Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ku+ku=sya

Хочу делать ремонт, а....

Надоело мне все обшарпаное, доставшееся от свекрови. Хочу купить мебель, поклеить обои. А все в один голос твердят, что не бывает детей, которые бы не рисовали на обоях. Неужели это у всехъ такой развивающий этап? Почему-то мне кажеться, что мой ребенок не будет:)
29.01.2002 23:17:49,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моя тоже рисует на мебели и на обоях, нобольше на себе-) Но ремонт все же думаю стоит сделать, немножко обоев про запас оставить, чтобы по низу приклеить можно было-)Моя еще отдирает их, если заметит где торчащий кусочек -) Но может утебя вообще не будет на них никакого внимания обращать, если повезет 31.01.2002 17:08:52, SVETLana
=СветА™=
Мы сейчас тоже ремонт делаем и обои клеим.
Но нет у меня мысли, что я клею их навечно.Ну, бумажка это, запакостит, переклею.Если обшарпанность напрягает и есть желание что-то изменить, то соображение " а вдруг ребенок нарисует" должно на последнем месте стоять.
Стены-то он не повалит, дом не снесет.а уж бумагу..
К тому же не все дети рисуют на обоях.Моя старшая, например, рисовала только на мебели. :-))
31.01.2002 14:43:14, =СветА™=
Рисовала на кафеле на кухне, на кухонной мебели восковыми карандашами (отмываются). На обоях не очень. Фломастеры в этот период вообще не давали, лучше уж карандаши. Их хоть стереть можно. А прошлым летом отдыхали на юге. Там квартиру снимали. Доче 2 года было. Так там стены белой побелкой покрашены. Т.е. они не пачкаются. Но доча на них ручкой накалякала. Объемно так. Так они вместе с побелкой смываются. Короче подпортили видок хозяевам мы изрядно. Хорошо понятливые хозяева квартиры попались. У самих дети. 31.01.2002 12:08:44, Катя+Юля
Мишуткина мама
ну, порвет, ты ж не на всю оставшуюся жизнь его делаешь, купи обои с запасом,
у меня на кухне сначала собака, потом кошка, а теперь Мишка в одном месте дорвал - ну и что летом подклею - ремонт был в 99
30.01.2002 19:01:39, Мишуткина мама
RED-BLUE
Ир, я этого и боялась, а он только два раза по ним чиркнул фломастером- и разочаровался. больше даже и не подходит. Это уж как повезет. Но я задумывала низ сделать белым - пусть калякает, а верх уже красивый, цветной. 30.01.2002 14:20:54, RED-BLUE
Мы ремонт в детской делали за несколько месяцев до рождения ребенка и когда я собралась покупать обои итальянские по 400 рублей за рулон, муж сказал: "с ума сошла, через год все будет разрисовано". В результате купили наши по 70 рублей, но выглядят они очень неплохо. И точно, Даша на стенах рисовала некоторое время, пока мольберт ей не купили. Сейчас предпочитает диваны и мебель. А подруга так сделала: по периметру детской на стены кнопками прикрепила ватман (на той высоте поднятой руки дочки). Дите рисует, а ущерба нет. Ой, с рисованием у нас свянана такая история :-)) Сидим мы с папой ужинаем, в комнате по видео телепузики идут. Даша спокойно поесть не дает, меня в комнату тянет. Я ей говорю: "иди раскрась телепузика" (он на листе бумаги на мольберте был нарисован). Ребенок задумался и убежал в комнату. Тишина несколько минут. Поужинали, идем в комнату. Что-то с телевизором не так, гляжу, а там на экране восковыми карандашами накалякано. Даша телепузика на экране раскрашивала. Мы смеялись до коликов в животе, а муж потом говорит (вспоминая свои военные будни): "ТщательнЕе команды надо формулировать..." :-)) 30.01.2002 12:38:42, Polett
ничего страшного, даже если будет рисовать. Наш так метровыми полосами отдирает, а мы в выходные подклеиваем :)
30.01.2002 11:41:40, Витаминка
Бутурлина Юлия
Ты знаешь, моему старшему 2,6, не рисует на обоях. И это при том, что он побывал везде, что называется. И что интересно, обдирают и рисуют на старых стенах в коридоре. Мы ремонт только в комнатах успели сделать, так ни в одной. ни в дугой НИЧЕГОШЕНЬКИ НЕ ПОЛОМАЛИ. НЕ ПОРВАЛИ, НЕ НАРИСОВАЛИ. Наоборот им интересно все старенькое доотрывать. Никитка когда маленький был, все обои старые в коридоре на уровне плинтуса поел. Ух, я переживала. ведь лет двадцать в квартире ремонт не делался. А когда встала как-то с ним на коленки и поползала по квартире, самой все пообдирать-поесть захотелось, все так миленько торчит. Жаль, что везде новое поклеить не успели, с Машкой токсикоз на это дело начался, так и живем. 30.01.2002 11:23:00, Бутурлина Юлия
Не обязательно, что изрисует все подряд. Если не разрешать и следить за этим, то можно и пережить.:)) У нас есть только маленькие едва заметные следы, да и то если пальцем покажешь кому-то. Так что клей обои смело.:))) 30.01.2002 10:43:38, Лёлик
Гушка
А мы особо и не запрещали, после 2 лет перестал рисовать сам . Поэтому мы стены моющейся водоэмульсионкой закатали, даже если иногда творческое начало и просыпается , то его легко смыть. 30.01.2002 10:30:08, Гушка
Фунтик
Будет-будет:) Ну или даже если не рисовать, то делать в них дырочки пальчиком, а потом отдирать:))) 30.01.2002 09:25:32, Фунтик
Арина явно будет*-)) 30.01.2002 09:06:02, Ласточка
Римма
Наш не рисует, по крайней мере пока.. Но мы ему выделили боковушку шкафа, на ней очень хорошо мелками рисовать и опять же можно смыть мокрой тряпочкой и создать новый шедевр:-)).. А если что-то классное получается - так неделю можем смотреть, еще и гостям покажем.. Так что клейте новые обои, будет здорово!! 30.01.2002 06:54:36, Римма
Aya&Samurais
Моя в основном на мебели и паркет, на обоях почему то ей не очень нравится. 30.01.2002 06:27:03, Aya&Samurais
как по мне, так ни одни старые обои не могут сравниться с новыми, пусть даже разрисованными :)
Кстати, я не рисовала никогда на обоях, только стол полированный исцарапывала. А вот брат рисовал...яблоком, так что не угадаешь :) Делайте ремонт - жить приятней будет :)
30.01.2002 01:44:46, Инчик
А мы уже рисуем:))) 30.01.2002 00:25:56, allila
Ксения
Мой не рисовал, зато очень любил отдирать старые обои :)) провоцировал начало ремонта... 30.01.2002 00:20:39, Ксения
Ku+ku=sya
вот и мой справоцировал:)) 30.01.2002 00:27:45, Ku+ku=sya
а мы с мужем уже обсуждали, что если будем клеить, то надо какие-нибудь светлые в детской поклеить - пускай себе рисует на здоровье! :))))

....кстати, я не рислвала на обоях... брат совсем чуть чуть, буквально пару рази в местах, которые не видны. под столом, например :)
30.01.2002 00:07:15, Маша+Саша
Мой не рисовал намеренно. Но случайно испачкать может. Вот тут нес в туалет кисточку мыть, например... Или просто грязной лапой облокотился... 29.01.2002 23:35:37, Кузькина Мать
Шутка
ну порисует-так поклею новые.руки есть.я не заморачиваюсь по этому поводу.
а на обшарпанные стены смотреть...не..не хочу.
29.01.2002 23:33:40, Шутка
Nat
Моя племянница доросла до 7 лет, НИ РАЗУ не нарисовав на стене, мебели и пр. Я свою детку тоже учу только в определенной тетради рисовать. Пока (тьфу х3), вроде, все в порядке, ручки и карандаши лежат в доступном месте, стены чистые. 29.01.2002 23:29:46, Nat
У меня пока не покушается. Хотя к рисованию она пока равнодушна. Думая о том как переделать спальню на детскую(через года 2), я хотела поклеить белые обои, что бы она на них рисовала. По-моему детские рисунки будут здорово смотреться. Вот только пока не решила: все стены в детской отдать на растерзание или часть 29.01.2002 23:27:55, АняС.
сиобхен
придется отдать все стены, я разрешаю рисовать в корридоре на стенах - у нас длинный корридор, обьяснить, что в кухне, спальне не надо рисовать на обоях практически невозможно, а рисунки класснык, мы мелками рисуем, потом смываем, за день обрисовывается вся квартира... классссс 29.01.2002 23:40:49, сиобхен
Ремонт конечно хорошо...
Я дочке выделила, в ее комнате нижнюю часть стены, а верхняя моя...
Рисуем обе...
30.01.2002 06:12:45, утенок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!