Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

pstptt

Фоликулярная ангина

Девочки, представляете, наша темпа, которая держится с прошлого вторника и в субботу была обозначена врачом из неотложки, как ОРВИ, на самом деле оказалась фоликулярной ангиной!!! Я в шоке! Нам сказала об этом участковый врач, которая обнаружила в горле у Полинки какие-то гнойные мешочки или капсулы, не знаю как это называется. Да еще и мне их показала. Я так и сползла по стене. Кто лечился от этой дряни? Подскажите и дайте добрый совет.
Ну и кулачков, если не жалко
26.02.2007 20:35:55,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ovaru
Муж болел, его сумамедом лечили..
В общем-то, ее только антибиотиками лечить надо.
Держитесь.
27.02.2007 12:24:10, Ovaru
pstptt
Девочки, всем огроммное спасибо за кулачки и добрые советы. Вчера уже выпили первую дозу Сумамеда (предварительно проглотив Супрастин). Правда, на ночь все же пришлось дать Еффералган, т.к. антибиотик сразу темпу не сбил (да, наверное, и не должен был). Но ночью ТТТ ничего спала. С утра уже носится, температуру не мерила, но голова холодная. Тока кашель появился небольшой, такой влажный. Надеюсь, что вся эта гадость выходит. Нам еще два дня пить этот Сумамед. Неужели за три всего дня приема, он так помогает??? А насчет проверить, действительно ли ангина, уже посмотрела с утра и обнаружила все тот же зловредный белый налет.
Скажите, кто лечил, а можно ли таким маленьким детям мазать горло Люголем? Врач говорит МАЖЬТЕ, а в неотложке вчера вечером уже консультировались, говорят МАЗАТЬ НЕ НАДО, т.к. очень разъедает и щипет горло. Пока даю Сумамед, Гексорал, Супрастин. Еще эти 4 клыка лезут и сопли пузырями до колен.
И еще. Уж извините, что так длинно допытываюсь. У нас в выходные прабабушке 80 лет. Насколько заразна эта ангина и сколько нельзя контактировать с другими детьми? Мы собирались пойти в гости, если все будет нормально, но у нас еще братик двоюродный 3,5 лет. Не заразим его?
27.02.2007 09:45:46, pstptt
А ребенок до прихода врача не ел-пил ничего белого? У нас участковый поставил фолликулярную ангину здоровому Ильке, попившему кефира.Если это действительно ангина(посмотрите горло еше раз) лечится пенициллинами типа Флемоксина 7 дней+гексорал, ромашка, на антибиотиках обычно все проходит дня за 2 27.02.2007 07:47:01, мама Яси и и Илюхи(1.2)
мы недавно переболели. лечились антибиотиком. еще хорошо полоскать горло, но она, наверное, еще не сможет. пить как можно больше. 27.02.2007 00:39:28, hipp
Terracota
Держу! 27.02.2007 00:18:47, Terracota
ленУля
Кулачков могу дать, а по сути не знаю :( 26.02.2007 22:17:59, ленУля
Сапфира
Кулачков вам наших наикрепчайших @@@@@
26.02.2007 21:34:57, Сапфира
Yulyasha и Данюшка (полтора!!.)
кулаков много-много!!! 26.02.2007 21:26:20, Yulyasha и Данюшка (полтора!!.)
а ты сама учись отличать. Моя старшая часто болеет ею мы с ней полощем горло йодинолом, брызгаем биопароксом, сосем всякие стопангины и естественно назначенный врачем антибиотик. Если хороший уход и правильно подобран антибиотик, то на третий день будет явное улучшение, а может и раньше. 26.02.2007 21:22:47, Аник
Розочка
Кулачков вам!!!! @@@@@ тут только антибиотиками лечить... 26.02.2007 20:51:04, Розочка
ангину лечат антибиотиками(((. и ударно.
держитесь!!! полоскать не умеете??
прыскать мелким нельзя( вдохнуть могут.
хотя я....(жуткая кака) прыскала своей. стопангин - он мееееерзейший,но отлично помогает.
посоветуйтесь еще с каким-нибудь доктором.
я сама болела в 16 лет двухсторонней...как вспомню - так вздрогну. очень сочуствую малышке. поправляйтесь скорее.

26.02.2007 20:43:14, Капашита
Мегера Милосская
:(((((((((((((Мы были сутки в больнице,а потом 5 дней кололи антибиотик
26.02.2007 20:40:12, Мегера Милосская
pstptt
а по каким причинам в больницу угодили?
26.02.2007 20:47:16, pstptt
Мегера Милосская
Темпа была 40 с хвостиком,я перетрухала
26.02.2007 20:57:09, Мегера Милосская


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!