Раздел: Мебель, оформление детской

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Diviya

Прошу совета

Я тут к Вам за советом!!! помогите пожалуйста определиться. Хочу купить набор в кроватку.Долго выбирала, выбрала, а теперь задумалась. Хочу бортики на кроватку, а удобно ли будет малышу? Какой бортик взять, высокий или наполовину высоты? А может быть вообще взять короткий до середины длины кроватки? Посоветуйте пожалуйста, что удобнее из Вашего опыта. Да еще как дети спят под балдахинами? Моя первая вообще не спала под ним, истерики были. Спасибо за ответы.
12.02.2007 21:47:18,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рождение Стихии
Бортики,имхо нужны,при чем по всему периметру кроватки и высокие.У нас низкие,по началу-все равно было,сейчас неудобно-Настя ворочиется,они под матрас сползают(матрас ортопедический ,высокий,т.е.ровно половина бортика за ним оказывается), ее ноги торчат меж прутьев-так и спит....были б высокие-не просовывала б ноги :)
Когда деть маленький,но уже копошится в кровати-бортики защищают от ударов о прутья кровати.Вообще я ооочень довольна, что они есть :)
Моя спала под балдахином,но какой-то функциональности я в нем не рассмотрела, скорее для красоты.
13.02.2007 19:28:51, Рождение Стихии
Мои оба отказались от кроватки, спят вместе на взрослом двуспальном матрасе на полу (чтобы не упали). А бортики у меня в пол-кроватки, мне кажется уютно - но детки вот всю кроватку невзлюбили, так что их мнение о бортиках я не знаю. Балдахин я не покупала - это пылесборник, ну его. 13.02.2007 18:29:21, Татьяна Л
Веснушка и В.
Да,балдахин нафиг нужен, если не надо загородить реально лампу. И бортик мне в итоге стал неудобен- мало того что никакой циркуляции, так еще и дите не видно! Как он там лежит. Сначала убрала передню часть, а затем и вовсе сняла.0)) 12.02.2007 23:56:42, Веснушка и В.
Улыбка))
Согласна)) я бредила этим балдахином) а потом поняла, что неудобно) и бортики тож быстро сняла,тоже из-за отсутствия циркуляции и ребенка не видно)
13.02.2007 03:17:58, Улыбка))
Мегера Милосская
У нас до 3-х лет были бортики,если бы не переехали в другую кровать,я бы их до школы не снимала
12.02.2007 23:51:18, Мегера Милосская
Astra с дочкой
Бортики - ВЕЩЬ!
1. Защищают от сквозняков. (Можно форточку открыть)
2. Ребёнок не суёт ноги между прутьев.
3. Засыпающий ребёнок не отвлекается окружающую обстановку.
4. Когда играется, ворочается (особенно во сне) не стукается головой о прутья кроватки.

У нас бортики по всему периметру. Были на всю высоту кроватки. Но т.к. дно кроватки опустили, то теперь они достают лишь до половины. Тем не менее, со всеми выше перечисленными нуждами, бортики справляются:)

Балдахин не нужен. Пылесборник, да ни от чего не защищает:) Если только для дачи, от комаров пригодится.
12.02.2007 23:39:59, Astra с дочкой
Diviya
Спасибо, за очень полный ответ. я решилась, покупаю по отдельности без балдахина :)))) Спасибо
12.02.2007 23:49:34, Diviya
Ласка М
До сих пор дочка (скоро два года) спит в кроватке с бортиками. Бортики по всему периметру кроватки, высотой примерно 45 см. Балдахин у нас тоже есть, но мы его не вешали - только пыль собирать. Я думаю, что он оправдан только для загораживания от света, если во время детского сна в комнате включен свет, например. 12.02.2007 23:08:58, Ласка М
Diviya
Спасибо, всем!!!!
12.02.2007 22:17:09, Diviya
Buzuka (1.3)
Мы вставили бортик только когда дочка активно начала крутиться и высовывать пятки меж прутьями. Бортик в высоту см 30 где-то. А балдахин мы использовали как шторку от лампы, он у нас непрозрачный и хорошо скрывал свет (просто плафон потолочной лампы у нас не вверх, а вниз направлен, соответственно, ребенок лежа в кроватке пялился на лампочку, говорят это вредно, потому и закрывали его непрозрачным балдахином) А теперь действительно только пыть собирает... хотя кравиво смотрится 12.02.2007 22:14:33, Buzuka (1.3)
Розочка
У нас были бортики высокие и на всю кроватку. Высокие были удобны тем. что когда ребенок научился вставать, то не больно было падать, все закрыто, и не обо что не ударится. И ничего из кроватки не выпадало ( это про соску) А вот сейчас сняли бортики и постоянно ноги висят на улице, соска падет на пол и посреди ночи начинаешь её искать. Балдахин был первое время у дочки, комаров отгонял и свет загораживал. Но мы им пользовались только первый месяц, потом сняли из за пыли. 12.02.2007 22:13:28, Розочка
Diviya
А как вы думаете высокие бортики не мешали циркуляции воздуха. Не душно было ребенку.
12.02.2007 22:19:14, Diviya
Фря глАмУрная
балдахин - дополнительный пылесборник, имхо + воздуха мало и он неподвижен, то бишь не проветривается.
если только вы не живете все вместе в одной комнате, тогда он реально может помочь, чтоб загородить от включенного света..

бортики тоже не покупала из этих же соображений.

так и прожили все младенчество и с со старшим и с младшим, на них эт никак не отразилось :)
12.02.2007 22:05:17, Фря глАмУрная
То же самое, с обоими детьми 12.02.2007 23:20:50, Капризулька
AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
полностью согласна. 12.02.2007 22:37:39, AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!