Раздел: Отношения с другими детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Если у вашего ребенка отбирают ЕГО же игрушку

например ребенок постарше или более шустрый ровесник из постоянной гулятельной компании....., а Ваш ребенок не может себя защитить и просит у вас помощи ....вы вмешиваетесь??? если мама того ребенка не реагирует никак....
06.04.2007 15:27:51,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
СПАСИБО всем ответившим!!!!! Мое мнение наиболее близко отразила Ласка М!!))) 06.04.2007 23:34:32, Мaруся и Ксюня
Мусулунга
Если просит помощи, вмешиваюсь. Ребенок должен быть уверен, что мама всегда придет на помощь. 06.04.2007 22:26:56, Мусулунга
С сыном вмешивалась, или его другой игрушкой отвлекала, или с ребетенка другим менялись на что-нибудь по обстоятельствам вообщем, а дочка просто так своего не отдаст, это точно она очень ревностно к своим вещам относиться, но если будет надо, то буду действовать по этой же схеме 06.04.2007 22:11:56, Гремлин (ех Дюйма)
Вмешиваюсь. Вначале прошу отдать, если не отдает - забираю, ребенка учу, как надо забирать или меняться. 06.04.2007 21:35:40, Колокольчик-Ло
ленУля
Вмешиваюсь :) Если мою это задевает - то иду миритьь - предлагаю им поменяться обратно на чтоо-то, или еще что. 06.04.2007 21:11:39, ленУля
ага, так треснет - мало не покажется. Она со старшим братом переодически разборки устраивает, не то что на улице...
06.04.2007 20:43:26, Алена-рыжая
Ласка М
Я слежу, чтобы моего ребенка не обижали, а в понятие "обиды" на данном этапе входит и отбирание игрушек. Поэтому если Яне хочется этой игрушкой играть самой, то я отбираю и объясняю, чья это игрушка и говорю, что когда Яна наиграется, то даст поиграть тебе. Считаю, что нужно давать понять ребенку, что мама его всегда защитит. Ну, и конечно, я ей в таких случаях говорю. что не нужно быть тёпой и отпускать свою игрушку. 06.04.2007 18:43:15, Ласка М
Марусятина
Да, прошу не расстраиваться, говорю, что малыш поиграет и обязательно ей отдаст, заодно начинаю рассказывать, что вокруг много других интересных вещей помимо этой игрушки. Она быстро успокаивается и переключается на что-то другое. 06.04.2007 18:30:55, Марусятина
Мальса
Я со старшей так же всегда делала. Теперь считаю, что это неправильно. Почему это она должна свою игрушку кому-то отдавать? 06.04.2007 19:01:36, Мальса
потому что она так же берет другие игрушки:) у нас на плозщадке все учат детей делится. конфликтов вообще не бывает. 06.04.2007 20:19:59, Марусятина с ноута
Мальса
Вот я так учила-учила делиться, уступать и т.д., и имею в итоге одиннадцатилетнюю нюню, которая так всегда и готова всем уступить, уйти на задний план и совершенно не в состоянии постоять за себя (я не в физическом смысле имею в виду). Нееее, больше так не хочу. Мне встречались мамы, которые поступали иначе,и думаю, они были правы. С младшей буду по-другому. Автор поставил вопрос - у ребенка отбирают игрушку, и он просит вашей помощи - значит, да, буду эту помощь оказывать. ну реально не понимаю, почему ребенок должен свою игрушку кому-то отдавать. Вы говорите - она тоже берет чужие игрушки. Когда ребенку года полтора - это понятно, берет. Когда она станет постарше, она будет понимать разницу между своим и чужим. Свое - это свое, чужое - это нельзя. Своим ты можешь поделиться, если тебе хочется. А если не хочется - твое право. 06.04.2007 22:17:53, Мальса
Марусятина
Ну мы кажется друг друга не понимаем:) Если дочь не хочет отдавать игрушку - она никогда ее не отдаст, я видела, как она давала отпор детям 6-7 лет, не прося моей помощи. Мое вмешательство тогда требуется, чтобы отцепить ее от этих детей, она их до слез в легкую двоодит. А если у нее взяли игрушку и она просит моей помощи, то это скорее просьба побыть с ней, развлечь ее по-другому, она моментально переключается, не циклится, что ей нужна эта и только эта вещь (что мне очень нравится).
Я не знаю, правильно это или нет и где тут критерий правильности:) Меня так воспитывали, я выросла, четко знаю разницу между своим и чужим, отпор могу дать нехилый и в физическом и моральном плане, уходить в тень не привыкла:)
07.04.2007 10:26:49, Марусятина
Непременно! Очень вежливо говорю ребенку: "Верни, пожалуйста машинку (самолет и т. д.) Гоше, он очень расстраивается!!"
Если дитя убегает с нашей игрушкой, не менее вежливо говорю маме:"ВЫ не могли бы попросить вашего ребенка нам её вернуть?"
Обычно срабатывает, иногда - нет, тогда просто своего переключаю ненадолго на другую игрушку.
А вообще-то я за самостоятельное решение - можно же поменяться теми же машинками!
Но, к сожалению, не всегда получается!

06.04.2007 17:29:00, МаЛяля
Гэллор
если выхватывают из рук,и артур хнычет,канеч,вмешаюсь.а если рева нет - не страшно,мы игрушек в избытке берем 06.04.2007 16:52:06, Гэллор
У меня обычно сама дает всем поиграть, учу делиться. Не было чтобы отбирали правда ни разу.

06.04.2007 16:20:29, miran
Сапфира
До тех пор пока ситуация не переходит "в кровопролитное побоище" стараюсь не вмешиваться, но ситуацию постоянно держу под контролем 06.04.2007 16:16:56, Сапфира
ракушка и владюшка 2 года и 4 мес.
у нас так было когда мы с бабушкой гуляли... ой вот у влада кто то забрал игрушку он сразу плачет и на бабушку смотрит потому что знает что щаста метнется заберет у дитя игрушку и вернет на родину... ну так же нельзя я ей говорю он же мальчик и должен постоять за себя ты хоть постой минутку-две и посмотри что он делать будет а потом беги по ситуации. а то он так и будет все время к бабушке бежать и защиты искать... так вот собралась наша бабушка и я неразрешила ей вступать в спор детей, стоим, отобрал у него мальчик игрушку он заплакал и смотрит на бабушку(я ей говорю отвернись как будто не видишь, ну мамлоли отвлеклась...) он посмотрел что бабушка не контролирует ситуацию, подошел и отобрал и грушку.... вот я радовалась)) пришли наконец к тому чего хотели... теперь и бабушка успокоилась потому что поняла что он не даст себя в обиду... при том что он не жадный если попросить или поменяться он даст без проблем, но бесит то когда деть играет совком например насыпает песок в формочку, ведро.... занят делом короче и резко кто нить подходит и вырывает совок.ну так нельзя же... вот и научили...а то за садик переживала меня там рядом небудет...
06.04.2007 16:16:16, ракушка и владюшка 2 года и 4 мес.
KatiaKu
Я вмешиваюсь, если вижу, что ребенок расстроен и то не сразу, если она сама не может решить эту проблему.

06.04.2007 16:13:16, KatiaKu
Жakonya
Я вмешиваюсь.. Моментально пытаюсь успокоить того ребенка, у которого МОЙ отобрал игрушку :)))

06.04.2007 15:56:38, Жakonya
Individuale
дай лапу друг :) та же фигня :))) 06.04.2007 16:20:27, Individuale
Жakonya
гыы :)))

06.04.2007 16:21:53, Жakonya
tanyak
Обязательно! Кто, если не я, защитит моего малыша?
06.04.2007 15:44:49, tanyak
Чапка-Лапка
вмешаюсь, но буду аппелировать к маме
06.04.2007 15:42:33, Чапка-Лапка
Fofochka
Соня знает,что,чтобы взять у кого-то понравившуюся игрушку,надо ему предложить свою:взял - спокойно берет ту игрушку,не взял - значит не то предложила.Поэтому,если кто-то отбирает у нее игрушку,она идет и со спокойной душой берет у этого кого-то.А вообще я смотрю по ситуации.Если дочь отдавать свою игрушку не хочет,а тот ребенок все равно старается отнять,тогда я подхожу и делаю замечание тому ребенку.
06.04.2007 15:42:31, Fofochka
ага-ага... вот сегодня только скандалила...
ладно бы ребенок машинку отобрал - слова бы не сказала, пусть промеж собой сами разбираются... а то бабулька мальчиковая, видя, что ее внук упал и плачет, не долго думая, цапнула машинку из рук у проходящего мимо Пашки (который к падению мальчика - никаким боком, и вообще, машинка наша была), и своему вручила, чтобы успокоить, значит:(
ух, я ругалась!

а вообще, по существу вопроса: если просит у меня помощи - вмешиваюсь. но мой обычно сам пытается выяснять отношения:)
06.04.2007 15:39:48, Большая медведица
Гэллор
я б такой бабуле руку оторвала нах,и дала своему детю поиграться 06.04.2007 16:53:22, Гэллор
Сказочница
у нас одна такая бабуся есть, говорит своим "Идите, возьмите у мальчика коляску поиграть". Убила бы, если б подошли. У нас у Гришки коляски - больная тема. Любит очень
06.04.2007 16:31:54, Сказочница
tanyak
прикольная бабуся :)

06.04.2007 15:50:40, tanyak
вмешиваюсь и пытаемся вместе прийти к единому решению, которое всех устроит...а если нет, то забираем свою игрушку и идем дальше (смотреть трамваи, кататься на аттракционах и т.д. 06.04.2007 15:37:35, Whisper
Я б вмешалась, если просит помощи 06.04.2007 15:35:08, ЛюбимицаКлаппа

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!