Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мегера Милосская

У меня опять опрос:)))

Я всегда хотела чтобы Максимин папа был для него авторитетом и в тоже время другом.А получается что он для него дружбан.Да,да,именно,дружбан.С которым можно повалять дурака,побеситься и т.п.А я ВОСПИТАТЕЛЬ!Я пристаю к нему со всякими глупостями,типа,помыть руки,почистить зубы,ложится спать,идти кушать...А я так не хочууууу...
А как у вас?И как Вы хотели чтоб было?И что Вы ваще по этому поводу думаете?
13.02.2007 20:20:00,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Владуся
У нас папа авторитет. :) Но у него характер такой. :) Я мягче. :)
14.02.2007 22:51:30, Владуся
Nightmare
У нас папа авторитет, друг и вообще предмет обожания и восхищения. Папа его уговаривает и зубы почистить, и спать лучше меня утрясает, и дела мужские они вместе делают (ремонтируют, сверлят, машину в сервис гоняют). Но и побеситься могут. 14.02.2007 08:22:55, Nightmare
мне кажется, это от характера мамы-папы зависит. У нас я- подружка, муж- авторитет. У меня быть авторитетом не получается. 14.02.2007 03:46:00, Евa
Ну, у нас - +1 ваша ситуация, у нас папа, когда дома бывает, дочку тока балует. ну и бесится с ней, а воспитывать -"это не царское дело":)))Ну,он прямо говорит -ну не умею я детей воспитывать:) Не умеешь -ну и фиг с тобой, главное, что он малую обожает и очень нежно и трогательно с ней обращается, а с воспитанием я и сама разберусь :) Только злюсь, когда он разрешает ей то, что я не разрешаю: типа сладкого перед обедом, или бегать с печеньеи по комнате, ну, всякие мелочи такие. Говорю ему-если ты считаешь, что я не права- давай обсудим и придем к общему знаменателю, но не надо разрешать дочке то, что я ей обычно запрещаю: ребенок тогда вообще не будет знать, кого слушать. Гы, чувствую, будет у нас семья строиться по сценарию со строгой мамой и добрым папой:))) Ну, папа у нас вообще такой- мягкий и пушистый:) Но это все и ничего, пока у нас дочка, но он-то еще сына требует! :)))) А с пацаном как такой стиль воспитания будет прокатывать - не представляю 13.02.2007 23:15:29, white-dove
Ну, по большому счету, так оно и есть. видимо, из-за того, что я провожу с детенком львиную часть времени - естественно, основные воспитательные моменты именно на это время и приходятся.
Но, с другой стороны, фразы типа "вот папа узнает - будет ругаться" еще могут остановить приступы бесячества:) так что какой-то авторитет присутствует:)
13.02.2007 23:02:39, Большая медведица
У нас папа и авторитет, и друг. Друг, потому что общие интересы, и потому что я всегда сына отправляю к папе по всем химико-физико-биологическим вопросам. Авторитет, потому что папа у нас последняя инстанция во всех спорах, когда я объясняю, что и почему делать нельзя, а сын обижается. Но слушается сын лучше меня, чем папу. 13.02.2007 22:42:19, Капризулька
Активистка
Так как с Тёмой я провожу в 100 раз больше времени чем муж, то я и в основном воспитатель, хотя муж, когда дома, тоже вносит свой вклад.
А вообще мне кажется в нашем возрасте еще рано говорить о дружбе и понимании со стороны ребенка, ИМХО.
13.02.2007 22:08:23, Активистка
у нас фифти-фифти:))) то я как злючка,то папа...все зависит от ситуации,хотя наверное папа все таки построже.... 13.02.2007 21:26:50, LUSY(1,10)
Ленуся ™
то же самое! когда я заставляю дочку делать не по её она тут же звонит папочке жаловаться. он всегда на её стороне, даже если для вида её ругает. сын пока не особо понимает, но кажется тоже я буду плохая а папа добрый и хороший


13.02.2007 21:22:55, Ленуся ™
ленУля
У нас 50х50 :)) Никто ребенка не воспитывает толком, просто у каждого свои заморочки... Но я к ней не пристаю :) Мы вместе идем мыть руки - или протираем влажной салфеткой, идем есть - или не идем, спать идем - вместе ложимся и читаем, или мульт досматриваем, вот чистка зубов - обязательна, но тут для нее авторитет - ее стоматолог :))

Короче, никто дите не воспитывает, само растет :)))
13.02.2007 21:18:08, ленУля
У нас то же самое:). Насколько я понимаю, это именно то, что нужно мальчику в отношениях с папой. Как я к этому отношусь-это уже второй вопрос:))Да, в общем , наверное нормально, особенно в ситуации когда единственный сын превращается в старшего и, так или иначе, не получает прежнего внимания.
А что касается дочки, так она вообще "папина девочка", и вьет из папы веревки по полной программе:)
13.02.2007 20:54:15, cherry.
Gekata
у нас папа только авторитет :-/ а мне бы больше дружбы м-у ними хотелось. И, судя по отношению мужа с его отцом в дружбу это особо не перерастет с возрастом :( 13.02.2007 20:43:47, Gekata
Розочка
С дочкой хочу быть подружкой, но все равно часто выходит, что я её воспитываю, хотя и как подружки по душам болтаем. А муж с Ксюшей имеенно как авторитет, и никакой дружбы. В основном как большой и взрослый с ней себя ведет. А с Мишкой они друзья. А я с Мишкой опять же воспитатель, и бесимся конечно вместе. Так что у нас всего по немногу. 13.02.2007 20:36:32, Розочка
Сонина
У нас папа-это воплощение доброты, из которого можно вить веревки. Мне поневоле приходится быть строгой, чтобы дети хоть в каких-то рамках оставались. 13.02.2007 20:35:01, Сонина
tanyak
у нас 50 на 50, но я все же более приставучей получаюсь :) Папа немного пофигист насчет помыть руки/почистить зубы и т.п. Я хочу, чтобы они были друзьями в первую очередь, доверяли бы друг другу ну и т.д. :))
13.02.2007 20:28:27, tanyak


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!