Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Детский сад.

Мне тут страшные истории нарассказывали. Детей в детский сад берут с 2-х лет. (причем ребенок должен уметь ходить на горшок и самостоятельно одеваться-раздеваться). Но самое страшное - что нужно чуть-ли не за год записывать ребенка в детский сад, а то пролететь можно. А бывирать садик нужно вообще, чуть ли не со дня рождения. Так может я уже опоздала? )))))
28.01.2002 12:10:32,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MaMarata
Все зависит от района и от количества и качества местных садиков. У нас в Бирюлево - никаких очередей. Пожалуйста, в любой садик, где есть ясельные группы. Только хороших садиков всего два-три. Туда попасть можно с помощью спонсорского взноса (Как ниже Шаня написала). Как правило, заведующие охотно идут на контакт, поскольку только таким способом могут что-то в саду подремонтировать и прикупить. В нашем районе не так много людей, способных такую помощь саду оказать. Но возможно, где-то и за большие деньги не попасть - слишком много желающих. 29.01.2002 00:36:31, MaMarata
Нам сейчас 2 года 4 мес. В сад пошли в 2 года. Обычно в хорошие садики записываются зараннее, но можно попасть и без записи. Никаких самостоятельных раздеваний-одеваний от ребенка не потребовали, сказали - научим, не совсем хорошо кушает сам - научим, не всегда просится на горшок - научим. И действительно за эти 4 месяца - результат на лицо. И одеваться пытается сама (хотя это оооочень трудно и пока не все получается) и кушает теперь почти всегда сама ложкой, а когда устает просит помочь.
В садик мы попали без записи.
28.01.2002 19:04:38, olgarm
а в какой садик Вы ходите?
а то меня все пугают, что он там голодный будет, да и вечно обкаканный-записянный.
28.01.2002 20:16:07, Витаминка
В том-то и дело, что это только пугают. А на практике все оказывается не так уж страшно. Кормят детей, конечно, не деликатесами, но не намного хуже, чем дома. Конечно, фруктов маловато, но это мы и дома наверстаем. Голодной у меня дочка в садике не бывает, малышей, что не очень хорошо орудут ложкой там докармливают.
Дочка может описаться, только когда спит (раз недели в две)и ее всегда поменяют. Детей обычно регулярно высаживают на горшок.
Ходим мы в платную группу в саду 1046 у м.Алтуфьево. Он не самый лучшый в округе, есть и получше, но туда, действительно, трудно попасть. У меня достаточно претензий к саду, но идеальный садик рядом с домом найти трудно, и по сравнению с другими близлежащими садами в этой группе не так уж плохо.
30.01.2002 10:09:31, olgarm
а со скольки вы в садик пошли?!
"сильно":) платный 1046 садик? И если не сложно, не поделитесь информацией о "садиках в округе получше":)))
Мы ведь, кажется, соседи :)
30.01.2002 10:46:55, Витаминка
Да, кстати, мы с мужем тоже по Интернету познакомились и дочка у нас всего на 1 мес старше. :) 30.01.2002 13:29:29, olgarm
Мы пошли в садик ровно с 2-х лет.
В саду 1046 единственная платная группа. Она разновозрастная от 2-х до 5 лет. В группе 10-11 детей. Всего платим 700 руб. в мес. При приеме вступительный взнос в виде какой-либо покупки для садика в размере около 1000-1500 руб.
Самой дочке очень нравится. Сейчас наша группа укомплектованна, и я слышала, что есть несколько человек, ждущих место в этой группе. В садике очень приятная заведующая.
А Где Вы живете? Мы - Алтуфьевское ш., д.86.
Из близлезжащих садиков мне рекомендовали наш 1046, а еще говорят, что очень хороший сад 1321 на Новгородской ул., но туда трудно попасть. Также знакомые водят ребенка в сад 1751, это сад-школа и поэтому туда принимают только с 3-х лет.
Мне самой очень нравится сад 1060 на Череповецкой (напротив Лианозовского парка). Это сад дорогой - 5000 в мес., там хороший уход, питание, детям делают массаж, но дело не в деньгах, у нас нет возможности каждый день возить, а тем более забирать ребенка из этого садика (3 раза в неделю за ребенком ходит бабушка, а добираться до Череповецкой ей очень неудобно, а мы с мужем работаем).
Прямо у нашего дома, на Шенкурском есть садик с бассейном, но я еще не слышала никаких хороших отзывов о нем и у меня самой после попыток сходит в этот садик сложилось не очень хорошее впечатление.
30.01.2002 13:24:38, olgarm
Taty
Ерунда какая! Даже в самых обыкновенных садах (по опросу среди наших знакомых и по собственному опыту) детишки в садиках едят лучше и больше, чем дома, причем сами. И проблемы с горшком возникают значительно реже, кстати. Воспитатели- нормальные в основной массе люди. Вы бы переодели чужого испачканного ребенка, за которого отвечаете? Кстати, в нашем районе в группах максимум по 15 человек, кроме элитных-платных д/с, где до 25и доходит. И порядка в обычных яслях больше, чем в крутых. 28.01.2002 23:18:26, Taty
в Сокольниках это происходит так - сад можно выбирать долго, но весной уже нужно встретиться с заведующей, чтобы осенью ребенка отдать, иначе мест не будет (по их словам), но осенью вакансии, как правило, появляются.
Только справки должны быть готовы уже заранее.
И еще есть хорошие сады, где действует закон так называемого спонсорского взноса - официального или нет, нужно просто умело поговорить с директором.
28.01.2002 18:29:01, Шаня
Elen
Мы живем в Строгино - спальный район. Я пошла записываться в ЯСЛИ (проблема именно с яслями - они не во всех садиках, количество групп 1-2 и детей там максимум 15 человек) в ноябре - уже поздно. В нашем микрорайоне со мной и разговаривать не стали - группы набраны, записываться нужно именно в сентябре на сентябрь следующего года. Пойдем в ясли в другой микрорайон, но все это под вопросом(((. А с садиками, т.е. после 3-х лет особых проблем нет, можно и "поковыряться"... 28.01.2002 15:50:21, Elen
О, и мы в Строгино, но мы пока не хотим в садик. 28.01.2002 15:53:16, Daniel's mother
Elen
Эх, да "шизею" я уже слегка от сидения дома), а бабушки-дедушки работают. 28.01.2002 16:06:04, Elen
Я уже умучилась дома сидеть. Теперь сижу на работе. выгоняю бабушку на пенсию, а пока ребенок сидит с отпрошенными с работы бабушкой-дедушкой и няней поочередно. Пока такой вариант проходит. А где вы в строгино? 28.01.2002 16:25:35, Daniel's mother
Elen
Твардовского 18, на углу)) 28.01.2002 16:28:26, Elen
Твардовского.. это где-то от нас далеко, а я обрадовалась соседей найти. А мы на Неманском. 28.01.2002 16:31:47, Daniel's mother
Elen
Ндя, к сожалению... 28.01.2002 16:33:57, Elen
Девчонки, не грустите, я посередине - на Строгинском.:)) 28.01.2002 18:14:59, Лёлик
Мою подругу тоже напугали (в Москве), что мы еще мол подумаем взять вашего ребенка в ясли, если он не будет ходить на горшок, сам есть, одеваться и раздеваться. 28.01.2002 12:46:05, АняС.
Taty
Есть такая практика, но не во всех округах и не во всех садах. В новостройках садиков мало и очереди большие. Конечно, и в "садик образцового содержания" попасть тоже трудно, но можно. В нашем ЮАО если начать весной подыскивать и заявления о приеме оставлять, то к осени вероятность поступления в нормальный сад достаточно большая.
Тоже самое и с гигиеническими навыками: не везде и не всегда предъявляются жесткие требования. У нас садик без наворотов, попали туда просто и брали всех (мой до сих пор толком одеваться не умеет). Хотя недовольство неумением ребенка самостоятельно есть или ходить на горшок иногда проявлялось.
28.01.2002 13:14:30, Taty


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!