Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Воспитательный SOS!

Имеется мальчик, год с небольшим. Крепенький такой, бойкий. Упертый как не знаю кто. Этот мальчик крушит в доме все что под руку попадается, вернее, все на что взгляд падает. Я с ним гуляю, играю. Но, конечно, все время безраздельно посвятить ему не могу, поскольку имеется еще один деть, младший школьник, также требующий внимания. От рук нашего младшенького пострадало все, что не успели или не смогли спрятать. Телефоны, пульты, музыкальный центр, настольные лампы, клавиатуры и мышки, обувь, электрические провода и т.д., список можно продолжать. Игры и учебники старшего, вообще его письменный стол - лакомое место, просто как медом намазано. На очереди, я чувствую, пылесос, он вокруг него кругами ходит, подкарауливает момент. А скоро, я со страхом жду, он начнет до горячей плиты дотягиваться. Карабкается он вообще как мартышка, догадался уже подтаскивать скамеечку куда ему нужно. Как оградить подвижного, сильного и упрямого ребенка от опасностей, а также как оградить от него вещи?? Я еще кое-как терплю, а старший деть и папа просто в ужасе и страшно злятся. И вообще страшно и тяжело. Как вы с этим справляетесь?
22.04.2007 12:08:54,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nightmare
отдать ребенку пылесос. Моему такому же упертому и не в меру подвижному на долго хватало:-) А до плиты дать разок дотронуться... Слегка так, чтоб ожега не вышло. Нам тоже помогло 22.04.2007 20:37:55, Nightmare
Laly
Отношусь философски, т.к. "пока гром не грянет - мужик не перекрестится". Убрала все, что можно было убрать; несколько раз поэксперементировали с горячим чаем - теперь не лезет, сначала трогает пальцем горячо/холодно. А вообще "опасные" эксперименты разрешаю в моем присутствии, а потом утешаю и объясняю, что я предупреждала. 22.04.2007 18:41:32, Laly
старшему нужно иметь стол с ящиками которые запираются на ключ позанимался и все в ящики убрал ..
электричество , горячие плиты , острые предметы и прочее это надо с рождения приучать ... своего ребенка к чайнику горячему палец прислоняла несколько раз и к плите тоже ... да и к чашке с чаем или супом - учила идет дымок -горячо - а значит боль ... и так же с остальным. Увы тут надо с детьми, как с собаками Павлова( простите за сравнение) вырабатывать рефлекс опасности ... потому что фигня если ребенок провод выдернит . а вот если его током шарахнет :(
С освещением даже и незнаю что посоветовать может вам светильник в стену вмонтировать чтобы проводов не было видно?
22.04.2007 18:27:49, баниласка
Manibu
мальчик-катастрофа...знакомо...оградить,незнаю,я давала эту опасность почуствовать,потрогать,попробовать на зуб.Плиту-пока не сильно горячая,ножик-притупленный.все что реально очень опасно-прячу до сих пор(крот,кислота).Рабочий стол-табу,оттаскивала,а для старших был хороший повод приучаться к порядку,прятать со стола все.Даже смешно,недавно был случай:пропорол Миша фитбол,специально,в экспериментальных целях."А почему вы от меня иголки далеко не спрятали?"
22.04.2007 12:32:48, Manibu
Жakonya
Старших приучать к порядку, пусть сами за своими вещами следят.
Когда мой злиться начинает на братика, сразу напоминаю, что он делал тоже самое, мол, это нужно для развития ребенка,.. тебе не мешали развиваться, и ты не мешай. Если жалко каких-то вещей, убирай их подальше.

22.04.2007 14:45:49, Жakonya
У нас убрано все что можно. Но настольную лампу, например, не уберешь, нужна (в результате провод выдернут "с мясом" и лампина шея свернута на сторону навсегда). Ящики письменного стола не запираются, в результате только выпустишь стол на минуту из поля зрения - он уже по локоть там, все тетради "в гармошку". И так далее. Это надо как-то донести до ребенка, объяснить ему как-то слово "нельзя", научить владеть собой. Но как в таком возрасте? Папа в гневе требует не выпускать его из его комнаты и оттаскивать от всего кроме его личных кубиков и машинок. У меня просто физически сил на это не хватит, даже если я с этим соглашусь, он же "электровеник", а я обыкновенный человек :) Да и что это за жизнь в окружении предметов, ни до одного из которых нельзя дотронуться? Я бы свихнулась просто. Нужен какой-то компромиссный вариант, но как его достичь? 22.04.2007 15:39:15, Shantal'
Kapelka
Отдала в сад:))) 22.04.2007 12:25:50, Kapelka
Жakonya
Пральна, пусть там все крушит :)))

22.04.2007 14:43:32, Жakonya
Kapelka
гыы:))там она прилично себя ведёт:)) 22.04.2007 15:55:06, Kapelka
Гэллор
я - никак.кинул - так кинул,сломал - так сломал.об огонь в плите обжегся пару раз - нитерес явно уменьшился 22.04.2007 12:24:32, Гэллор
А муж Ваш как к этому относится? Неужели с пониманием? :) 22.04.2007 15:30:24, Shantal'
Гэллор
я незамужем.мы вдвоем живем.кста,в тему,кто-нить в курсе,чем мона собрать с паласа гранулированное растворимое какао.артур открыл новую банку и устроил себе шоколадную песочницу,пересыпал в крышку и формочки.спасла меньше трети банки,еще треть собралась веником.по сухому больше не собирается,а если это намочить - капец паласу 22.04.2007 19:23:42, Гэллор
Вот, кстати, типичный пример - нормальная женская логика "само пройдет", и упертая мужская "сделайте же что-нибудь!!!" 22.04.2007 21:23:11, Shantal'


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!