Раздел: Прогулки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

детская площадка 2

если кто помнит, на днях писала тут по поводу прогулок на детской площадке, про девчонок-бандиток и мам, курящих рядом с детьми... Сегодня пошли на другую сторону парка. Там почти такая же площадка. Совсем другой народ. Курить отходят в сторону, окурки и шелуха от семечек летит прямо в урну. Мамы за детьми смотрят. Если кто особо драчливый, стоят рядом и контролируют, чтобы кого-нить просто так не обидели. Еще одна мама очень хорошо попросила тетеньку с собакой уйти с площадки. Яшку правда девочка одна все равно испугала. Она его так слегка от ведра отодвинула. Он разорааался, в меня вцепился, но быстро успокоился. Короче, итог такой - надо выбирать, где гулять, смотреть, кто туда ходит и какие там дети, а главное родители. Воспитать жесткость характера помогут целые вереницы жизненных ситуаций. Невозможно сделать мужиков из годовалых малышей путем полного равнодушия к их слезам и страхам.
03.03.2007 23:19:57,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да, насчет выбирать куда ходить это точно. У самих рядом несколько площадок, так одна из них будто на другой планете - всепоглощающая и поощряемая мамашами патологическая жадность... Дети которые постоянно гуляют вместе ничего не дают друг другу, постоянные склоки между детьми и родителями, но никто не хочет уступить другому и попытаться изменить ситуацию. Самое обидное что площадка сама по себе отличная, но из-за такого общества ходить туда неохота.
03.03.2007 23:44:18, Наталюк
КошМарочка
я иногда выхожу с дитем и собакой. Сначала выгуливаю собаку, потом можем прийти на площадку.
Собака в этом случае привязывается где-то в рядом, но уж конечно не на самой площадке.

И то, это вызывает недовольство. Не часто, но бывает.
У остальных - восторг и желание потрогать. (Что я разрешаю под своим контролем)
04.03.2007 15:45:50, КошМарочка
Согласна с вами.Но не могу найти площадку без собак!Со времён моего детства ничего не изменилось:гуляют и будут гулять.я ничего не имею против собак,т.к. у меня тоже есть пёс,но зачем водить собак туда где дети?даже не втом проблема уже,что они какают(и это тоже волнует меня)а в том,что даже небольшая собачка ростом,а то и больше годовалого ребёнка и дети просто боятся!собаки,как известно,реагируют на проявление страха проявлением агрессии.а фраза одной дамы меня просто добила:на мою просьбу(да,сначала я всегда вежливо попрошу)увести собаку от песочницы,она ответила"да наши собачки в 100 раз лучше ваших крысёнышей!" 03.03.2007 23:42:06, мика и Лёлик
Ласка М
У нас одна мамаша вышла гулять одновременно с ребенком (примерно 4 года) и собачкой. Я эту мамашу знаю, она из нашего подъезда. Так вот. когда ее собака стала гадить около песочницы, и я обратила внимание собаковладелицы на это, то она скзала: "Так это же МОЯ собачка!Вы разве ее не узнаете?" Я уточнила, а что ее собачка какает исключительно розами? Не сразу, но консенсус был достигнут :-) 04.03.2007 12:57:00, Ласка М
Чапка-Лапка
вот блин.... бедная собачка.... как она мучается с такой хозяйкой... :-((((
а если соба проявляет агрессию на ребенка, эта соба точно с дефектами психики и с ненормальными хозяевами.
Но - собакам на детской площадке - не место. Мы вот тока на пустыре гуляем
04.03.2007 00:17:19, Чапка-Лапка
у нас в 50м от дома есть радиополе,там лес,нет детей,т.к.ни дет.площадок,ни лавочек нет,нет пьяных.сама лично там выгуливаю собаку.но огороженная детская площадка куда лучше для этих целей.просто обидно:площадка новая,качели всякие,карусели вобщем класс!и тут хамство и неуважение. 04.03.2007 00:28:11, мика и Лёлик
Чапка-Лапка
ну ваще то можно ... и участковому жалобу накатать.... штрафчик мозг выправит
04.03.2007 00:36:55, Чапка-Лапка
не знала об этом...спасибо,учтём))) 04.03.2007 00:45:30, мика и Лёлик
Чапка-Лапка
в Москве хоть и недоделанные, но правила содержания собак есть. Так вот на детских площадках выгуливать собак - запрещено. Так что пусть не выпенривается. На всякую хитропопую гайку найдется ключ ... с винтом
04.03.2007 00:48:12, Чапка-Лапка
а жалобу можно коллективную написать? 04.03.2007 00:54:54, мика и Лёлик
Чапка-Лапка
ну я думаю коллективную даже лучше. ТОлько добейтесь ее регистрации, что бы участковому обязательно пришлось на жалобу реагировать, а не выкинуть втихую
04.03.2007 01:02:35, Чапка-Лапка
вот я и подумала,что лучше всем вместе подавать.спасибо вам большое,а то надоело это,к тому же лето скоро,полдня на улице будем проводить. 04.03.2007 01:09:32, мика и Лёлик
Buzuka (1.4)
Ну у дамочки, видимо, никогда не было детей, а потому со злобой на весь мир завела собачку... 03.03.2007 23:48:52, Buzuka (1.4)
Kapelka
А мне ответили,что её собачка чище наших детей... 03.03.2007 23:48:26, Kapelka
Buzuka (1.4)
А в кишечник она ей тоже заглядывала? Через ж... наверное... Я б так и спросила бы. Хотя, наверное, люди, провоцирующие слоку, только этого и ждут, что с ними вступят в словесную перепалку, поэтому их надо обескураживать спокойствием, типа "вот и идите подальше от наших грязнуль, чтоб собачка не заморалась")))) 03.03.2007 23:53:00, Buzuka (1.4)
Kapelka
Млин,а я вечно теряюсь от такого хамства! 04.03.2007 00:07:12, Kapelka
да уж,после этой фразы гнали мы эту даму с площадки уже все вместе-6 разгневаных мамочек. 03.03.2007 23:52:48, мика и Лёлик
Вот вот, и это правильно!
03.03.2007 23:37:40, ланирэ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!