Раздел: Капризы, истерики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

С няней - шелковый, с мамой .... кошмарики!

Вопрос адресован тем, в первую очередь, у кого дети целый день с няней. Так вот, прихожу я с работы, спрашиваю, что да как: все прекрасно, ребенок спал 1 раз, ел, гулял, не капризничал, разговаривал, с игрушками занимался, ну золото, а не ребенок. И пока мне все это излагается, Данюхин шасть в комнату, тут же пытается стащить скатерть со стола, взять что-то, что точно нельзя, а не дашь, так тут же в истерику кинуться. Уходит няня - ребенок меняется с точностью наоборот. Делает все, что нельзя, постоянно обижается, шалит и нудит. И еще, когда я дома на выходные, он спит 3!!!! раза в день! Прям как подменяют! И как это понимать? Почему он при няне так хорошо себя ведет, а при маме норовит нарушить все сразу нарушения? Няня говорит, что она ему очень много чего запрещает, а я разрешаю, он и чувствует слабину. И почему такая разница в сне?
31.01.2002 10:06:19,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас тоже самое, сейчас папа в отпуске, Лиза с ним целый день-чудо ребенок. А вечером соскучившийся уставший ребенок естественно будет ныть. По выходным по-разному, но у нас зубы лесом лезут, скулит часто. А со сном у нас с рождения, еще в первые полгода оставляла ее с папой и бутылочкой, так она ни разу не попробовала ее, могла проспать часа 4, как только я на порог, сразу кушать подавай. 31.01.2002 19:36:55, GalaNTka
У нас дома целый день мама (я то есть) и няня приходит каждый день. Так вот тоже говорит, что со мной (несмотря на то, что я рядом практически постоянно),а тем более с папой - это совсем другой ребенок. С няней действительно не так хулиганит и буянит, как с родителями. Но при этом, со мной засыпает быстрее, но по времени меньше чем с няней. А вот когда папа приходит вечером с работы, так проходу ребятенок ему не дает: залезает на руки или на шею, и так до самого сна.
А еще интересно, что когда днем в выходные папа укладывает дочу спать,то они вместе (он себя тоже укладывает)могут прохрапеть аж три часа (обычно спим 1,5).
Я думаю дети с родителями себя не сдерживают, ну и скучают конечно.
31.01.2002 14:40:47, Майра
laapaaa
Мы так же себя иногда ведем. Я для себя решила, что она пытается привлечь мамино внимание. Она скучает. Я поборола это тем, что весь вечер с прихода домой до сна, я тольок с ней... Ужины, и пр.. потом. А те два часа, что мы вместе, я пытаюсь окружить ее лаской и нежностью. Саня стала ласковой, как киска :))) Она знает, что мама ее любит и больше не скандалит... Я чувствовала, что ей меня мало... Посему постаралась все сделать, чтобы она была счастлива...
Муж ведет себя так же., ТАк что у нас все дела, ужины и все остальное тольок после того, как Саня заснула, а до этого мы ее... :)
31.01.2002 12:52:22, laapaaa
У нас абсолютно то же самое !!! Боремся но пока безуспешно. В принципе все это понятно и объянимо, мы скучаем по ребенку приходим и хочеться его побалывать и мультики поставить и вкусненькое дать. А детки все чувствуют. 31.01.2002 12:46:23, Иришкин
Кондратея
Нормальное явление. С мамами все дети... расслабленнее, мягко выражаясь. Уж на что мы с Кондратом сработались (чувствуем себя, как разведчики в тылу врага:-), у меня постепенно вырос такой ребенок, который будто сам знает, что от него требуется - и то, забираю из садика - золотой ребенок. Тут же гуляем сами - кошмар, изверг на свободе. В садике не нахвалятся - возраст вроде "трудный", а Кондрат еще ни одной истерики им не устроил, смышленый и "все делает", как они говорят. Ага. Он истерики для мамы приберегает:-)

Говорят, это хорошо - ребенок маме больше всех доверяет, и может с ней "проиграть" все накопленные эмоции.
31.01.2002 12:41:15, Кондратея
LightBug
про разницу во сне не скажу, только если... Саня сидит с мамой моей, днем укладывается спать за 5 минут: немного упраднений, НИКАКИХ СКАНДАЛОВ! - и баиньки. что в будни, что в выходные. со мной - скандал всегда.

по вечерам то же самое: днем Саша наша девочка: умненькая, послушная, улыбается, хулиганит весело... приходит вечером мама - девочку Сашу подменяют: радостный вопль один раз - при виде мамы, дальше у меня с рук может весь вечер не слезать, ныть, а иногда и до истерик доходит. непозволенного ничего делать не пытается - может потому, что запретов мало, и скатерть убрана от греха подальше :) но погныться - это святое.
мы подумали, что бабушка у нас такая - не забалуешь... а я наоборот, считаю что большое кол-во запретов вредит, а лишний раз приласкать люблю... и на руках никогда не отказывалась таскать :)) и вообще, я вышла на работу, Сашку вижу мало - может, она тоже скучает, и так свое недовольство выражает?
31.01.2002 12:24:11, LightBug
ребенк устает от постоянных запрето в и построений, а свами отдыхает и расслабляется 31.01.2002 11:56:47, Шин
Настик
А мне кажется :)), что ребенок с няней не может полностью расслабиться. А хулиганство и пр. это так естественно для его возраста. вот он и отрывается на маме... Может попросить няню ему чуть больше позволть??? (Это все полное ИМХО) 31.01.2002 11:12:44, Настик
"Ой, кто идет" читали (продолжение исповеди маленького негодника? Он там все ответил 31.01.2002 11:05:36, Muha
Скучает малыш по маме. Вот и пытается показать (как умеет), что с няней хорошо, а с мамой лучше ! Постарайтесь после работы уделять ему больше времени и внимания. Можно и поиграть, и поваляться на кровати вместе. У меня тоже была подобная проблема, теперь стараюсь взять часть работы на дом, и реже выходить без сына. 31.01.2002 10:33:55, РадиОмама
Во-во та же картина! Прихожу с работы няня не может нахволить дочку и спала хорошо (2,5 часа) и кушала и гуляла, как только няня за порог, Лерчик мне даже поесть не дает, игрушками не занимается, ноет, капризничает и т.п. В выходные у меня днем спит мах 1,5 часа. Почему такая несправедливость? 31.01.2002 10:20:47, Anchik
У моего сон такойже как и с няней, но поведение при мне капризней. Я считаю что Костька скучает и пытается может так привлечь мое внимание лишний раз... 31.01.2002 10:17:09, mara
alyonka
ситуация по классике)))
у нас и со старшей так было и сейчас с младшим)
во-первых ребенок пытается изо всех сил привлечь Ваше внимание к себе когда Вы приходите с работы
во-вторых ребенок все таки чувствует что няня не мама и "играет" весь день по ее правилам, а вечером сбрасывает напряжение
в-третьих многие родители комплексую по поводу длительного отсутствия дома позволяют ребенку куда больше чем строгая няня
есть еще куча объяснений, но все это в пределах нормы, если родители не начинают спикулировать на своих отношениях с ребенком
31.01.2002 10:12:27, alyonka
Вам еще везет, что он в выходные спит. А моя в выходные категорически отказывается или укладывается около 5 вечера, хотя с няней - с 13 до 15 - законный сон. Няня в ответ на мои жалобы, что у меня непослушный ребенок, отвечает: "вы не видели непослушных детей". Но Даша при мне действительно ведет себя не так - капризы, истерики (на которые я не реагирую, но она продолжает их устраивать). Если дома и я и няня (так было, когда я болела) - дочь от меня не отходит и при попытке няни ее отвлечь устраивает истерики. Доходило до смешного: я одевала шубу, выходила из квартиры (якобы на работу), няня уводила Дашу в комнату, а я тихонько возвращалась и закрывалась в другой комнате. Кстати, была небольшая проверка, как ребенок ведет себя с няней: игры, смех, в общем, довольный ребенок. Так что мне понятны ваши проблемы 31.01.2002 10:12:23, Polett
Бутурлина Юлия
А вы не замечали, что ребенок СО ВСЕМИ ВЕДЕТ СЕБЯ ПО РАЗНОМУ? С папой так, с мамой так, с бабушками - на голове стоит, а у няни... щелковый? У нас, кстати, няню ни в грош не ставит, но она и редко приходящая. У меня знакомая няней работает, как раз ваш вариант - маму с папой ни в грош не ставит, а у няни - золото, а не ребенок. Мы с ней это дело обсасывали, она считает, что в строгости ее держит (но любит как дочку. уже 2,5 лет с ней целыми днями), а мама расхолаживает, сюси-пуси пускает. Да еще мне кажется скучает и к вашему приходу так выливает свои обиды. У меня Никита на час останется с другим человеком (кроме папы), очень похожие сдвиги - кидаем, швыряем, капризничаем по моему приходу. Но это не то, что у вас. Вот со сном мне не понятно, что происходит, а остальное - ИМХО банальная мстя. 31.01.2002 11:51:03, Бутурлина Юлия
Я думала над этим, но мне кажется, что все получается так: няня целый день занята только ей, а у меня еще куча дел по дому. Вероятнее всего, если бы я, придя с работы в будни и в выходные, занималась только ей, она и со мной была бы такая хорошая. А у меня и ужин, и уборка, и то, и се, и элементарно сил нет, просто посидеть хочеться. Поэтому я думаю, что своими капризами она хочет привлечь мое внимание. Если Даша просит у няни что-то, что нельзя, няня отвлекает ее внимание на другие предметы. А мне порой легче дать ей то, что она хочет (те же зерна кофе, которые мне потом придеться выгребать из всех углов и диванов) и полчаса посидеть спокойно, пока она играет, чем придумывать ей другие забавы и играть вместе с ней. Дочка очень ко мне привязана (от того, что первые полтора года мы были с ней вдвоем) и очень ревнует меня ко всем, даже к папе. Слава Богу, постепенно все входит в норму, теперь она не пытается нас растолкать, когда мы обнимаемся, а присоединяется к нашим объятьям, но иногда на нее находит и со словами "маня мама" от меня все отталкиваются. Постепенно папа становиться полноправным членом семьи, ревности становиться меньше, но до того, чтобы оставить ребенка с папой на несколько часов (не говоря о днях), еще не доходит. 31.01.2002 16:31:58, Polett
Очень похоже... Няня наша действительно хорошая и профессиональная, нет сомнений, что Данюхину с ней хорошо 31.01.2002 10:17:28, oh3harriette

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!