Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

marinko

Помогите советом!

Добрый день! Помогите советом, в 13 апреля-пятницу дочке (1годик)сделали тройную прививку против кори, краснухи и свинки.. на следующий день температура 38 , потом постепенно уменьшалась, сегодня ее уже нет, НО.. все тело , а именно на личике, за ушками, на спинке, грудке и ручках.. появилась мелкая сыпь.. как "потничка". Вызвала врача.. ждемс... может это прочвление кори?.. так действует прививка?
Девочки у кого такое было.. подскажите.. что вы делали ?
18.04.2007 10:36:52,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это скорее всего на коревую прививку, как бы болезнь в легкой форме, вакцина-то живая 18.04.2007 22:07:02, мама Яси и и Илюхи(1.4)
Розочка
У дочки так было. Как потом сказали, это реакция на прививку. Я тоже перепугалась, потому что нас не предупредили. И сказали, что реакций на эту прививку не бывает. Но я поспрашивала узнакомых. у многих была именно такая реакция. 18.04.2007 14:07:34, Розочка
Мегера Милосская
:)))Не надо было врача,это реакция на краснушную прививку!Странно,что вас не предупредили
18.04.2007 10:44:38, Мегера Милосская
mamaDD
да было такое на привиаку от краснухи тож.. 18.04.2007 10:53:33, mamaDD
marinko
предупредили.. что на 4-5 день может чуть чуть на локтевых сгибах появится сыпь.. но тут все тело.. да еще щечка красная видимо организм ослаблен после прививки и аллергия вылезла.. понять бы еще на что.. я видимо перестроховалась.. но мне так спокойнее.. пусть врач посмотрит.. надеюсь все ок, скажите а такая реакция долго длится? и принимать гостей с мал. дитем можно или лучше воздержаться?
18.04.2007 10:47:31, marinko
Мегера Милосская
Ну может это и аллергия,если деть аллергик.У нас на краснушную прививку была достаточно сильная сыпь:на личике,на локтевых и подколенных сгибах,на пузике
А когда у вам гости собираются?
18.04.2007 10:51:42, Мегера Милосская
marinko
обычно.. если аллергия вылезает на какой то продукт то в виде покрасневшихся щечек слегка и проходит.. а тут щечка красная и сыпь везде .. видимо все таки на краснушку реакция, гости завтра хотели заехать на часок поздравить с прошедшим ДР дочку, скажите надо чем то сыпь лечить или просто ждать когда она сама пройдет, купать можно? гулять?
18.04.2007 10:58:33, marinko
Мегера Милосская
Ну раз уж вы вызвали врача,то я думаю она вам все расскажет.
Я бы купала и гуляла,если темпы нет.И если вечером она не поднимется,то приняла бы гостей,с условием,что тот деть абсолютно здоров!
18.04.2007 11:07:04, Мегера Милосская
marinko
спасибо))))
18.04.2007 11:14:49, marinko
Мегера Милосская
Не болейте:)
18.04.2007 11:16:58, Мегера Милосская


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!