Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

pstptt

Ангина (продолжение)

Девочки, в пондельник мы обзавелись фоликулярной ангиной и начали пить Сумамед (суспензию). Пропили три дня. Я так обрадовалась, что уже на следующий день темпа стала нормальной. Но щас ребенок опять имеет 37,4. Что это такое????? Сил нет. Мне кажется, что это никогда не закончится. Кто болел подобным образом. Подскажите, почему возвращается темпа? Сколько она может держаться при ангине. Я так не хотела антибиотиков и верила свято в них, что уж если антибиотик, то наверняка!
P.S. и кулачков, если не жалко
01.03.2007 19:35:49,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Fofochka
У нас была темпа 37,5 дня два.Потом три дня перерыва и снова темпа 38,которая держалась 6 дней.Сначала лечили общеукрепляющими лекарствами,потом два дня прыскали какой-то антибиотик в горло(все по назначению врача).На четвертый день нас положили в больницу,дочери кололи антибиотики.А вот тот факт,что горло ничем не смазывали,меня расстраивал.Нажаловалась мужу на это.Следующим вечером он принес Стоматофит(это от стоматита)и сам смазал им горло Соне.На утро врач удивлялась,что язвочки прошли,и пела песню о благотворном воздействии антибиотиков.Кстати,темпа тоже прошла в тот день.
02.03.2007 11:05:53, Fofochka
Розочка
Зажали!!! @@@@@ 01.03.2007 21:59:49, Розочка
Люськин
АБ тоже разные бывают....наверно вам этот не подошел,консультируйтесь с врачом,сдавайте на мазок на чувствительность к АБ,меняйте АБ 01.03.2007 21:30:21, Люськин
У меня полугодовалый сынишка откуда-то эту бяку поймал недели 3 назад. Лечились сумамедом, после того как пить его заканчиваешь он еще несколько дней действует. У нас высокая температура сбилась часов через 12, но до сих пор держится субфебрилитет (но у нас и до ангины бывало, врачи считают нормой). Гнойнички в горле прошли дня через 2 после начала приема, через неделю было совершенно нормальное горло.
Кулачков вам! Выздоравливайте!
01.03.2007 21:29:32, Tusya&Sashka
антибиотике есть совершенно разные: слабые, средние, сильные. Для каждого организма (человека ) подходить могут одни антибиотики, а другие не давать никакого эффекта.
Может не ваш антибиотик, также смотрите чье производство.
Сумамед, также рулид лучше покупать французские.
Как духи )))
01.03.2007 20:31:34, Janisha
Bumama
Ну не могу мимо пройти!!!Это то же самое, что утверждать, что северный полюс потому северный, что там холодно, а на Южном - жарко. Учите мат. часть! Не бывает сильных, слабых антибиотиков, бывают широкого спектра действия и узконаправленного, например, используемые только во фтизиатрии. И, уж если на то пошло - то давно используемые, к которым большинство микроорганизмов резистентны (устойчивы,) и новые, к которым не вся микрофлора приспособилась. Один микроб от одного а/б погибнет, а другой от другого. И анализ на чувствительность (микроорганизма, а не Вашу личную) делается для этой цели. Ваш личный организм в контексте "подходит-не подходит" антибиотик только аллергией может проголосовать. 02.03.2007 00:20:44, Bumama
@@@@@ поправляйтесь.

01.03.2007 20:28:38, Капашита
tanyak
Я просто знаю, что ангина не может за 3-5 дней вылечится! У меня всегда 10-14 дней как минимум! Не отчаивайтесь! Сумамед еще будет действовать какое-то время (дня 3), потом на поправку пойдете. Кулаков вам много! @@@@@
01.03.2007 19:50:33, tanyak
pstptt
спасибо вам огромное! я уже отчаиваться начала. всех знакомых врачей опять подняла. они тоже самое говорят. Пока в горле есть белые очаги, темпа не спадет. А у вас 10 дней была темпа?
01.03.2007 20:14:19, pstptt
tanyak
нет, темпа была дней пять, а вот белые эти точки в горле долго были, вообще они очень трудно проходят к сожалению. Только лет в 26 я от них избавилась. Мой терапевт посоветовала иммунал 3 раза в день по 2,5 и центрум витаминку - так пить два месяца. И прошло! Я так мучалась горлом - чуть что - горло болит и переходит в ангину! Уже не болела ангиной лет 8! Выздоравливайте!!!
01.03.2007 20:40:48, tanyak


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!