Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто как на дневной сон укладывается?

Ну как уложить спать этого кровососика? Это не передать, сколько нервных клеток убивается:) Может в кроватке колбаситься по часу, но если я выйду из комнаты- истерика. Вернее -нет: вышла-тишина. Думаю-спит. Через время- "ма-а-ма!" Зашла, погладила ее, стишок почитала - вышла. Опять тишина- минут через десять снова зовет. Опять почитала-погладила-вышла. Можно и с ней сидеть, но, млин, не выдерживают у меня нервы, когда я сижу-пою-читаю уже час подряд, а она дрыгает весело всеми конечностями. Короче, под конец у нее истерика, я сижу ее успокаиваю, и она наконец засыпает. Итого - больше часа на укладывание, масса нервов у обоих потрачена. К слову, укладывание на дневной сон - это практически единственный случай, когда малая может получить по пятой точке, остальные вопросы мы всегда нормально решаем. Есть более мирные способы укладывания ребенка днем?
25.04.2007 16:11:43,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
если ей весело, то спать она не хочет. зачем мучать себя и ребенка? 25.04.2007 23:42:24, hipp
Если погуляли с утра, то приходим домой в уже практически сонном состоянии, если не гуляли, то колбасится пока глазки тереть не начнет, обычно в одно и то же время, но максимум на час позже. Я лично вообще за то, чтобы ребенок клался спавть только когда он этого хочет, бывало, что только в час ночи, но зато как только принял горизонтальное положение так сразу в ауте. При этом режим все равно соблюдается,не совсем уж как попало. И нервы у всех целее.
25.04.2007 22:28:32, Cubix
Орешник
Со старшим после 2 лет пошли проблемы с укладыванием. Долгое время помогало так: ложилась рядом и тихо, монотонно считала вслух - 1,2,3,4... Норма была - где-то 300. Но иногда и до 1000 доходило. 25.04.2007 20:01:46, Орешник
уже неделю засыпаем так: я купила наконец-то часы в спальню и повесила их в ногах кровати. Пашка смотрит на секундную стрелку и срубается:) как долго это будет работать - не знаю...
а вообще, и на дневной, и на ночной сон засыпаем у меня под боком. часто со скандалом:(
25.04.2007 20:01:11, Большая медведица
VUP
С рождения не укладывала днем вообще. Захочет - срубится сама посреди игры, не захочет - значит не надо. Спит сейчас днем не каждый день, по времени - тоже хаотически. Меня это вполне устраивает, т.к. не я подгадываю свои планы под ее сон, а она подстраивается под мои планы.
25.04.2007 19:18:22, VUP
shura
мелкого укладывю так: кладу в кровать, укрываю одеялом, ухожу. все. через 2 мин. он дрыхнит. Про старшую даже страшно вспомнить.... 25.04.2007 19:12:02, shura
Laly
Ложусь и тупо лежу рядом до отрубания детенкиного. Раньше помогали "обнимашки" или у мамы на животе полежать немного. Сейчас, видимо, ей так неудобно - лупит меня по руке - мол, убери! Папа придумал новую фишку - дает ей 2-ю соску в руки, она ее крутит пока не уснет. Но со мной так засыпать не хочет :((. 25.04.2007 18:54:23, Laly
Люськин
кушаем,отношу в кроватку(но это чисто теоретически:)),ухожу,закрываю дверь,чтобы не выбежал:)))минут через 10 спит...а где,это уже не важно:)))) 25.04.2007 18:15:36, Люськин
Я ложусь вместе с детем и делаю вид, что сплю, она может поскакать, потом устает и ложится спать рядом. А еще она если хочет спать, то показывает всячески это, ложась на пол или на большие мягкие игрушки, здесь тогда вообще без проблем, положила, через 1 мин спит. 25.04.2007 17:32:46, birdie
Сама забирается в кровать после слов "Где Ксюша спит?". Накрываю одеялом, соску в рот и все. 5-10 минут возни и спит. ТТТ
25.04.2007 17:20:13, доберМаМ (2,2)
Я тоже не могу решить эту проблему, поэтому все с сисей в зубах, иначе никаких нервов не хватает. Так и не могем отучиться, вот на садик надеюсь...
25.04.2007 17:16:47, Наталюк
15 минут я рядом лежу - оба спят.
единственный минус- что я тоже часо засыпаю с ними)

25.04.2007 17:07:35, Queen
illegal
а если не приходить, когда зовет? она ведь для игры зовет просто так. что тогда происходит? а потом - может поменять время укладывания. может просто позже укладывать попробовать? 25.04.2007 16:28:39, illegal
Да нет, не для игры-она реально пугается, если я не подхожу: потом будет истерика, после которой вообще тяжело засыпать. А насчет позже укладывать -тут не время укладывания играет роль, а именно, что ей около часа надо, чтобы заснуть 25.04.2007 16:33:24, white-dove
Fofochka
Я просто сажаю Соню в кроватку,желаю спокойного сна и выхожу из комнаты.Она может и потусить(от 5 минут до 1,5 часов),может позвать меня иногда.Но засыпает сама.
25.04.2007 16:15:38, Fofochka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!