Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Arni

Проблема со стулом =(

Как вы думаете, от Линекса у ребенка может быть ... запор...? Питание не изменилось, но как стали давать линекс - она перестала ходить в туалет =( Вчера весь день проревела на горшке, так и не сходила, сегодня тужилась с ревом, вся покраснела, смогла покакать, но прямо до крови =((( видимо трещинка бразовалась, потому что очень туго шло... чего делать теперь - в больницу бежать, что бы не запустить или можно дома как-то с этим справиться? Ну да, знаю, что при запоре яблочки, курага, чернослив и пр., здесь много топов про это было, а вот что с трещинкой делать??? Боюсь в следующий раз опять больно ей будет ходить, даже если запора и не будет =((( Чем можно смазать, может кому врач что-то прописывал?... Переживаю...
07.04.2007 10:35:18,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
=> к врачу 07.04.2007 16:46:48, Шустрый хорь
У нас пару недель назад была такая же история. Пришлось даже из Семашко вызвать гастроэнтеролога.
В попу 2 раза в день свечки с облепиховым маслом, действительно очень пачкаются. Можно ещё чередовать со свечами с ромашкой. Для облегчения покачки в этот острый период - когда сидит тужится и ничего не выходит можно сделать микроклизму( покупается в аптеке) Микролакс- это крошечный такой тюбик с наконечником- там всего 5 мл раствора, он и делает сам процесс безболезненным для ребенка. Это всё симптоматическая терапия.
Как основное лечение нам было назначено Мотилиум в суспезии, Хилак форте и фермент Креон. Линекс убирайте. По поводу лекарств всё же консультируйтесь со специалистом. На мой взгляд в Семашко -отличный врач -Орлова Ирина Игоревна, она выезжает на дом.
А ещё можете сейчас попить Дюфалак - это препарат который так же делает кал менее твердым и облегчает сам процесс дефекации. Очень вас понимаю, не рекомендую запускать, потому как иначе может психогенный запор - то есть больно какать и ребенок сдерживается и ещё хуже становится. Если есть вопросы - пишите на подник. Удачи!
07.04.2007 14:34:13, milochek
Arni
СПАСИБО ВСЕМ за ответы!!!!!
07.04.2007 11:52:39, Arni
конский хвостик
Бедные! Жму кулаки за вас!!! Ешти кураги, свеколку, попку смажте маслом, я обычно оливковым и виноградным мазаю Тасене
07.04.2007 11:52:25, конский хвостик
умничка (Ксюшке ГОД!!!)
Глицериновые свечки помогают хорошо. трещинки мазать лекарством: витаон, облепихоое масло.
07.04.2007 11:13:10, умничка (Ксюшке ГОД!!!)
Юффи
Алая кровь не страшно. Страшно, когда черная или бурая.

От линекса у меня лично еще какой запор(( Так что, конечно, может
07.04.2007 11:01:42, Юффи
Возможно, трещинки и нет. Просто при очен твердом стуле кровь бывает, мне врач говорила, т.к. у нас это больная тема. Но надо стараться, чтобы она так не тужилась!! У моего 2 раза грыжа выскакивала((((, а это было очень болезненно для него((( Пробуйте изменить меню, пусть обязательно ест в день фрукты и овощи, не давайте сладкого, но лучше с врачом посоветуйтесь. Мы сейчас на диете((( Удачи! 07.04.2007 10:53:26, Shinjin&Чипполинка
Знайка
ой, сочувствую. Недавно так же мучались. Причину так и не нашла, грешу на оливковое масло и пока даю подсолнечное.
От линекса может быть потому, что линекс, как и другие лекарства, подделывают. :( Мы запор побороли бифидумом, благо был запасик. Я три раза в день порошочек с ложкой еды скармливала. Еще в кашу добавляла отруби при варке. Дюфалак воздержалась, и обошлись.А трещинку я бы помазала Бепантеном. Не расстраивайся, на них ранки быстро заживают. Побольше водички пить дай.
Еще причину предполагаемую вспомнила - резко уменьшила объем съедаемой пищи -раньше слишком большие порции давала - 250 гр. за раз. А сейчас он у меня целый день кусочничает фруктами.
07.04.2007 10:46:41, Знайка
Kapelka
Трешинки лечатся облепиховым маслом.Только бельё сильно пачкается и практически не отстирывается... 07.04.2007 10:44:27, Kapelka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!