Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Marfushenka

Про матрас и подушку

У меня 2 вопросика:
1. Надо ли после года сменить жесткий кокосовый матрас на более человеческий (ортопедический что ли)? Или у кого-то продолжают детишки спать на кокосовом?
2. Говорят, после года нужна подушка. Какая лучше (или они все одинаковые стандартные) и где купить посоветуете?
18.04.2007 15:39:36,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. вес ребенка в год еще недостаточно существеннен, чтобы разница пружины-кокос была заметна, продавить еще не получится. так что можно и до 3 оставить.
2. мой в районе года стал плохо засыпать, все время крутился так, чтобы под головой было скомканное одеяло - купила тонкую подушку, не сказать, что ему нравится на ней засыпать - все равно крутится, чтобы на одеяле улечься, но когда потом перекладываю на подушку - спит спокойно.
18.04.2007 23:37:17, Аленёнок (1,4)
А почему Вы думаете, что ребенку не удобно на жестком кокосовом матрасе? Я вот слышала мнение, что до 8 лет подушка ребенку не нужна. Из личного опыта, мне самой удобнее спать на жесткой поверхности (из-за проблем со спиной). А вот моя дочь не спит на подушке, не потому что не даю, а просто ей не нравится.
18.04.2007 22:34:26, ланирэ
Gekata
давно спит на пружинном диване, собственноручно перетянутым мной новым поролоном и обивкой :)
на тонюсенькой подушечке/под подушечкой/ножками на подушечке :) в общем юзает ее оп полной :)
18.04.2007 21:07:09, Gekata
Спим на кокосовом, переходить на обычный будем при покупке кушетки/дивана, когда родится мелочь. Подушка у нас прилагалась к комплекту постельного белья - холлофайберовая плоская 40х60, кажется. Но из тех же соображений, что и новый матрас, надо теперь будет покупать и подушку. Размер, думаю, будет таким же, а вот плотность наполнения - уже побольше, чтобы так не сплющивалась. А, холлофайбер предпочитаю, т.к. его можно стирать и в нём не заводятся какие-то клещики, которые вызывают аллергию.
18.04.2007 18:41:21, Гвинивер
конский хвостик
матрас у нас тот же самый из мазыкеи, но не кокосовый, подушку я покупала Тасе в год, т.к. она любит на подушках спать давно (ложится животом на подушку при этом ноги получаются чуть согнуты в коленках)))
18.04.2007 17:50:19, конский хвостик
Мегера Милосская
1.Все 3 года проспали на пружинно-кокосовом матрасе
2.Поушку дала с года - совсем тоненькую,а с двух -нормальную
18.04.2007 16:58:08, Мегера Милосская
VUP
1. На кокосовом так и спит, не вижу смысла менять, он вполне мягкий ИМХО. Я материально не готова менять нормальный хороший матрас без необходимости.
2. В кач-ве подушки у нас 2-3 толстые пеленки, сложенные стопочкой.
18.04.2007 16:55:08, VUP
Ну конечно, дайте ребенку подушку и удобный матрас! Зачем спартанцев воспитывать - пусть привыкает жить в комфорте! Подушка д.б. низкая, как и для взрослых впрочем рекомендуют, матрас - любой пружинный по размеру кроватки, они в принципе все одинаковые пока новые (старые дешевые сбиваются и пружины вылезают, поэтому рекомендуют их переворачивать туда-сюда время от времени, чтобы старились равномерно). У меня матрас русский за 1000 рублей, а синтетическая подушка из Икеи за 300 рублей НИЗКАЯ (более дешевые нельзя часто стирать, а дети писаются и проливают сок на подушку). Пуховые подушки не рекомендуют аллергикам, если нет аллергии - можно, но я лично их не люблю, т.к. я часто белье стираю. 18.04.2007 16:52:03, Татьяна Л..
С т.з. формирования скелета подушка - не мешает и не помогает, главное чтобы позвоночник равномерно поддерживался во время сна, чтобы не было излишней нагрузки на какой-то участок - как бывает когда спишь на перине или на слишком высокой подушке. С другой стороны, природа не дура, и дети часто ворочаются во сне, меняют положение тела - поэтому все равно все отделы позвоночника за ночь отдыхают! 18.04.2007 16:56:46, Татьяна Л..
Кстати, если кроватка просторная - можно узнать нужна ребенку подушка или нет просто методом эксперимента: если за ночь с подушки будет в основном сползать, значит удобнее спать без подушки :))) Если кровать тесная - то не узнаешь, но в тесной спать по-любому вредно, т.к. места для необходимых для отдыха маневров нет (ворочаться необходимо свободно) 18.04.2007 16:58:50, Татьяна Л..
Arni
говорят подушка не нужно ВООБЩЕ, и взрослым тоже =)))
18.04.2007 16:08:48, Arni
спит со мной. ортопед. достаточно жесткий. подушка не требуется.

18.04.2007 15:52:31, Капашита
Fofochka
У нас спит не на матрасе,а на сложенном шерстяном одеяле.Подушку мы Соне после года выдали,но чаще она используется как одеяло.Отдельно подушку не покупали - у нас она была в комплекте для кроватки(бортик,балдахин,одеяло,подушка и т.д.)
18.04.2007 15:46:41, Fofochka
Владуся
1. на кокосовом так и спит ;)
2. моей пока подушка не нужна
18.04.2007 15:40:38, Владуся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!