Раздел: Привычки, фобии

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ракушка и владюшка 2 года и 4 мес.

помогите, уже незнаю что делать длинно :-(

у меня деть почти 2с половиной года, а все бутылочку сосет...(на сон днейной бутылка молока и на ночь тоже самое) ну понимала что надо отучать но сильно ненастаивала, потому как молоко по 250мл. 500мл. в день оч. хорошо для любого организма, и так как он с куружки пить его не будет , хотела растянуть этот период... растянула млин! сейчас почему задумалась? да вродибы и возраст поджимает и он смотрю стал наглеть. когда ложиться на сон(все рвноа какой) просит уже не одну бытылку, выпивает молоко. потом налей чаи... а на ночь так вообще может до чего до пить. молоко, чаи. молоко... ну столько же нелья? и протекает памперс заночь уже. в итоге вся мокрая постель, ночью еще может 1-2 раза попросить(или чаи или молоко) так вот и суетись что бы это все было уже приготовлено заранее...надоело до жути и страшновато что это начинается как зависимость все больше и больше(до 2ух лет кол-во бутылок убывало, теперь прибывает) что делать как отучать? пробовала и мазать соску всеми жгучими снадобьями кричал помои мама или сам шел и мыл и соску обрезала.... орет дай потому что знает что бутылка не одна...девочки замучилась уже... подскажите пожалуйста что нить, только неругайте сама себя уже выругала.. :-(
26.03.2007 16:15:37,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я в передаче видела как отучали: наливали в бутылку 100 мл воды, давали и говорили что больше ничего нет. Или спать, или так лежи, но больше ничего в бутылку не налью. Вроде помогло, но кто ТВ знает. 26.03.2007 21:29:34, Колокольчик-Ло
ракушка и владюшка 2 года и 4 мес.
вот у него она как успокоение иддет, он устанет или удариться где нить поплачет, сразу бутылка, попьет, полежит и сново здорово!!! истерик как таковых небоюсь, ну перетерплю вообщем,но психику и нервы дитя жалко.. 26.03.2007 18:36:12, ракушка и владюшка 2 года и 4 мес.
Siniata
мы отучились в 2,3. Я просто не дала бутылку и все. Целую ночь мы не спали, но я выдержала!!!На следующую ночь спросила, где бутылочка, я ей сказала, что у лошадки маленьких деток кормит.Все. С тех пор живем как люди.Ночью НЕ ПРОСЫПАЕМСЯ!!!
26.03.2007 18:04:39, Siniata
ракушка и владюшка 2 года и 4 мес.
вот щас предложила ему как тут советовали, пойдем гулять и отдадим бутылочки твои собачке? он нет, и забрал у меня из рук бутылки и унес к себе в комнату... вот что с ним делать? так боюсь что будут истерики...,а еще страшнее за то,сколько они будут длиться прежде чем он примирится что бутылок нет... 26.03.2007 17:44:27, ракушка и владюшка 2 года и 4 мес.
Гельдаш
Нужна критика ребенку со стороны. Обьясните ему мягко, что вы идете поговорить с доктором, а сами подговорите доктора, чтоб сказал ну например -да, ситуация не из легких, будем принимать меры...и придумайте какие (по степени пугливости). Могу привести пример в реальном случае. Жила была девочка,которая как увидит ниточку сильно психовала и крачала до истерики - отреж! сними! оторви!!! и вот мама этой девочки повела ее к невропатологу, та выслушав ситуацию, выписала какой то воротничек носить с электродами, которые вроде в незначительной степени будут к ней попадать. Причем это все серьезно, без подговоров и шуток. Так вот девочка так испугалась, что сказала - мам, пойдем отсюда я больше так не буду и все... никаких истерик. Нужна критика со стороны от врача (можно подговорить одеть соседа белый халат и притопать к вам с выученным текстом). и нужно обязательно "лечение" такое, которое не доставило б ему удовольствия как минимум...
26.03.2007 18:05:56, Гельдаш
Гельдаш
или ж действительно выкинуть бутылочки и перетерпеть истерики.
26.03.2007 18:11:13, Гельдаш
А что такого страшного в истериках? Неужели от этого мрут? ;))) 26.03.2007 17:55:49, Нэко
Чапка-Лапка
а может поехать куда в гости... и там "забыть" все бутылки... нету и все
26.03.2007 17:47:05, Чапка-Лапка
ленУля
Моя до трех лет именно так и пила ночью - дикий объем всего подряд. А потом как-то само быстро отучилась - стоматолог сказал,что это вредно :) И пить стала сильно меньше 26.03.2007 17:04:52, ленУля
ИМХО, вариантов всего 2:
1. Выбросить бутылки и всё. Нету. Хочешь пить - вот тебе чашка. Можно еще трубочку предложить. Не пьешь из чашки - значит, пить не хочешь. И не будешь.
2. Долго и нудно объяснять, что он уже большой, а взрослые из бутылочек не пьют, вот мама пьет из чашки, папа тоже, еще кто-нибудь пьет из чашки, так что давай с такого-то числа ты становишься совсем большой и переходишь на чашку. :))
А, ну еще сочетание 2 методов: бутылки выбросить, раз и навсегда, предварительно объяснив, по какой причине ("ты уже большой, большие из бутылки не пьют..." и т.д.)
26.03.2007 17:00:47, Нэко
ракушка и владюшка 2 года и 4 мес.
вот щас спит и в бреду щепотом молоко, молоко... по нарастающей... 26.03.2007 16:43:14, ракушка и владюшка 2 года и 4 мес.
Лера2007
мы отучились в 1,5 - бутылочки собачка унесла, до этого пили на ночь, и сразу засыпали. Ну после этого - недельку я не спала по ночам, первые ночи вообще кошмар был. Месяц еще она неспокойна спала - потом все нормализовалось. Отучаться стали, т.к. стоматолог сказал, что прикус изменяться стал, типа в сторону искревления. Правда я почитала лит-ру - не все специалс\исты согласны, что от внешних факоров меняется прикус, мол это заложено генетически, но я все же решила под это дело отучить
Так что и Вам успехов...
26.03.2007 16:37:21, Лера2007
Al@ka
может вам сахар проверить? уж слишком много пьете. ТТТ .
а сразу все соски обрезать или с соломинкой дать попробовать попить. может чай одну кружку давать а в другую ну чтонить подмешать горькое - травку какую нить. ой ну я конечно не спец.
26.03.2007 16:34:43, Al@ka
Не увидела, где это он здесь много пьет. Для ребенка в этом возрасте норма в день - до 1,5 (полтора) литра жидкости выпивать (это не считая бульона в супе, фруктов и т.д., чисто пить), а если жарко, то и больше. 26.03.2007 16:53:44, Нэко
ракушка и владюшка 2 года и 4 мес.
да незнаю он вот выпьет одну бытылку, ну вторую... а третью уже так мусолит видно что нехочет..... НО НАДО... 26.03.2007 16:48:21, ракушка и владюшка 2 года и 4 мес.
у нас тоже самое, нам 2,3. и до сих пор пьем из бутылки причем только на ночь, днем в саду засыпает сама, а дома с истерикой дай бутылку...
можем выпить за ночь!!!! до 1,5 л жидкости (меняю памперс 3-4 раза), бывает конечно когда вообще не просыпается и ничего не просит, но это так редко((((
а так днем пьем из чашки , соки из трубочки, правда когда скандалит, может попросить дать бутылку и тут ее ну никак не уговорить, приходиться давать. тоже пытались выбрасывать, даже она сама выбрасывала, проходило какое то время доставала, и все по новой...тоже не знаю уже что делать...((((
26.03.2007 17:27:15, мама Алины


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!