Раздел: Детские праздники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LightBug

культурные мероприятия с дитем

вот тут ниже так увлекательно про бассейн рассказывают, про театр кукольный и уголок Дурова... про цирк...
девочки, скажите мне, плз, с какого возраста вы начинаете водить детей на подобные мероприятия? когда им это интересно становится? когда ребенок в состоянии высидеть смирно хотя бы 25 минут "мышиного" выступления и с ИНТЕРЕСОМ И ПОНИМАНИЕМ на это взирать?

моей Сане сейчас год и два, может, нам пора куда-то уже "культурно" выбираться?
25.01.2002 13:09:02,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
на прошлой неделе мы (1,1 почти) были на взрослом концерте песни и пляки. Понравилось. Вела себя замечательно 2,5 часа, смотрела на сцену и приплясывала.Кажется, у нее возникает интерес к музыке. 26.01.2002 13:26:08, Лангуста
MaMarata
У нас неожиданно хорошо прошло посещение новогоднего утренника в садике у старшего брата. Марату было 10 месцев. Просто не с кем было оставить Маратика, а Глеб очень ждал, что я приду. Народу было много, но мы выбрали местечко у выхода и, когда надоедало сидеть, выходили побродить по коридору. А когда была музыка, танцы, песни, он с удовольствием смотрле на сцену и много хлопал, глядя на окуржающих - во, думал, народ, как ладушки-ладушки наяривает.
Еще в Мир детства дважды ходили. На выставку кукольную ходили, но это просто со мной за компанию, хотя мишкам-куклам поулыбались слегка.:)
25.01.2002 23:31:48, MaMarata
Котенок
В бассейн можно с месяца ходить. В театр я бы раньше полутора лет не советовала. Ближе к двум - тогда уже все высидит, и интересно будет. А в вашем возрасте мы все больше по кафешкам и выставкам-музеям ходили, там есть где побегать:) 25.01.2002 16:41:31, Котенок
с полутора лет вполне:-)Мы в 1,5 пошли в цирк первый раз, главное взять билеты в нужный ряд -не очень близко, чтоб ребенок не пугался и не очень далеко, чтобы что-то увидел. Потом уголок Дурова, лучше не мышиная железная дорога, а большая сцена -там животные большие -ребенку будет интересно, а мышей этих наш Вася и не разглядел почти:-) В дельфинарии классно, в 2 года ходили. Сейчас по музеям ходим-Дом-музей Васнецова и Третьяковка. В третьяковке, правда, быстро устал -картин очень много, и носился по залам с дурными криками:-)) Но "Утро в сосновом лесу" понравилось и Айвазовский и Левитан - он у нас любитель воды -"Рыбка":-)))) 25.01.2002 14:38:24, Маша Б.
Milochka
Мы начали ходить по мероприятиям рано - с семи месяцев - ну, в том возрасте, конечно, он мало что понимал в этом, зато у меня радость в жизни появилась. Где-то к полуторам годам начали ходить с большим удовольствием. Самые любимые места - музеи разные, ЦДХ, например. Если приезжать туда в выходной рано утром (до 12), то можно оттянуться по полной - народу еще немного, есть и что посмотреть, и где погулять. Ребенок очень любит :) 25.01.2002 14:01:36, Milochka
MaMarata
Вот-вот, а мы после ЦДХ еще любим в Ростикс заглянуть с Маратом, там и стульчики детские есть.
А у вас в регистрации МГУ не случайно? Если вы тоже оттуда родом, то поздравляю с нашим сегодняшним праздником!
25.01.2002 23:36:15, MaMarata
Юля С.
Супер:) 25.01.2002 14:22:40, Юля С.
=СветА™=
Тут, пожалуй не на возраст ориентироваться нужно.А на ребенка.Например, я свою старшую в 1г2мес повела на выставку кошек.Она там так благоговейно ходила, вздыхала, пальчиками тыкала, нежненько мяукала.Вообщем, пир души!
Повели мы и Нюшку свою.Примерно в 1г4мес.Так нас с позором изгнали, правда, вернули деньги за билет. :-))Она от радости так нечеловечески-пронзительно вопила!Обезумевшие от ультразвука кошаки, по этим клеткам как начали скакать!Банты свои наградные поскидывали..Собаки декоратиные в лай и скулеж..Вообщем еле ноги унесли.
Поэтому и до уголка Дурова мы не дозрели.Буйная она у нас девушка.
Сегодня вот даже на белочку не могла тихо поглядеть.Так визжала и вопила и приманивала ее, что опять под косые взгляды мамашек пришлось ретироваться... :-((
25.01.2002 13:42:26, =СветА™=
MaMarata
Вот тоже вспомнилось про буйных: Глеб в возрасте год-полтора, на прогулке подбегал к уличным торговцам овощами-фруктами и, быстро надкусив какой-нибудь помидор, убегал. Отделывались шутками, но это был наш фирменный финт!:) Поэтому мы с ним долго на светские выходы не решались. 25.01.2002 23:39:15, MaMarata
Как мама такого же буйного могу сказать, что дело еще в организации. Ну кошек, конечно, жалко :)), но мы с 1.1 ходим по всяким музеям, вопим там и носимся и все нормально. Если предполагается, что в то или иное место могут прийти дети, то не так сложно продумать, чтобы эти дети ничего не могли сломать и навредить. Стоило прилететь в Москву - на нас последовательно орали в дарвиновском, дурова, мышиной дороге и т.п. :(( Очень жалко - ребенок вполне готов к восприятию, но не соответствует дисциплинарным требованиям :(( 25.01.2002 18:44:14, Кузькина Мать
LightBug
моя тоже буйная :)) собаки в округе от ее "гав!" уже шарахаются, наш только более или менее привычный, уже меньше внимания обращает...

но, Света, мне хоть ориентировочный возраст надо узнать :)) а то у меня первый ребенок, а мама моя, которая "двоих вырастила", всех этих культурных мероприятий чурается - ну не ее это :)) вот. советуюсь...
25.01.2002 15:00:47, LightBug
Rimma
Мы начали с цирка, в год и 8 сходили в первый раз, высидели спокойно 2 часа первого отделения (с соком и печеньками)... На елках в новогодние праздники были (уже было 2 года), два спектакля за 4 дня, тоже хорошо смотрел, потом и пересказывал еще. В садик приезжал кукольный театр, как воспитательница сказала, Мишка очень заинтересованно все глядел.... 25.01.2002 13:38:27, Rimma
Ku+ku=sya
я вот планирую весной начать на выставки ходить:) 25.01.2002 13:28:44, Ku+ku=sya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!