Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мегера Милосская

А давайте вспомним...

....самые яркие впечатления из своего детства:)))Ну что вот сразу вспоминается,когда думаешь о своем детстве!
Я вот почему то вспоминаю как брат с другом сломал мою коляску для кукол:)И как они с друзьями залавливали меня в подъезде и заставляли говорить слово "электрификация":)))
А у вас какие воспоминания?
05.04.2007 13:41:52,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Жakonya
А я сразу вспоминаю каток в Балашихе возле нашего дома и себя счастливую в связанном бабушкой костюме с юбочкой как у фигуристок (темно-красного цвета), который я одевала поверх свитера и колгот, это было перед поступлением в школу...
А из более раннего детства помню картинку из жизни коммунальной общаговской квартиры: кухонка и толстая накрашенная тетка с горящими волосами, орущая благим матом и хватающаяся то за меня, то за свою голову... Это я нелюбимую соседку укусила за попу в момент, когда она сушила волосы над плитой в спешке на свиданку :))))))))

06.04.2007 00:57:55, Жakonya
Настя и Вовка
Много чего: завораживающий запах дедушкиной табакерки, белка, которая приходит к нам на дачу и ест с рук, ощущение невероятного чуда при виде первой осознанной новогодней елки, живой, высокой, пахнущей хвоей, увешанной необыкновенной красоты игрушками, фруктовый суп ( гадость!!), который меня заставляют есть, лаковые туфли, которые вдруг оказались малы, а я никак не понимала, почему они больше не надеваются мне на ноги))
05.04.2007 21:33:01, Настя и Вовка
конский хвостик
лежу в своей кроватке, и вижу родителей через рейки кроватки )))), еще хорошо помню как меня папа катал в прогулочной коляске и почему-то с разгону толкал коляску в кусты - гыы))))); а еще вспомнила как я своему родному дяде постоянно пыталась стянуть вниз тренировочные штаны )))))))))))))) а вообще много чего помню!!!
05.04.2007 18:04:14, конский хвостик
*АнютА*
в деревне у бабушки,купаюсь в Дону:))

05.04.2007 17:44:58, *АнютА*
fimka и Сонюшка
гыгы:) Помню как жутко испугалась бабу ягу:))
Было это в детсаду на даче. Я была колобком, посадили меня в кастрюлю и поставили за веранду. А тут из корпуса, со второго этажа по внешней лестнице баба яга бежит, ааааааааааааааааа страшнооооо:)
Причем была я тогда маленькая очень 1,9 примерно, но всё помню до сих пор!
05.04.2007 16:26:24, fimka и Сонюшка
Leshas™
Салют на Красной площади, дедушка Ленин в мавзолее:)))
Из дворового - как папа подруги мальчика из полыньи вытаскивал, как будующему мужу подруги и сыну папиного начальника неудачно запустила стеклышком в руку, было много крови и разборок......
05.04.2007 16:19:33, Leshas™
Ласка М
Выставка игрушек в Сокольниках, американский стенд - до сих пор перед глазами 05.04.2007 15:20:37, Ласка М
я вспоминаю как мы с сестрой у бабушки на речке целыми днями играли, купались и в песочке играли. 05.04.2007 15:00:01, Шустрый хорь
почитала и поняла, что дереня,дача, бабушка и природа - самые лучшие воспоминания. значит не надо лишать наших детишек этих впечатлений!!! 05.04.2007 15:39:06, Шустрый хорь
nadushka
тренировки часто вспоминаю, летние сборы в детских лагерях:))(на море и в горах). А еще когда выполнила норматив мастера спорта!!!
А из семейного
Как почти на каждые выходные ездили в горы, или в деревню, а летом дикарями на море 2 раза за лето!!! Резиночку и классики. как брат становился космонавтом:))(катался с горки - довольно высокой, на коляске и разбил бровь). Наши драки :)). А еще попугайчика Кешу, очень любила его.
А еще очень печальное - гибель папы;(((
ПыСы: Мегера, ты такая молочинка, придумала такую тему! Щаз вот вспоминала и решила что у меня все же было СЧАСТЛИВОЕ ДЕТСТВО!!! Хотелось чтобы и у моего сына было Детство Счастливым, и чтоб во взрослой жизни он вспоминал только счастлилые моменты:)))
05.04.2007 14:42:55, nadushka
Как купили цветной телевизор и я его смотрела, сидя на коробке из-под телика (мне год был). Показывали симфонический оркестр по пятой программе :)
Сестренкино детство вспоминается - мама дома сидела, хорошо :) Много чего, Ален :)
05.04.2007 14:39:16, ленУля с работы
Снимаем дачу в Апрелевке, и соседский мальчишка подговорил меня устроить салют из хозяйского люпина ;) Была драна крапивой :)))
Или окна занавешены, на улице гроза, а я сижу с ногами на диване, смотрю "Спокойной ночи" и ем малиновое варенье :)
Кукла Буратино. Уют, бабушка, "Беломор" - только Явский! - бабушка курила. Самая счастливая пора.

PS блинрасплакалась:)))
05.04.2007 14:34:55, Гвинивер
Fofochka
Как мне стало скучно в детском саду,и я уговорила свою подружку пойти к моей бабушке.Мы ушли из сада,сели в автобус,доехали до нужной остановки,дошли до дома бабушки,а там другие бабушки сидели на скамейке.Они-то и сказали,что моей бабушки дома нет,она пошла (не помню куда) и рассказали,как туда добраться (№автобуса,как идти от остановки и т.п.).Мы вернулись на остановку,сели в нужный автобус,проехали нужное кол-во остановок,а нашей все нет.Тогда я спросила у какой-то женщины,правильно ли мы едем,оказалось,что не в ту сторону.Мы вышли из автобуса,стали переходить дорогу и тут нас поймала другая женщина,спросила чьи мы и отвела в милицию.А там нас,оказывается давно ждут!По городу объявили розыск(мы что-то около 6-ти часов блуждали).Сдали нас на руки родителям.Подругу отлупили,а моя мама только стояла возле меня и плакала(больше я так не делала никогда).Мне было 4 года.Самое интересное,что мы периодически уточняли дорогу,спрашивали о нахождении нужной остановки,покупали какую-то еду...Кроме той женщины больше никто не спросил,почему мы гуляем одни без взрослых.
05.04.2007 14:31:26, Fofochka
У меня самое яркое это когда я на даче у бабушки сбежала на соседнюю дау, там о строили и никого не было, я залезла на второй этаж и начала сама достраивать дачу, посмотрела как там доски прибиты и пол им помогла положить, очень старалась, по-моему получилось неплохо :) Часов 6 или 7 этим занималась, опомнилась только часов в 12 ночи, уже стемнело, пошла обратно на нашу дачу, а бабушка никакая лежит, за сердце держится, думали я пропала без вести.
05.04.2007 14:14:58, Cubix
Морфейка
Рыбалка, мы на несколько недель каждое лето в дельте Волги ездили на лодке моторной, жили в палатках. Собирали ежевику. Как-то раз много народу поехало, папа сначала на лодке всех повез, а мы с мамой позже на автобусе выехали. Стоим на автовокзале, ждем автобуса, и тут мама вспомнила, что дверь балконную не закрыла. Побежала домой, а меня оставила (недалеко жили).
Как мы с сестрой поймали щуку сачком. Она у берега плавала (больная, наверно).
Как дед нас напугал: из-за кустов зарычал медведем. Я издала такой вопль, в Москве, наверно слышно было :) Перепугались все жутко.
Как мы лазили по деревьям, собирали тутовник (шелковица) и сразу же ели. А один раз я полдня сидела на дереве - слезть боялась :)
По гаражам бегали, по забору ходили, держась за ветки. Ужас, как вспомню...
Собак дворовых кормили-содержали. "Штабы" делали в камышах и между гаражами.
Летние, в основном, воспоминания.
05.04.2007 14:09:27, Морфейка
Larun and Jenny
Прыжки в резиночку. поездка с родителями на море с палатками. покупка собаки. то, что родители не купили машинку с педальками :( ежегодные майские поездки в Парк Культуры. торт Птичье молоко на каждый день рождения. 05.04.2007 14:07:24, Larun and Jenny
"Море волнуется раз, море волнуется два, море волнуется три - морская фигура, на месте замри!..."..А ещё - как у мальчишки соседского мячик отбирала...Как брат наконец-то отдал мне четырёхколёсный велик (где два маленьких колёсика к заднему прикреплены)...
Ещё как мы ездили на рыбалку и жили по две недели в палатке на берегу речушки - я, папа, брат старший и сестра младшая... Потом домой на два дня приезжали - и опять на речку:)... И как я первый и последний раз в жизни сгорела на солнце, приехала домой - и натёрлась в душе жёсткой мочалкой - вот я орала:))))

Два самых ярких: я за рулём у папы на коленях, рулю - довольная....Папа на педали нажимает, потому что мои ноги ещё очень корокие...
Папа учит меня ездить на трёхколёсном велике - с горки - из подъезда выбегает мама и ловит меня - горка высокая, и она боится, а папа смеётся, говорит - я справлюсь...
Ух, как их много)

05.04.2007 13:54:31, Queen
Владуся
Деревня. Как мы с сестрой пошли собирать ландыши в лес, а дед (лесник) спрятался там в лесу и кабаном захрюкал - не хотел чтобы мы ландыши рвали. Ну, мы по картофельному полю и припустили со страха - так неслись домой, что аж пятки сверкали. А дед по кратчайшей дороге домой пришёл. Мы ему рассказали про "кабана", и пошли ему это место показывать. Дед ещё ружьё взял с собой. :))

А ещё Юльку фотографировали на бычке Маркизе, а он её скинул и она жутко испугалась, ревела под ним. Даже фотка есть где она летит с него.

А ещё в школе висел вниз головой на перекладине одноклассник - и я его (балда) пощекотала, и он головой ударился сильно. А потом отомстил - подножку поставил мне когда я бежала на физ-ре 60-метровку. Вот.
05.04.2007 13:49:55, Владуся
Владуся
Вот ещё что приспомнилось. Из экстрима. :)

С подругой на трамвае поехали к папе на работу, было нам по 6,5 лет. Я там до этого 1 раз была, ехать было 2 остановки. Когда нас там увидели - папа мой просто обалдел, а друг его курил трубку и говорил шепеляво: "Путешественники!"! Папа нас домой отвёз.

Пошли с подругой в парк (было нам лет по 7) - я разбила копилку и мы каталсиь часа 2 на аттракционе "Солнышко". Родители наши в шоке были - потеряли нас. Контролёрша же рада была безмерно, себе деньги взяла.

В луна-парке летом у меня угнали новый велик, было ужасно обидно. Я на подружкином потом свой велик по парку искала, до 11 вечера. Даже в милиции была, просила свой велик найти. Родители мои тоже были в шоке.

В деревне с сестрой потеряли на острове колечко и пошли по реке его искать. Но попали в омут и нас понесла река. Юля в меня вцепилась и мы пошли ко дну, несмотря на то что плавала я хорошо. Течение было быстрым, река - холодной. Не знаю, кто нас спас. Очнулись мы на песке.

05.04.2007 15:06:11, Владуся

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!