. Не даю больше. Это было, когда нам месяцев 9,5 было - у нас с5ти месяцев 8 зубов вылезли подряд. 28.04.2007 12:07:02, Мумрик
не знаю как гипотетический деть, а мой деть сгрыз(ла) однажды половину кости. Если б не отняли, сгрызла бы всю. 28.04.2007 09:27:56, Родинка-мать
Nightmare
это какой-то сверхзубастый деть:_)) 28.04.2007 10:13:07, Nightmare


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!