Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Детский сад

Всем доброе утро! Девушки подскажите, может у кого есть опыт общения с этими организациями по распледелепнию путевок в детский сад. Наша история такова: Я как порядочная мамаша позаботилась обо всем заранее, и в возрасте 8 месяцев ребенка записала в детский сад, выдали нам бумажку с печатью и регистрационным номером, а там написано след. регистрация с 30 марта по 30 апреля обязательно надо придти и подтвердить свое желание дальше стаять в очереди. Вот этот момент наступил, пошла я туда, а мне говорят, это очередь уже недействительна, поменялись у нас правила, теперь вы звоните нам в тот год когда хотите отправить ребенка в детский сад и мы его записываем. Что-то мне мне очень в это вериться, что будет все так просто. Вот я и не знаю, что дальше делать:(
11.04.2007 09:47:47,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
??????? Мы также записывались в 8 месяцев, и нам также выдали бумажку с печатью что мы числимся в этом саду.А этой весной, нам позвонили из комиссии и сказали подойти за путевкой.Причем, путевку дали в тот сад, в который мы записывались.
11.04.2007 15:19:51, Муммимама с работы
умничка (Ксюшке ГОД!!!)
странно. Мы записывались в том году весной. В этом пришли отметиться. Так все нормально, мы записаны. Сказали приходить в следующем в это же время, в апреле, ометится и решить ходить или еще годок подождать.
11.04.2007 13:22:56, умничка (Ксюшке ГОД!!!)
Что-то вы меня жутко напугали. Записала детё в комиссии в декабре 2006года. Дали бумажку с регистрационным номером и сказали (и написано там), что придти к ним надо в марте 2008года. Интересно, это ещё действует или тоже отмечаться надо?

11.04.2007 12:50:48, Цветана
На всякий случай зайдите сейчас и поинтересуйтесь - подтвердите, что вы все еще на сад претендуете. У нас им позвонить можно и по телефону узнать. 11.04.2007 12:56:10, Руня
насколько я понимаю запись за несколько лет была раньше,когда мест в саду не хватало и соответственно кто первым записался,тот и попадает в сад! сейчас картина изменилась,наверное стало мест хватать(если укомплектовывать по 25 человек в группу:))поэтому записываться за 3 года нет смысла,хотите в сад записаться на след год,приходите и спокойно записываетесть...
по крайней мере,у нас в новогиреево,комиссия сказала,что проблем с местами нет!
11.04.2007 11:54:05, Ferre Kalipso
Будем надеяться, что так и есть. Просто иногда кажется, что все это очередной трюк по выкачиванию денег 11.04.2007 12:04:48, Аня и Артемка
tanyak
Я вам посоветую обратиться в комиссию по месту жительства по распределению путевок в сад. Они я вляются первой инстанцией. Заведующие сейчас не имеют права раздавать места без этой комиссии.
11.04.2007 10:08:27, tanyak
Так вот все это у меня происходит в комисии, они распределяют путевки в сады на весь наш округ 11.04.2007 10:09:50, Аня и Артемка
tanyak
Путевку вам дали? Обещали?
11.04.2007 10:12:48, tanyak
Нет нам еще рано, путевка нужна будет в след. году. Просто сказали, что очереди той в котороый мы состояли на учете больше нет, и путевку могут дать просто по звонку в след. году. А мне вот как-то не очень вериться:( 11.04.2007 10:18:12, Аня и Артемка
tanyak
а комиссия вас зарегистрировала? Дала бумажку какую-нибудь?

11.04.2007 10:24:43, tanyak
Да дали в прошлом году, а сейчас говорят, что все недействительно 11.04.2007 10:36:15, Аня и Артемка
tanyak
В садик сходите, к заведующей, пусть вас запишет к себе в список, пообещайте "горы золотые". Извините, я просто не совсем врубилась в ситуацию вашу :)
11.04.2007 10:43:26, tanyak
korolka
в общем тож записала месяцев в 8, через год пришла, сказали, что на след. год мож попадет, тока не забыть прийти, потом сделали комиссии, я туда не сходила, на позатой неделе позвонила заведущей сада, она пригласила к себе, я зашла, она дала мне бумажку, я с ней метнулась в комиссию, дали путевку, тут же отнесла заведущей. в общем попадание в сад заняло часа полтора от силы. 11.04.2007 10:05:59, korolka
Я так поняла, что надо знакомиться с заведущей сада 11.04.2007 10:08:45, Аня и Артемка
korolka
зайдите познакомьтесь:)) хуже точно не будет:))) а если и попадете в этот сад - так вообще полезное знакомство:)))) 11.04.2007 10:36:25, korolka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!