Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Годовасия

девчат,иду за советом.В апреле у моего карапуза годовасия.Я хотела устроить праздник Денисику,т.е. позвать колясочных друзей и подружек.А родственников звать особо не собирались,ну может бабушек на чай с тортиком на слудующий день.На днях сказала свекрови .Свекровь закатила скандал,что на день рождения ее родного внука не позовут ее.много выслушала в свой адрес,потом одела Дениску и уехала домой.списала ее истерику на ее неустойчивую психику.Сегодня сказала свое решение моему брату и его жене,так они тоже обиделись,почему типа они должны пить чай потом.Но ведь это праздник моего малыша,я хотела устроить ему праздник с детками,а не со взрослыми,которые придут поесть,попить,поняньчить.Нянь ему и так хватает.Девчат может я не права?Моя мама и муж меня поддержали,мама вызвалась помочь мне,а вот остальные...:((как вы считаете устроить детский праздник или взрослый??Вы то опытные уже в этом вопросе.

17.03.2007 19:46:04,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
конский хвостик
мне кажется что можно совместить - пригласить и родных и детей, при этом неплохо отметить :))! Мы кстати на подобном праздновании "годика" были в прошлый выходной! Шикарный праздник выдался! Я недавно даже отдельным топиком вывешивала сее праздновние.
18.03.2007 00:32:15, конский хвостик
tanyak
Я бы сделала так как считаю нужным, т.е. это праздник для моего ребенка в первую очередь, а уж не для свекрови и вашего брата :) Странные люди, как можно обижаться? Скажите мужу, пусть поговорит со своей мамой, объяснит ей все. Удачи!!! И не думайте о не нужных вещах, все это проходящее :)
18.03.2007 00:02:49, tanyak
fimka и Сонюшка (1,5)
Я в первую очередь отметила с родными, потому что это был праздник наш общий. На второй день были мои подруги.
17.03.2007 23:27:01, fimka и Сонюшка (1,5)
Мы вообще годовасие пышно отметили - три дня беготни по магазинам и стояния у плиты:) Позвали всех, кого могли - еле вместились в квартиру. У меня тогда такое настроение было, что готова была пир на весь мир закатить:) А вот с Вашим решением не согласна. Если бы вас на День рождения внука пригласили потом попить чай? Ну вот , ИМХО, ребенку еще все равно, с кем День рождения отмечать, хоть с родственниками, хоть с "коллегами по песочнице". А близких ребенку людей обижать не стоит, действительно, это и их праздник тоже. Не представляю, как бы я не позвала на годовасие бабушек, если в течение 1, 5 лет (!) мы каждый месяц ребенку маленькие дни рождения в кругу семьи отмечали? Я, скорее бы, мам -колясочниц на чай бы позвала на другой день. Вот в два-три года, когда малышу уже хочется общаться, я бы позвала и малышей обязательно, то ли с родственниками вместе, то ли отдельно организовала бы пикничок или поход в кафе, но чтобы без бабушек -дедушек отмечать - никогда. Они очень любят внучку, и для них это действительно праздник. 17.03.2007 23:14:12, white-dove
nNat-Ka
я бы не обиделась. мне,как и многим-пришлось делать праздник для всей родни-для меня это было тяжело очень.я,как человек с пунктиками,к гостям отношусь оч серьезно-стол я готовила два дня,торт пекла пол ночи-но это мои тараканы,если честно,иначе не могу)Ребенку столько народу особо на пользу не пошло... да, кате относительно было все равно. а мне? это МОЙ праздник,извините, а не бабушек,дедушек,дядей,тетей...у меня и фоты нормальной не осталось-была вся в гостях, в беготне...тот год иеня ничему не научил и два года мы справили "еще хуже")))-3 дня подряд-желающих было столько..в пятницу мои родственники,в субботу мужа,в воскресенье праздник для ребенки-ее маленькие друзья с родителями. ну что сказать... уже знаю как я справлю 3 годика.это будет НАШ маленький семейный праздник.а родные пусть поздравят в другие дни.а этот день я проведу с комфортом и как посчитаю нужным, поскольку он особенный!!!
17.03.2007 22:36:05, nNat-Ka
Arni
Для меня годовасия - это был праздник для меня, мужа, нашей родни, а не для дочки, потому что ей было совершенно все равно, по каому поводу соберется куча народа... Я прекрасно понимаю вашу свекровь и обидившихся родственников. Я бы тоже обиделась, если честно. Лично для меня, лучше бы устроить потом встречу с малышами, а в настоящий день рождения пригласить родственников...
17.03.2007 21:58:45, Arni
+1 17.03.2007 23:05:17, white-dove
Siniata
сейчас ваш ребенок абсолютно не поймет, с кем и что он празднует. На мой взгляд, годик - это именно семейная дата, т.е. ровно год как в вашей семье стало на одного человечка больше.
Мы пока празднуем с родственниками.Когда Ксюшка станет повзрослее (думаю года в 4-5) и сможет осознанно пригласить каких-то своих друзей, то будет отдельный детский праздник. Но и бабушки-дедушки тоже не будут обижены нашим вниманием.У наших родителей это единственная внучка!!!Они ее безумно любят.Ну как их лишить такого праздника!
Все высказанное - лишь мое ИМХО!:))))
17.03.2007 21:44:18, Siniata
Buzuka (1.4)
+1 17.03.2007 23:30:30, Buzuka (1.4)
Larun and Jenny
ППКС! 17.03.2007 22:39:29, Larun and Jenny
pstptt
просто родные очень любят малыша, вот и хотят быть с ним в такой день. Нам скоро 2 годика и первый день рождения мы отмечали с родными. ПРичем, взрослых пришло аж 15 человек! И бабушки, и крестные, и тети. Ребенок был в центре внимания. Пришли пару малышей, поэтому недостатка возрастного общения не было. Но по опыту общения моей дочки с двоюродным братом скажу, что дети быстро устают друг от друга. Поэтому посиделки с малышами могут перерости в ссоры и слезы по любому поводу. А вот когда малышом по очереди занимаются взрослые гости, все отдыхают: и дети, и взрослые. Я бы пригласила взрослых гостей. Малыши в таком возрасте еще не оценят такой сэйшн. Честно говоря, я отдохнула немного от ребенка во время его дня рождения: надо было следить за столом, отвлекаться на гостей. Поэтому времени на ребенка просто не оставалось, и вот тут многочисленные родственники были очень кстати. А вот когда через несколько дней к нам пришли в гости одногодки, я чуть не повесилась! Внимания надо паровоз! Один пописал, другой заплакал, третий подрался, а все вместе поссорились.
17.03.2007 21:13:07, pstptt
nNat-Ka
а моя была в восторге именно от своих друзей-малышей-их еле по домам растащили)смотря какие дети-вы не правы..и ссор у нас не было..и дружат они-еще года им всем не было
17.03.2007 22:38:06, nNat-Ka
У нас когда приезжает много народу,то Дениска теряется и капризничает.Не будет слазить с рук папы или моих.А с детками мы общаемся хорошо,мы ж гуляем вместе и на развивалку пошли все вместе.
17.03.2007 21:18:20, TattiDenny
Льняна и бобрик
Мы устраивали в день рождения детский - правда обе бабушки были, а с родственниками потом собирались все вместе:-)
17.03.2007 20:17:29, Льняна и бобрик
Льняна и бобрик
Кстати, в годик он был ужасно рад, что к нему пришли малявки - бегал, обнимал их, смеялся... А вот в 2 - уже не очень:-(
17.03.2007 21:54:08, Льняна и бобрик
Лучше праздновать с родными, а чайку с тортиком - с детьми потом. Тогда никто не обидится.

17.03.2007 19:57:26, Настасия
Вера Л.
+1
17.03.2007 23:07:28, Вера Л.
+1 17.03.2007 20:14:33, Лунышко
Strawberry
+1 17.03.2007 20:01:37, Strawberry
valeriana2001
+1
17.03.2007 19:58:46, valeriana2001


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!