Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Люськин

офф:СРОЧНО!ХЕЕЛП!

Дефчонки выручайте!
У старшего 39,5...Чем темпу сбить можно?
В аптеку нет возможности дойти.
Лекарств тоже не оказалось нужных:(Анальгин тока есть.
Или сразу неотложку вызывать?
Уксусом вроде можно?Или водкой?Его разбавлять надо?
Паника у меня:((((
17.02.2007 22:28:07,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Люськин
Спасибо всем,девочки!:) 18.02.2007 13:28:00, Люськин
Zajka с Мальчишками :)
Люд, надеюсь вы справились с температурой!
На будующее, для снятия жара, помогает за 30 минут (позавчера использовала), совет детской неотложки:
1 таблетка супрастина или Фенистил накапать по возрасту
1 таблетка анальгина
1/2 таблетка Но-Шпа
Выздоравливайте!!!
18.02.2007 00:07:15, Zajka с Мальчишками :)
Вот!!! Мне то же самое советовали!!! Нам помогло!
18.02.2007 00:18:07, Муммимама23
Bumama
ОЙ-ей! Обтирать - не кутать, если не знобит. Если с водкой - то разбавить как минимум пополам, а лучше уксус пбольше разбавить и обтирай пока не спадет Т. Спадет обязательно, но в ночь без жаропонижающих - только пасти его постоянно.

Кулаков Вам!!
17.02.2007 23:33:03, Bumama
Terracota
У нашего так же недавно было - вызывали скорую. Кстати, врач со скорой сказай, что если весь горячий, а кончики пальцев ног холодные - это что-то с сосудами, надо дать ношпы пол-таблетки. Поправляйтесь, держим кулаки. 17.02.2007 23:15:16, Terracota
Eskimoska
Вызывай неотложку... я очень боюсь таких температур... Кулачки вам крепкие!!

17.02.2007 22:42:05, Eskimoska
анальгин + супрастин 17.02.2007 22:40:01, Мама Пупусиньки (уже 2!)
почитай http://www.forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=20649

Там, правда, написано что обтирания нельзя делать спиртовые, но мы обтирали водка-вода пополам.... Может, и нехорошо?...
но всегда основной снижатель темпы - нурофен(панадол)и одеть совсем легко - трусы и пеленка максимум сверху. проветривали до прохладного воздуха.

17.02.2007 22:38:16, Arabeska
Раздеть прежде всего,если его не знобит. Обтереть можно просто водой, даже теплой. Попить побольше дайте 17.02.2007 22:38:15, Капризулька
Ежик Кучерявый
Раздеть, если ноги холодные, то оставить носки. Обтирать прохладной водой, можно пополам вода, пополам уксус. И Половину анальгинины точно вам можно. А еще лучше скорую и укол. Мы это уже сегодня проходили 17.02.2007 22:38:09, Ежик Кучерявый

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!