Раздел: Где купить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lita

Где покупаете баночки и какие игры-игрушки

Девочки, простите, я из соседней конфы. У меня дочка уже в школу пойдет в сентябре. Но....

В-общем, я очень-очень надеюсь что через месяц-полтора у меня будет годовалый малыш. на фоне эйфории и прочих радостей, я вдруг поняла, что вообще не помню во что играла Милена в возрасте 1 года. Т.е. совсем - все игрушки ее уже давно перекочевали в разные Дома ребенка, у знакомых дети того же возраста... Посоветуйте что закупить для мальчика (особенно имея в виду, что скорее всего какая-то задержка в развитии будет и надо его усиленно стимулировать).

И еще - когда Миленка была маленькая, т.е. в год, мы еще в основном лопали ГМ, но тут уж нам с малышом не поможешь. И еще я помню, что мы где-то с мужем ездили закупали оптом баночки детского питания. Но сейчас, я конечно же уже ничего не помню. Скажите, кто-то покупает питание вот так - упаковками (по 24 или по 48 баночек в коробке), и если да, то дайте явки пароли и все такое...

Офф - прям как в первый раз становлюсь мамой...:)))
16.03.2007 19:32:00,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lita
Гы, раз пошла такая пьянка..

Посоветуйте что-нить в этой ситуации: на лето дочь едет на дачу к свекрови, как она делает это каждый год начиная с трех лет (это было время и я сидела дома). У нее там друзья, дедушка, выполняющий капризы и папа+мама каждые выходные.
Малыш поехать не сможет - дача далеко, почти 180 км от Москвы, свекровь с ним боится остаться (дочь+ ее мать+ малыш и она упадет там и не встанет).

Вопрос - как потактичнее объяснить дочери почему ее новоявленный родственник не сможет жить с ней на даче и как избежать всякой там эскалации ревности при еженедельных встречах (типа я вас всю неделю ждала, а вы приехали и возитесь с младенцем!!)
16.03.2007 22:09:58, Lita
Ленуся ™
обясните дочке что это ей повезло, что она едет на дачу, а вы бедные страдать будете.

16.03.2007 22:52:59, Ленуся ™
Buzuka (1.4)
Приподнесите ей это так, как будто это вы всю неделю ждали их (точнее её) помощи, скажите, что без нее, как без рук, не знаете во что играть, как рисовать, как песни петь и похвалите, как только у нее здорово всё это получается, пусть нянчится, а вечерком, когда уложите малышастика спать или сдадите на полчасика бабушкам, посекретничайте наедине со старшей, костер разведите, клад в огороде с фанариком какой-нибудь найдите (привезенный из москвы) ну вобщем что-то яркое и запоминающееся с эмоциями на всю последующую неделю. Так она поймет, что есть вещи которые родители доверяют и поручают только ей, а не малышу 16.03.2007 22:19:54, Buzuka (1.4)
Про питания не знаю,я покупаю в Ашане(Метро).
А игрушки примерно:Каталка в руках,набор для песка с Большой лопатой(хит почти у всех),Что-то музыкальное,пирамидка,матрешка,рамки монтессори,книги с большими картинками по группам(дом,овощи ит.д),набор для творчества(фартук+краски+гуашь+фломастеры+восковые карандаши+пальчиковые краски и.т.д+пластилин),кубики,конструкторы ,пару мягких игрух.
Вообще можно продолжать до бесконечности,но сходи в развивающие магазины там полно литературы и игрух.
16.03.2007 21:33:47, Пипетка
Чапка-Лапка
Рацион резко менять не советую. Постепенно переводите его на нормальную еду. Я например с банками еще до года завязала. Но раньше именно упаковками покупала в Ашане.
СИЛ ВАМ, ТЕРПЕНИЯ, ЛЮБВИ И ДОБРА!
16.03.2007 21:32:55, Чапка-Лапка
Lita
Девчоки, я вообще не знаю пока чем его в Доме ребенка кормят... Просто помню, что все мои с любовью приготовленные в специально-закупленном блендере пюрешки из дачных овощей и парного мяса дочь выплевывала лет до двух. И обожала баночки Nestle мясные, но она вообще в еда была, есть и остается привередой.
Если малыш будет всеядным, я только рада буду...:)
16.03.2007 21:36:15, Lita
Чапка-Лапка
а тут тем более сложно будет.
Незакупайтесь заранее. Выспросите чем его кормили. Про пристрастия думаю не скажут, потому как сами не знают скорее всего. Потихоньку разберетесь.
Мне поддуло и со старшей и с младшим, оба хорошо едят все. Тока вот младшенький из-за моих болячек аллергию дал на синтетическую еду, вот и пришлось весной блендером закупаться.
Вы даже представить не можете как я Вам завидую! УДАЧИ! ЗАЖИМАЮ КУЛАКИ!
16.03.2007 21:45:23, Чапка-Лапка
Lita
Ууу, а Вы не представляете как мне страшно....ууу....

Я посмотрела - няни теперь меньше 100 р в час не хотят, свекровь не может, мама не хочет... Муж в ужасе вопит, что он не знает, кто будет сидеть с ребенком...Короче, караул. И мы забыли даже с какого, собственно, краю берутся за детей.

Наша в 6,5 уже такой самостоятельный человек - сама себе завтрак делает, сама уроки в школу, сама встает и ложится, сама выбирает себе одежду... сама кормит наш скотный двор, моет посуду и пылесосит. Мы ее уже как ребенка не воспринимаем... (шутка) А тут толстый карапузл...
16.03.2007 21:49:08, Lita
Buzuka (1.4)
Это пока его нет страшно, а появится и все встанет на свои места...опять же такая помощница в наличии, она быстро найдет с ним общие игры)))) Ну и мы тут поможем советом, если что)))) Удачи в благом деле, все у вас будет хорошо!! 16.03.2007 22:05:22, Buzuka (1.4)
Strawberry
Они в годик уже большие совсем :) Если что - пиши сюда, мы поможем.
Про питание - вряд ли его в Доме ребенка кормят банками, это ж дорого. Они к году уже жевать умеют чаще всего. Если нет - купишь блендер.
Глупо переводить его с обычной еды на банки, потом же все равно обратно :)
16.03.2007 22:00:53, Strawberry
Lita
Ну вы меня засмущали... Вроде когда я по телефону общалась с заведующей мне было сказано, что питание баночное - им там поставляют для малышей...:) Буду узнавать. Блендер у мну есть... Лежит в коробке лет 5 уже..:))))) 16.03.2007 22:03:29, Lita
Strawberry
Это какой-то видимо очень богатый дом ребенка. Я фотографии смотрела - сидят годовастики за столом, хлебают щи ложкой. На шее тряпочка висит, нижний ее конец под тарелку заправлен. Чтобы не обляпались... 16.03.2007 22:08:19, Strawberry
Lita
Они разные по степени укомплектованности. Малыш в группе для малышей, там наверное такие правила. Или еще что. Во всяком случае фотографии, которые мне присылают волонтеры не "сиротские". 16.03.2007 22:11:29, Lita
Strawberry
Ну посмотрите :) 16.03.2007 22:18:14, Strawberry
tanyak
Привет! Питание я покупала, в том числе и упаковками, в т/д "Марии" на Ленинском. Там же полно всяких игрух и одежды для детей. Хорошее качество. :))
16.03.2007 21:24:43, tanyak
так оно всегда как в первый раз :-) много игрушек не покупайте, нужны кубики для стоительства, мега блоксы какие нибудь, машинки-гаражики. Ну на что глаз ляжет :-) лучше первое время погодить, посмотреть к чему склонность, темперамент. мой с 9 мес. в машинки играет, знаю мальчишек, которые к машинкам спокойно относятся.
Удачи Вам!
Кстати, а кот в реге, реально без хвоста? Или кажется?
16.03.2007 21:12:02, Аник
Strawberry
У нас еще очень хорошо пошел конструктор (как раз тогда начали). Только лучше не Лего, а мегаблокс для малышей. Лего сложнее собирается.
И еще лето впереди - можно 3-х колесный велосипед с ручкой.
16.03.2007 21:08:21, Strawberry
Buzuka (1.4)
Как раз после года нас больше интересуют предметы быта нежели игрушки, ну, мисочки, кастрюльки складываем одну в другую, крышками их накрываем, музицируем ими))) Я покупала своей деревянные игрушки типа столик с отверстиями для шариков, которые надо молоточком забивать, логическую рамку, очень любит перебирать лото, домино (с разными картинками - животные, растения) Только сейчас (1,4) стала выстраивать башенки из кубиков. до этого покупали кубики-мякиши, они большие с разными простыми рисунками, вот отыскивали на них знакомые предметы. С удовольствием рисуем польчиковыми красками, фломастерами; листаем мамины журналы; перебираем фасоль на кухне... Очень любит моя музыкальные игрушки, у нас их не много, поэтому голова ругом еще не идет))))
OFF У вас фотка кисы-баптейла в реге?
16.03.2007 19:43:41, Buzuka (1.4)
Buzuka (1.4)
Про питание оптом. Попробуйте сюда позвонить, случайно наткнулась, не знаю их условий
16.03.2007 19:47:47, Buzuka (1.4)
Lita
Да, это мой первый мальчик. Он висит в память - умер молодым, я не смогла его спасти. Хотя и сейчас не жалуемся на отсутствие кошек - 4 бобтейла, тайка, сиамка, два ориентировочно ориентала и одна кошка из разряда "зато деда по бабушкиной линии у меня был британцем"..:) + бультерьер

Ps N/t/ развивающими ковриками не озабочиваться?
16.03.2007 19:47:29, Lita
про кота поняла уже :-( 16.03.2007 21:12:41, Аник
Strawberry
Это уже не возраст ковриков :) 16.03.2007 20:59:59, Strawberry
Lita
Ну кто ж его знает... для меня все как первый раз. Совсем не помню Милена в этом возрасте - только щеки. 16.03.2007 21:37:20, Lita
Бурундук и Он (2,1)
Заранее поздравлять с новорожденным не буду:-)
Я могу только по игрушкам - парню машины обязательно нужны!:-) Хорошо должна пойти машина-каталка, на которую садишься и ногами толкаешься:-) У нас хорошо шли всякие игрухи, в которые можно кидать что-нибудь (шарики, например) а они при этом светятся-музыку играют, такие у многих фир есть, у нас такая пирамидка Tinylove. Сортеры могут пойти, а могут и не пойти:-) Кубики. Книги обязательно!
Только смортите, не переборщите сразу с игрухами, лучше потихоньку:-)
16.03.2007 19:42:25, Бурундук и Он (2,1)
да-да! точняк! 16.03.2007 21:13:00, Аник
питание и памперсы покупаю на www.mladenec.ru. У них оперативная доставка, ни разу не подводили. Про игрушки не подскажу, мы их покупаем везде, где увидим что-то стоящее. 16.03.2007 19:35:43, Евa
Lita
Про игрушки я понимаю где их покупать, я не понимаю ЧТО покупать, потому что не помню, во что игала Милена в этом возрасте.

А магазин я посмотрела - там цены высоковаты... И я бы хотела так, чтобы съездить купить 4-6 коробок по 48 баночек и на месяц с проблемой еды расстаться.

Самое смешное, чтоя помню куда мы ездили, но как я на ту контору вышла я уже не помню. Помню что где-то в Медведково или Строгино, склад что ли...:(
16.03.2007 19:38:53, Lita
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- запрещенная для обсуждения тема (список тем - в п.2 правил)
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
19.03.2007 17:04:03, ollesya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!