Раздел: Привычки, фобии

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Все в рот:(((( (Простите что длинно)

Мамы поделитесь опытом, пожалуйста! Или подскажите, чтобы вы делали в такой ситуации. Затянулась у нас оральная стадия развития. Возраст год и 1мес. Очень ребенок любит все в рот тащить, все надо попробовать на зубок, пожевать, проглотить. "Анализируется" все: кремы, шампуни (ну это, если мама зазевалась, потому что дома все убрано в недоступные места), фломастеры и свалявшиеся комки пыли, а на улице земля, песок, окурки. Плюс облизываются урны и все прочее. Никакие уговоры и увещевания не помогают. Думала: ладно, дам ему свободу, не буду делать замечания. Не враг же он сам себе, поймет что не съедобно и не будет это жевать. Но и этот способ не помогает. В принципе, понимаю, что это нормально, ребенок так познает мир, но другие-то дети так себя не ведут! Только мой увидев песочницу, несется с радостными воплями и пригоршнями а то и совочком закидывает песок в рот:)) Над нами откровенно ржет вся округа. Я бы и сама посмеялась от души, но живу в постоянном ожидании катастрофы. Мы на ГВ, только на это и уповаю, надеюсь, в моем молоке хватит организму сынули антител к разным возбудителям и прочей гадости. И все же, как вы относитесь к этому вопросу, что бы сделали?
27.04.2007 13:51:27,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня Тёма как собачка на улице палочки грызёт :( Песок один раз прям с совка хомячил - я в шоке была. Любит тоже всё попробывать на вкус :)
27.04.2007 15:03:39, Рыбушка и Артёмка
Моей почти 2,3, а все равно все в рот...
27.04.2007 14:45:50, доберМаМ (2,2)
bat
отношусь плохо. Дома у нас все убрано. Если во время купания ребенок попробует детское мыло и шампунь - фих с ним - не та доза. На улице я ребенка развлекаю, в песочнице мы играем: раскладываем камушки на бортике, гребем бульдозером, строим башни, куличики, дорожки, копаем совком, гребем граблями, играем в мяч (при этом я развлекаю всю песочницу детей, почему-то, остальные мамки сидят на лавке и трындят о своем, если честно, бесит уже меня эта бесплатная клоунада для чужих детей). Окурки и пивные крышки, конечно, вызывают интерес, но я не позволяю всякое г--но в рот запихивать, хватит того, что грязные руки потом оближет. 27.04.2007 14:45:15, bat
Maxi
нам уже почти 1 год 8 месяцев, и все равно многое тянем в рот, правда дома только:( Со старшим, мне кажеться это закончилось раньше...жду 27.04.2007 14:33:05, Maxi
Мой любит пробовать камни на вкус, как только сунет в рот - сразу идем домой, поэтому сейчас уже редко пробует, только украдкой, когда не вижу, а я вижу всегда : ))
Дочка наших друзей в младенчестве собирала все окурки на улице и засовывала их в рот - я с ними гулять не могла, за сердце хваталась все время ; )) И ничего - выросла здоровая девица, 11 лет ей уже.
Может быть, это вас утешит, есть научные данные, что если в раннем детстве деть столкнулся с вирусами-бактериями и прочей гадостью, то в дальнейшем это снижает риск астмы и аутоиммунных болезней. Ну, и иммунитет укрепляется в постоянных схватках.
27.04.2007 14:29:29, ЛюбимицаКлаппа
собсно только об этом и беспокоюсь: лишь бы не подцепил чего...
А так мне не жалко, пусть делает что хочет, раз нравится)))
27.04.2007 14:39:25, honey_bee
ТА же фигня, только нашему завтра год. Постою рядом, почитаю ответы. Своего пробовала ругать (сердитым голосом говорила НИЗЗЗЗЬЯЯЯ) - не помогает. 27.04.2007 14:14:25, зенит
главное, других-то не тянет даже! Ну попробовали раз, поняли, что невкусно, получили ценный опыт. 27.04.2007 14:31:36, honey_bee
Arni
ЗАТЯНУЛАСЬ??????? У нас сейчас она в самом разгаре! Ну дома по максимуму убрать все потенциоально опасное - скрепки, мелки детали и пр (эт я пишу то, что у нас может вдруг оказаться на полу =))А то что песок в рот...может чего-то не хватает в организме? А вообще, имхо - это нормальное состояние ребенка в этом возрасте. Мы тоже даже когда, например, на качеле качаемся, норовим лизнуть её =) Но я объясняю, что так делать не надо, что, например, она грязная, потом животик заболит и отвлекаю как-нибудь. еще м огу сказать, мол, видишь, мама же так не делает и никто не далает. Может ребенок и не пнимает еще толком смысла всех этих объяснений, но по крайней мере его это отвлекает. 27.04.2007 14:12:19, Arni
Arni
И еще, наверняка же зубки режутся... естественно их хочется "почесать"... 27.04.2007 14:13:17, Arni
ну в дни когда зубки лезут, вообще бесполезно оказывать ему перечить (к счастью, это не каждый день;)). Будет упорствовать и скандалить, что даже приходится домой уходить...
27.04.2007 14:34:02, honey_bee
Розочка
У меня дочка все тянула в рок и очень долго!!! я постоянно паслась возле неё, чуть рука ко рту, я сразу своей рукой прикрываю её ротик. если вдруг не доглядела, то все в рот. как бороться не знала. Со временем переросла, ближе к 1.5 годам. 27.04.2007 14:11:54, Розочка
Спасибо, что дали надежду:)))
Понятно, что со временем все пройдет, но хочется, чтобы ребенок был свободен в поступках. Все время стоять и пасти - как-то неуважительно по отношению к нему. Сам он, наверное, думает: вот прицепилась, ну ничего, сейчас отвернется и я быстренько схомячу вон тот камушек)))) Может, я слишком зацикливаюсь, но только что же это за отношения такие! Никакого доверия друг другу!
27.04.2007 14:37:47, honey_bee


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!