Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Полет в самолете

Мне с дочкой предстоит лететь в самолете (2года). Может кто уже имел этот опыт, что мне с собой надо взять в самолет? Говорят конфеты при взлете и посадке понадобятся. Еще дело осложняется тем, что я сама первый раз полечу, как то все поездом обходилось. Так что может и мне что надо? Если можно поподробнее пожалуйста. Заранее спасибо за ответы.
28.01.2002 19:53:43,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лететь я наверное буду Домодедовскими авиалиниями и чтобы люлька была надо ее еще заранее оплачивать? И мне посоветовали билеты брать в первый ряд. Всем спасибо за ответы, 31.01.2002 16:49:08, SVETLana
Ория
повторюсь:
берите питье для посадки и взлета, памперсы и что-нибудь интересное для малыша (на всякий пожарный для отвлечения).
29.01.2002 12:48:29, Ория
Наверно не буду оригиналдьной. Мы летали месяц назад первый раз. Вместо конфет лучше сок. Конфеты дают чтобы слюна выделялась и при глотании проходила заложенность уш. Так что сок в этом деле более оптимален. Еда конечно, книжки, игрушки, желательно плежик иметь с собой или одельце. У них они там страшные, лучше свое - не заразное. Дети все равно в самолете спять прилично по времени. Удачи! А еще лучше использовать памперсы, поскольку в туалет в самолете совсем с ребенком ходить не удобно. ВОзьмите побольше и лучше чаще меняйте. 29.01.2002 11:49:25, Иришкин
=СветА™=
Знаю, что категорически НЕЛЬЗЯ лететь, если хоть малейший намер на насморк.При насморке даже летчикам больничный дают, настолько это страшно.
Я один раз чуть подсопливленную дочку везла-думала не долетим, так она кричала, что у нее голова лопается.А потом сама с заложенным носом полетела-думала у меня голову разорвет на пыль по салону.
А так рекомендации стандартные-любимая игрушка,книжки,листики,ручки.Возьмите и игрушку-сюрприз, если сильно раскапризничается или испугается.Ну и попить-поесть.Особенно попить помогает при взлетах-посадках.Лучше из бутылки, если пьет.
29.01.2002 00:01:54, =СветА™=
Кондратея
Правда, насморк при перепаде давления может разорвать пазухи - либо гайморовы, либо синусы. Именно так я семь лет назад разорвала синусы, пока долетела до Праги - боль кошмарная, синусит при малейшем намеке на насморк.

НО - если регулярно промывать нос в полете, то никаких таких эффектов. Правда, наш здоровый ребенок еще ни разу не перевозился при малейшем недомогании.

Летали и летаем много. НИчего особенного не берем и не делаем.
29.01.2002 12:19:25, Кондратея
Мне пришлось лететь с ребенкиным насморком. Пришлось купить какие-то жутко химические сосудосужающие капли и закапать перед взлетом - а что делать :((. Но к посадке уже прошо - плакал... Просто иногда так жизнь устроена - выкинуть на помойку $600 только из-за насморка не каждый может себе позволдить, даже от любви к ребенку... 29.01.2002 13:22:24, Кузькина Мать
насчет насморка - подтверждаю!!!! у меня есть такой опыт...
ужас!!! 3 часа пыток! :(((((((
и ничегошеньки не помогало...
29.01.2002 01:41:36, Маша+Саша
Настик
Вот напугали... А я 9 часов летела с совершенно жутким насморком и единственное что меня мучило, это мой годовалый сын :))) 29.01.2002 10:21:56, Настик
Professor
Видимо, все индивидуально - тоже в жизне не мешал насморк при полете :о))) Мешал страх... 29.01.2002 10:53:58, Professor
летали только-что,Зайцу было10 мес,9часов перелет 7 часов в аэропорту и плюс 3 часа перелет(луфтганза)Это был кошмар.других слов просто нет.Заказанные были и люлька и покушать.В один конец люлька была в другой нет.12кг.чадо скакало на родительских руках и лило воду в ботинки к спящим соседям.Покушать не было для ребенка ничего.взлет и посадка прошли не замеченными.берите больше одежды.игрушек.и покушать 28.01.2002 22:43:45, larisonchik
Так это потому что билет без места был - поэтмоу и еды не положено.. 28.01.2002 22:51:47, Кузькина Мать
larisa
eda i lul'ka bili dopolnitel'no oplacheni 29.01.2002 07:18:15, larisa
Если вы летите эконом классом, не стесняйтесь проводниц попросить подушки и одеяла из 1 класса. Спать ребенку удобнее не на первом ряду, там полокотники не убираются (в боингах). 28.01.2002 22:32:18, КсеНика
А вы на международном рейсе летите? А то там в 2 года тарифы меняются - вы в курсе? И про еду тогда напишу, а то правила разные до 2х и после. 28.01.2002 21:04:30, Кузькина Мать
Natascha iz Bielefelda
Ничего страшного в перелете нет. Мы летали в Москву из Дюссельдорфа 3 часа. Сначала Саша смотрел в окошко при старте. Я брала его на руки и крепко держала (Луфтганза), другого способа немцы не придумали. После взлета я его покормила и уложила спать. Проспал он час. Там дело пошло на посадку. При посадке он снова сидел на моих руках у окошка. Обратно была задержка 1 час. Сидели в самолете, было очень утомительно. Он весь полет не спал. Кушал, играл, читал. Во время полета Саша играл с мальчиком постарше, они бегали по проходу самолета. Я думаю, нужно взять в самолет достаточно питья, печенья, игрушек, книг. Во время полета Саша играл с мальчиком постарше, они бегали по проходу. Ушки немного закладывало. Помогала пустышка. Сейчас взяли бы с собой лакричных конфет-сосалок. 28.01.2002 21:00:17, Natascha iz Bielefelda
Я летела с детем в 9 месяцев, все было нормально. Главное самой не дергаться, быть спокойной. Если саму затошнит - можно приобрести таблетки от тошноты (Бонин). Воду и соки можно приобрести на борту. Для ребенка я бы взяла какую-нибудь новую игрушку, книгу, которая бы смогла отвлечь на 1-1,5 часа. И , наверно, теплый маленький плед или мягкую кофту, в которую можно закутать ребенка, если он захочет уснуть. При взлете-посадке в салоне может быть большой перепад температуры. Хотя мне не кажется что 2-х летний ребенок уснет, ведь столько впечатлений! Возьми немного влажных салфеток, на всякий пожарный (умыть, протереть лицо). Мою пробило на жор, она выпила всю агушу, поела все печеньки и норовила у соседа что-нибудь стащить, когда стюардесса принесла всем ужин. 28.01.2002 20:38:23, ЭлинаAc
Я перелётчик со стажем, дочка - тоже :). На мой взгляд, если с вестибуляркой всё в порядке - то всё нормально будет. В смысле, если в машине не укачивает, то и в самолёте тоже всё в порядке будет. А вообще - каким самолётом летите? Обычно в больших самолётах уже даже на взлётах-посадках и уши-то особо не закладывает. Я свою дочку грудью кормлю до сих пор, так мы с ней сколько летали, этим и спасаемся. Если Вы кормите, сядьте так, чтобы сильно не смущаться и проблем не будет вовсе. Может ещё немножко испугаться самого отрыва от земли и набора высоты, когда все домики маленькими становятся. Так что обговорите всё заранее, объясните всё как будет. 28.01.2002 20:34:04, Клавка
Бутурлина Юлия
Мне тоже интересно, ждем ответов. А леденцы обязательно прихватите и водичку простую не газированную, точно пригодится, и пакеты (если стошнит, что бы под рукой были). Это я наблюдала, когда сама первый раз летела, да и в детстве всегда в машине плохо было, тот же набор у мамы всегда под рукой был 28.01.2002 20:17:50, Бутурлина Юлия


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!