Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Эхомама

Ужасный сон матери

Люди! Кто больше года кормил грудью!
Сил моих нет. Ребенку год через неделю, а она по сей день готова сосать по 3-4 раза за ночь. Стараюсь свести хотя бы к двум, кроватка уже месяц стоит на кухне, чтобы хотя бы раз за ночь переждать крик и не подходить.
Сегодня утром (проснулась через час после кормления и опять орет) я к ней не пошла. Вскоре затихла, но мне от чувства вины приснился сон, что я иду с детьми через дорогу, старшую веду за руку, а младшая сама идет сзади (идет медленно, т.к. ходит она еще не очень уверенно). Почему-то я ее не беру на руки, а решаю перевести сначала старшую, а потом вернуться за младшей. И вот я на другой стороне, и не успеваю. Младшая выходит на дорогу, и прямо на нее мчится на всей скорости Газель... и сбивает... и все это так реалистично!
О Господи...
01.02.2002 12:53:28,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ань, устала ты. А я вот за месяц с грудным закончила. Сначала убрала все дневные кормления, затем через неделю все ночные, кроме одного на ночь (чтобы лактостаза не было), и через 2 недели совсем закончили. Угрызения не мучают. Ребенок стал хорошо кушать и часто какать :)))).
А сны бывают страшные, мне снились. Ни к чему плохому не привели...
01.02.2002 20:17:31, Шаня
Эхомама
А что же вы ночью делаете? Когда плачет? 04.02.2002 16:44:14, Эхомама
Aya&Samurais
Брр. На ночь успокаивающего чего-нибудь надо бы. 01.02.2002 19:26:43, Aya&Samurais
Клад
Мы с кровати, в которой мелкий спит, сняли одну из решеток. На ночь подвигаю ее вплотную к своей. Так едим и спим. Мелкий (кстати, тоже год скоро) просыпается по 2-3 раза ночью поесть(бывает чаще, но очень редко), и старшая девочка (2,4) тоже 1-2 раза попить/пописать. А "выселять" на кухню - это ж нервов сколько нужно. Я не смогу так - слабохарактерная (хотя тоже устала жутко) Легче, мне кажется, совсем кормление свернуть. 01.02.2002 18:26:19, Клад
LubaM
коримла до 1.4...чем дальше, тем все хуже и хуже спала, т.е все больше и больше сосала, практически каждый час-полтора 01.02.2002 16:26:35, LubaM
Эхомама
И как же удалось отучить? 01.02.2002 16:38:02, Эхомама
Юля В.
О боже мой...
Нам 13 мес. До сих пор кормлю, за ночь может прикладываться от 2-х до 10 раз.
Ну, конечно, я устала... И грудь устала... Но мне ночью ТАК хочется спать, что я готова дать сисю в рот и спать дальше. Вот и выходит, что спим мы в обнимку, что такое своя кроватка- понятия не имеем, зато довольны и высыпаемся:)))
01.02.2002 16:22:52, Юля В.
Зок
У и мы так-же. По моему это порочный круг и кормить Миху мне придется лет до 5 :( 03.02.2002 00:54:59, Зок
Ехидна (aka Дарiя)
Похоже, погода действует. Да и полнолуние только что было... Мне сегодня тоже ну такой реалистичный кошмар сился, жуть! Хорошо хоть, не про детей...

А про сон могу только посочувствовать. Я со старшей так намучилась, все поверить не могла, что наступит время, и можно станет спать, не просыпаясь. Ничего, все это проходит...
01.02.2002 14:46:53, Ехидна (aka Дарiя)
Бутурлина Юлия
Да.... мамка, Новопассит пора пить. А на счет кормления грудью... если тебя это утешит я к своей раз по пять за ночь встаю, хоть и не кормлю. Бутылку то все равно просит, и не всегда сразу затыкается... сон как рукой снимает. А у меня так же как у тебя еще один ребенок и то же просыпается в лучшем случае 2 раза. А у тебя только младшая встает ночтю? 01.02.2002 14:05:01, Бутурлина Юлия
Эхомама
Старшая раз в 2-3 дня. Иногда писается, иногда на горшок, или просто одеялко поправить...
А Новопассит - это что, от нервов?
01.02.2002 15:43:47, Эхомама
Бутурлина Юлия
Да, вот и получается за ночь минимум мама просыпается 5 раз... Тут неврастеником станешь. А НОВОПАССИТ - это микстурка от нервов, ничего так. ПРимено 80 руб. стоит, ударнуб дозу примешь и бай-бай или наоборот - утром, проще жить потом весь день. 01.02.2002 22:03:21, Бутурлина Юлия
Ольга Оводова
Ань, честно говоря, я за то, чтобы отучить (только не бейте, НАМ так было лучше). Своих я отучала, сразу полегче всем. Еще такой момент: Санька у меня во сне не писает, просыпается. Так если его ночью не кормить (я в коляске качаю, когда силы есть встать), то и до утра не писает. А наестся - через два часа просыпается писать и все по новой. Может и Ульянка также?
А про сон Света правильно сказала, может и на пользу пойти.
01.02.2002 14:02:14, Ольга Оводова
а я за отучение после года, если маме это доставляет неудобства. У меня уже глаза дергались от бессоницы ночью, и от невозможности накормить ребенка днем, поэтому решила отучить. 01.02.2002 20:34:31, Шаня
Эхомама
Нет, она с памперсом нормально дружит. А совсем отучать тоже пока жалко, а главное - непотятно как. Она ни молока, ни кефира не пьет, только грудь сосет. 01.02.2002 15:45:30, Эхомама
Ольга Оводова
Ребенок просыпается не от мокроты, а от того, что хочет писать. А заснуть сам не может. Попробуй разок без памперса, может и твоя так.
А днем я много кормлю и бросать не собираюсь.
01.02.2002 18:02:06, Ольга Оводова
Эхомама
Без памперса? А как же тогда?
Она ж всю кровать...
01.02.2002 18:50:54, Эхомама
Ольга Оводова
Она же не в вашей кровати спит, верно? А в ее можно клеенку подложить.
Мне Саньку проще отнести в раковину пописать, чем ждать, пока он пописает в памперс, да пока впитается. Чес-слово, так он быстрее успокаивается.
01.02.2002 18:56:47, Ольга Оводова
Настик
Про сон забудь! И единственное, что могу посоветовать, это банально спать вместе. И ребенке легче и тебе. У нас не позволяла ширина кровати высыпаться, мы купили большую двухэтажную детскую кровать, вверху спит старший, внизу мы с Катей. В первое пробуждение я к ней перехожу и сплю до утра. Кайф! :0) 01.02.2002 13:41:24, Настик
=СветА™=
Да..бывают такие сны настоящие..В память потом надолго впечатываются.Но хорошо, что это просто сон.Завтра он побледнеет, а через несколько дней почти сотрется..Кошмары плохо, если они часто и повторяются.Вот у меня мужу почему-то часто сниться плохое про детей.
Но, знаешь, может это и полезно..Я, подростком, одно время так с мамой ссорилась.А потом мне кошмар про нее приснился-до сих пор в глазах.И я помню радость просыпания, чувство счастья от того, что мама здесь, живая и здоровая.Как-то все у меня перевернулась.И до сих пор у меня с мамой даже споров не бывает, не то, что ссор.
А Ульянка у тебя как выросла! Год скоро! С ума сойти! :-))
01.02.2002 13:21:50, =СветА™=
Ксения
Ань, успокойся. Чувствуется, ты очень устала. А нельзя как-то приспособиться кормить ночью? Ведь ей неспроста так часто хочется... Приложи и спи... :)
Моя последнее время тоже постоянно у груди, и спит очень беспокойно, крутится, хнычет... Зубы, наверное... Я раз по десять ее к себе придвигаю, чтобы поела и уснула - а она во сне снова от меня отползает и плачет...
01.02.2002 13:06:15, Ксения
Эхомама
Не могу я спать с ней под боком :( Устала, хочеть спать спокойно. Два раза я могу вставать (беру ее, кормлю, засыпаю,а потом просыпаюсь и отношу обратно. Но когда три раза и больше... Когда все это кончится?
Аришка вот сосала палец, и с 7-ми месяцев меня по ночам не беспокоила :)
Ладно, я потерплю...
01.02.2002 13:13:05, Эхомама
Кондратея
Что тут сделаешь? Я только сочувствую вам. Сама ТАК уставала без сна, что почти с ума сходила. Мой крокодил одно время по 12 -15 раз в ночь сосал. Так еще требовал каждый раз его назад в его гамак пихнуть.

И это тоже пройдет.
01.02.2002 13:35:43, Кондратея
Эхомама
Это утешает :) 01.02.2002 13:52:16, Эхомама
Professor
Сны никогда не значат того, что в них происходит. Например, когда мне приснился сон со смертью младшей сестры, психолог чего-то там толковала про нерешенную проблему и прочие заморочки. Скорее всего, это тоже какая то интерпритация Ваших проблем.

А вообще в год я кормила очень интенсивно ночью, причем вообще в основном - ночью. Сейчас нам 2 - бывает, что спит всю ночь, бывет - что прикладывается раза 3 - видимо, болит что-то, потому что сначала хнычет во сне, потом просыпается, и уже только потом говорит - мама, хочу титю. Во сне не ищет, как раньше. И с грудью уже давно не засыпает.
01.02.2002 13:02:00, Professor
Эхомама
У меня за год было ровно 2 ночи, когда она проспала всю ночь...
Уже не верю, что можно спать ночью не просыпаясь.
01.02.2002 13:20:02, Эхомама
Professor
До года и 10 месяцев у меня тоже не было ни одной такой ночи. Теперь - все чаще и чаще, если, конечно, старший не разбудит переодеть-перестелить... Хотя этот поросенок приноровился проснуться, раздеться (мокрый потому как) и тихохонько влезть ко мне. Я даже и не слышу, как. 01.02.2002 13:44:04, Professor
Эхомама
Во-во. У нас тоже. Насчет мокроты :) 01.02.2002 13:51:40, Эхомама
Я посмотрела в соннике, это к тому, что мелочь будет здорова и долго будет жить))) не грузись))) 01.02.2002 12:55:25, Весчь
Эхомама
Да я знаю, сны не сбываются буквально. Тем более что этот легко объясняется в соответствии с "психологией бессознательного" по Фрейду. Но все равно было не по себе :( 01.02.2002 13:18:13, Эхомама
Точно. Мне бабуля всегда говорит: "если присниться, что человек умер, то он будет жить еще очень долго". 01.02.2002 13:03:42, Polett
Эхомама
С моей бабушкой так и получилось. После такого сна у меня она жила еще лет 6... 01.02.2002 13:24:07, Эхомама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!