Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кальцинова и гомеопатия

Девочки, я знаю, вы знаете!!!! Ж:)

У меня два вопроса.
1. Стоит ли ребенку (1 и 10) давать детскую Кальцинову? Творог нам что-то разонравился, сыр тоже... А тут я заметила, что зуб верхний передний стал стачиваться - видно эмаль непрочная! Да и клыки у нас что-то не растут...:)) (прямо жалоба мамы-вампирши:))) Может кальция нам не хватает?? Слышала, что кальцинова - это хороший препарат. А как его детенышу давать? И сколько??

2. Тут девочки советовали (давно!) для профилактики гриппа гомеопатию... Тройчатку - аконит, бриония и белладонна. Её можно ребенку до 2-х лет давать?? И в каких дозах??

Заранее, большое СПАСИБО!!! :)
02.02.2002 13:39:19,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кальцинова с красителями и вкусовыми добавками. Я пробовала давать как раз в 1,10, щечки покраснели. Отказалась в пользу яичной скорлупы. 04.02.2002 05:09:47, Татьяна Т.
1) хоть Кальцинова и с двух лет, кушает ее с года, именно тогда начали очень тяжедо и поздно лезть зубы, творог и сыр не ест, врач посоветовала пить напиток, но нам больше подошли таблетки. Съели одну пачку, вырастили за полтора месяца шесть зубов, сейчас лезут еще 2. 03.02.2002 17:46:24, GalaNTka
Milochka
Насчет гомеопатии - я даю ребенку именно Тройчатку - с полутора месяцев. Когда совсем маленький был - просто в ручке подержать. Потом сам стал горошинку проглатывать. Доза - один горошек за полчаса до еды и не раньше, чем через два часа после еды. Если надо активно вытягивать из болезни - по горошку каждые полчаса (учитывая график с едой, когда давать лекарство бессмысленно). Можно в водичке развести и дать выпить, но главное - чтобы без еды, опять же.
Очень помогает, особенно если успеть дать в самом начале болезни!
02.02.2002 13:47:38, Milochka
Значит можно давать вообще неограниченно??!! Страшно как-то! :(
Например, начинаю давать с утра после завтрака, т.е. часов в 11, одну "горошку" и так до обеда, т.е. до 13.00. Итого - 5 "горошек" до обеда. Ну и считайте столько же во второй половине дня... Так?? Это если заболеть... :(
А если для профилактики??
02.02.2002 17:23:54, Нэтка
Milochka
Для профилактики - один день усиленно пропить. Хотя зависит от ситуации, конечно... если вы сами заболеете - тут просто так днем в любом случае не обойтись.
02.02.2002 23:50:11, Milochka

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!