Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Грыжа :-((((((((

Ходили сегодня к хирургу, подтвердились мои опасения - грыжа паховая :-((( причем последние 3 дня она увеличиваться стала, блин :-(( Подскажите, мож у кого такое было? Что делают в таких случаях? Врач сказал до 1,5 лет ее трогать не будут. Но ведь она растет!?
01.02.2002 14:36:28,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас была паховая. Сильно увеличивалась, когда дите плакало. Пытались заговорить у очень известной бабки, так она сказала, что паховые грыжи не заговариваются!! Можно попробовать убрать на время, чтобы ребенок подрос, но нам не помогло - выскочила опять через 2 дня. В больнице (мы пошли на обследование) сказали, что лучше сделать операцию планово, чем жить постоянно под домокловым мечем - ущемиться - не ущемиться, и - не дай бог - нестись потом в первую попавшуюся больницу к неизвестно к какому врачу. Операцию делали в 11 месяцев. Все хорошо. 01.02.2002 18:18:44, Ю-ю
MaMarata
Нам ставили грыжу на первых месяцах жизни, потом не подтвердилось. Но я узнавала кое-что: достаточно массовая и легкая операция. Несколько моих подруг оперировали своих мальчиков за последние два года - все очень благополучно прошло. 01.02.2002 14:54:25, MaMarata
Но хирург мне сказал, что очень не желательно в таком возрасте делать наркоз :-( И потом, он у меня уже бегает, как я его удержу лежа??!!!! 01.02.2002 17:58:51, Таня+Макс
это когда вы его дердать собираетесь? 01.02.2002 18:06:24, NaDa
Не знаю. Врач сказал подойти на след. неделе, если рост продолжится. Оч. надеюсь, что она (грыжа) "одумается" и ничего делать не придется.... 01.02.2002 18:13:04, Таня+Макс
неее
в том смысле, что вы его после операции держать собираетесь? до? или когда?
01.02.2002 18:17:25, NaDa
Может сейчас все подумают что у меня не хорошо с головой, но я все же расскажу. Когда Лерчику было 2 мес, у нас жутко болел живот, ничего не помогало, я вымотавшаяся в конец и перепробовав все что советовали врачи решила обратиться к так-называемым "бабкам". Есть у нас под Питером одна бабушка, которая как раз лечила деток. Прехали мы к ней, она заговорила нам животик. Можете верить, а можете нет, но это правда. Я тоже сначала не верила, но после посещения ее (мы ездили 3 раза, она так сказала) животик у нас прошел или нет я даже не поняла (анализы были все же не очень), но дочка совершенно перестала беспокоиться, начала спать по начам и нормально кушать, хотя до этого мы только теряли в весе. Т.е. нам помогло, так вот я там встретила (у бабки) молодую пару, которая рассказала, что эта баба Шура заговорила их маленькому сыночку грыжу и она рассосалась. У меня не было поводов им не верить, приличные люди. Бабки хорошо заговаривают грыжи. Попробуйте, ведь хуже не будет, а если можно будет обойтись без операции, так почему не попробовать. Удачи. 01.02.2002 14:51:02, Anchik
моя приятельница по работе тоже говорит, что ее сыну бабушка грыжу заговорила... У них сначала с одной стороны была, потом с другой, а потом вообще пупочная вылезла... Верить или нет - не знаю, пока сама не увижу :-( 01.02.2002 17:56:28, Таня+Макс
Грыжа никак, ну никак не может рассосаться. Собственно, если грыжа видна, то это часть органа, или петелька кишечника (если грыжа пупочная), которые как бы выпадают в эту грыжу. Грыжа и опасна ущемлением. А рассосаться она никак не может. Пупочные могут пройти, я слышала, от массаже, наврное мышцы укрепляются, но паховая.... Нам оперировали в три года . 01.02.2002 15:24:28, Сана
и я о том же. Если "заговорили" - значит грыжа была пупочная, а она и сама могла пройти - ребенок подрос и брюшные мышцы укрепились.
С паховой такое не получается:(((
01.02.2002 15:30:57, NaDa
Когда у вас появилась грыжа? А расти так сильно давно стала? 01.02.2002 14:45:38, NaDa
появилась недели 3 назад (я заметила вернее в это время), а расти начала дня 3 назад :-( 01.02.2002 17:47:08, Таня+Макс
так быстро растет? :((( 01.02.2002 18:06:57, NaDa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!