Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Владуся

вопрос про насморк и носки

напомню - мы лечимся от бронхита и насморка (я тоже хвораю), но дома - жарко, очень. у нас постоянно включен увлажнитель на полную (форточки пока в её комнате не открываю, у нас маленькие комнаты и потолки низко - пока боюсь рисковать с нашим бронхитом...
но это и мало поможет если даже открою, всё равно топят жутко.
ещё я над батареей поставила детскую ванночку с водой.
что же делать? без носков насморк не вылечишь (как говорят), но и носки/колготы она днём стягивает. ибо жарко.
на ночь надеваю колготы, не снимает. спит без одеяла.
вопрос таков.

оставлять её днём с босыми лапами? а как же насморк?
или это не повлияет? у кого опыт есть в такой ситуации, хелп...
сегодня без носков/колгот оставила - снова соплюхи пошли.

завтра прочитаю, помогите советами, люди добрыя!!! :)
спасибо, за кулаки, за советы, за всё.
26.04.2007 22:16:36,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Amira
Танюш, что-то вы расхворались!! Выздоравливайте давайте.

Про носки, к сожалению, не подскажу. Ибо я не знала вообще, что надо носки. Если несильные сопли и не мешают спать, то я ничего не делаю и просто жду, когда пройдут сами, ведя обычный образ жизни (т.е. позволяя детям бегать босиком по дому)
27.04.2007 09:28:10, Amira
Владуся
спасибо, лечимся... :)
офф фоты ваши с отдыха ждём... :)
27.04.2007 10:49:48, Владуся
Amira
угу, я все туплю. ;)
27.04.2007 11:35:33, Amira
конский хвостик
Танюш, я думаю носочки надо полюбому !!! Или , чтоб не заморачиваться одела бы обычный слипик ей - его то она врят ли стянет! Выздоравливайте давайте поскорей!!!!
27.04.2007 03:27:13, конский хвостик
КошМарочка
Закрывай батареи, открывай форточки и носки одевай под обуыь, тогда точно оне снимет.
Для меня при любой болезнир Хуже всего отсутвие кислорода. Кроме того, опасна не сама открытая форточка, а сквозняк.
А батареи завесь толстыми одеялами, будет СИЛЬНО лучше. Проверено опытом
26.04.2007 23:46:46, КошМарочка
Владуся
спасибо! 27.04.2007 11:12:36, Владуся
подпишусь!!!

27.04.2007 02:21:32, Капашита
Владуся
спасибо, так и сделаю. 27.04.2007 10:48:33, Владуся
Kapelka
Одевай,хотябы обычные х/б. 26.04.2007 23:31:18, Kapelka
VUP
У нас дома нет носков вообще. Т.е. есть х/б, чтобы летом сандалии не на босу ногу, и есть шерстяные для сильных морозов на улицу в ботинки. Хоть насморк, хоть тем-ра - Ксю ВСЕГДА босиком по голому полу, включая кафель в ванне/туалете, и в одних трусах. Форточка всегда открыта. Если жарко - приоткрыт балкон, сквозняк, и Ксю может сидеть рядом с приоткрытым балконом на полу (в одних трусах и с соплями). При этом простуда/сопли не усугубляются, а потихоньку вылечиваются. Т.о. не вижу смысла парить ребенка. ИМХО вот когда ему жарко и он вспотел - вот тут любой сквозняк может быть гораздо опаснее, продует.
Другое дело - что я с рождения ее могла мокрую из ванной случайно оставить голышом под открытой форточкой (февраль был), и удивлялась, пока пупок обрабатывала - что ж у меня руки-то мерзнут? А потом доходило, что из форточки холодно, а руки у меня мокрые (Ксю тож мокрая, только не руки, а целиком, недельный ребенок). Чепчиков, чтобы после ванной, а тем более в др. случаях, как и носков, просто нет и никогда не было в наличии.
Соотв-но, если Вы изначально тепло одевали - мож она и по другому среагирует.
26.04.2007 23:03:13, VUP
Владуся
у нас шерстяных носков никогда не было, да и первый год жизни вообще без носков обошлись. Но при насморке имхо тоненькие носки нужны.
я по себе знаю, у меня так быстрее проходит простуда/насморк.
потому и ноги греют - это связано с перераспределением крови (при болезни тонус сосудистый другой. ноги поэтому мёрзнут).
27.04.2007 11:08:07, Владуся
Розочка
Мы вообще всегда в носках, хотя тоже стаскивает.... 26.04.2007 22:37:34, Розочка
Мы когда болеем тока в шерстянных носках....И днем и ночью.
26.04.2007 22:31:47, доберМаМ (2,2)
мамурик (ex ленУля)
Я бы обычные хоть х/бешные носочки надела... Для успокоения своей души. ИЛи так - на кровати можно без носков, по полу - носки+тапки... 26.04.2007 22:21:05, мамурик (ex ленУля)
я б носки одевала+трусы(если уж ТАК жарко). а больше - не знаю, сорри:-(((
держим все, что тока мона!!!!выздоравливайте!!!!
26.04.2007 22:19:09, Крылья счастья
умничка
+1! если жарко то можно хоть вся голая но на ногах носчки хотя бы Х/б
26.04.2007 22:40:04, умничка
VUP
А смысл? Не, я не критикую, просто мне действительно любопытно, почему всегда больше всего боятся застудить именно ступни, а не коленки, например, или ладошки. Чем они принципиально отличаются от остальных частей тела? Что с полом контактируют - так ребенок может и попой сесть, и лечь на пол. И например когда ребенок новорожденный - тогда точно что ноги, что спина - в одинаковом температурном режиме - и всё равно одевают носки... Не понимаю...
26.04.2007 23:53:12, VUP
Владуся
дело в том что не *боятся застудить именно ступни*, а просто при болезни нарушается нейро-васкулярная регуляция и сосуды суживаются - происходит централизация кровообращения, при этом периферия организма - особенно ступни - начинают получать мало крови и мёрзнут.
именно поэтому при повышенной и высокой температуре тела бывает озноб ("зуб на зуб не попадает")и "гусиная кожа".
ноги держат при болезни в тепле именно поэтому.
это просто способствует скорейшему выздоровлению.
имхо, можно и не надевать носки, но период выздоровления может затянуться, надо организму всё-таки помочь поскорее справиться.:)
27.04.2007 13:23:41, Владуся
VUP
А, понятно!
У меня просто у самой организм "неправильный", именно ногам часто бывает очень жарко. Бывает, что не могу заснуть из-за того, что ноги прям горят, при этом сама под одеялом (а ноги высунуты). И это в здоровом состоянии.
При болезни и тем-ре не помню, чтобы у меня хоть раз мерзли ноги. И озноб бывал очень редко, буквально 2-3 раза в жизни, обычно высокая темп-ра у меня ознобом не сопровождается. Иногда (очень редко!) у меня бывают ледяные ноги при тёплой мне - но не в болезнь, не знаю, с чем связано.
И я, видимо, свою непереносимость "ног в тепле" на ребенка автоматически переношу
27.04.2007 17:35:03, VUP
умничка
Ань, не знаю:) у меня пунктик:) чтоб ноги в тепле:)Когда по полу я конечно с голой попой не пускаю, в трусах там, я имею ввиду когда в кровати на ночь...короче не знаю почему так, мне так кажется:))))
27.04.2007 12:14:18, умничка
Владуся
СПАСИБИЩЕ! 26.04.2007 22:24:28, Владуся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!