Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

tanyak

Что ж мне так лень играть с ребенком-то?

Он сам с собой скачет по всей квартире, в машинки играет, а я просто наблюдаю за ним. Есть такие мамы, которые обожают это дело? Игры в смысле?
09.04.2007 21:04:57,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я играю по возможности, когда младшенький спит и у мня есть на это силы. А так тоже сам с собой :( Я вот жду сентября идем в садик, хоть радость детю... А то он у меня ни одного ребенка мимо себя не пропускает, причем возраст ему совершенно не важен :)

10.04.2007 16:21:02, Manunьkа
Я с ребенком люблю играть и заниматься,но!... если играется увлеченно во что -то сама, никогда не вмешиваюсь - не хочу гасить инициативу. Занят ребенок чем-то -замечательно, а когда ей совместных игр захочется - я увижу. 09.04.2007 23:57:24, white-dove
Аппетит приходит во время игры! Мне тоже лень. Но стОит начать!!! Детям уже надоедает, а мне еще хочется :) 09.04.2007 22:23:51, Капризулька
VUP
Ненавижу!
09.04.2007 22:14:46, VUP
М@Алина
Эх, стыдно признаться, я тоже не особо то дело уважаю:-((( Ну, так, иногда учу пирамидку собирать (Алина разбирает, а мама снова собирает:-)))), на машинке ее катаем иногда (в основном, покатаем немножко, а потом оставляем, чтобы сама каталась), в ксилофон могу постучать, пока она его у меня не отберет:-))), ну и т.д. Но так, чтобы целенаправленно,изо дня в день - такого нет:-((( Я вот все жду, когда с ней можно будет какими-либо поделками заниматься - вот уж это я люблю:-))) Из пластилина, гербария, семян, ниточек, открыток, и проч. А сейчас - бедный мой ребятенок:-(((
09.04.2007 22:03:06, М@Алина
Гэллор
я люблю играть.но и наблюдать тоже.это просто разные кайфы 09.04.2007 21:55:49, Гэллор
Если сам скачет и играет - не приставаю и я! Но если подходит и говорит: "Мамочка, поиграй со мной!", бросаю все и иду. Отец так же.

09.04.2007 21:20:38, МаЛяля
Бегония
Чтобы ребенок сам играл, его нужно этому научить. Показать как можно катать самому машинку, ну и так далее... :))) Т.е. чуток напрячься, а потом пожинать плоды.
Сама не люблю играть с ним, люблю читать. А по части игр у нас папа :)))
09.04.2007 21:11:34, Бегония
Смотря какие), вот например машинки катать терпеть не могу, а еще в Бетмена и человека-паука играть. Я люблю конструкторы, головоломки, рисовать, лепить 09.04.2007 21:06:47, Гремлин (ех Дюйма)
Terracota
Не я:) но мне приходится, сегодня, например, организовала игрушечное чаепитие... даж голова разболелась:))) 09.04.2007 21:06:33, Terracota


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!