Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Merlin и малыш(2.4)

Кыш, баба! Баба плохая!

Вот такие вещи говорит мой ребенок. Мы живем с родителями моими, когда я ухожу на работу несколько раз в неделю на пол дня, Егор остается на бабушку. Вроде при ней ведет себя хорошо, но когда я прихожу, начинает ей говорить "кыш", мне (когда ее нет, говорит мне, что баба плохая). очень неприятно, бабушка обижается. Что делать? Игнорировать? Наказывать? Само не отваливается...уже пару месяцев.
не регагировать бабушка не может Сегодня опять расплакалась в ванной, спрятавшись от нас, так как Егор стал говорить "баба плохая". Говорит что уже 2 месяца это слушает и ей обидно очень. Она сама как-то стала отстранятся от внука, но внуку пофиг, мне грустно. Егору тобольше мама с папой нужны. Говорит что баба его не любит, а он ее :(
Бабушка говорила Егору- что расстроена, что ей не нравится когда он так говорит - не помогает. По попе шлепали - сначала тока веселит, потом плачет, а потом все заново.
В связи с этим даже вопрос о детсаде и назрел, не жаждет бабушка с таким внуком гулять:(
12.02.2007 14:14:39,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ну я на такие вещи старшей (про брата было и про бабушку тоже) говорила жестко, что _думать_ она может про кого хочет что хочет, а _говорить_ у нас в доме такие вещи НЕЛЬЗЯ. ну и объясняла, почему...
Бабушка наверное еще из-а вас расстраивается... Я помню, у нас было, когда Асе было 2,9, к нам пришла моя мама и Ася начала орать, что мол типа не хочу бабу, уходи, и дверь закрывала, не впуская ее. У нас тогда дурдом был - Саше массаж делали, Ася на это дело завелась капитально почему-то и орала весь курс массажа (Сашиного), я была умотанная вусмерть и мышей не словила. Бабушка сказала, что мол раз ты такая, я ухожу. И ушла. Ну и потом ужасно расстраивалась. Так вот потом, обдумывая это, я поняла, что она не на 3летку обижалась, а на меня. Потому что я смолчала и как бы показала, что я на стороне дочери и так же думаю, как дочка, про бабушку. Вот.
12.02.2007 20:48:45, Мых
KengaLU
Мерлин, а если просто попробовать всё время повторять какая бабушка хорошая? Даже не ему, а между собой. Вот просто постоянно при каждом случае комментировать какая же бабушка хорошая. И на улице при виде детишек с другими бабушками, тоже комментировать какие у всех бабушки хорошие. 12.02.2007 18:56:56, KengaLU
Жakonya
У меня старший выдавал примерно такое же. Мама моя гостила у нас месяц, и когда она ему что-то запрещала, сразу злился и выгонял ее. Однажды распахнул перед ней дверь в туалет с криками, указывая направление на канализацию "ты паахая, уходи к своему Йохану (дедушку он так зовет) в Германию" :)) Бабушка - человек взрослый, должна понимать, что ребенок таким образом протест высказывает, а не нелюбовь к бабушке. 12.02.2007 17:20:11, Жakonya
Это только одна сторона вопроса... Другая, имхо, в том, что мама должна определить свою позицию по отношению к бабушке и донести ее до ребенка. 12.02.2007 20:58:00, Мых
fotos
Пару месяцев ???!!!
Я, наверное очень авторитарна в этом вопросе, но в моей семье он решился бы в первый же раз, когда я увидела такую выходку :(
Сразу взять жестко за руку, сесть на корточки, и глядя в глаза очень серьезно сказать, что я никогда не разрешаю так обижать бабушку. Вобщем все как всегда с запретами.
При повторной попытке предупредила бы, что по губам получит. А потом, возможно, и получил бы:(((
Тут меня точно больше бабушка интересует, а не деть.
12.02.2007 17:04:24, fotos
Да ладно, Вы думаете что все так просто, ну делала я так и наказывать пыталась и все равно у нас все дурочки и какашки :-((( 12.02.2007 17:43:53, Мама Пупусиньки (уже 2!)
fotos
Да не думаю я так! Я ТАК действую уже по третьему кругу. Что-то усваивается сразу, что-то дольше, НО РЕЗУЛЬТАТ ВСЕГДА ОДИНАКОВО ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ.
Дольше всего продержались с младшим. Как ссориться, так обзываться :"пи..ка, какака!"
Конечно пришлось и старшим напоминать о нормах литературных. Да, вымыла им пару раз рот с мылом. Но младший получал по губам и все. Вопрос решен.
И не надо говорить, что это не получается!!! Просто наказание должно быть ощутимо, а не между делом, играючи. Демократия у вас, наверное в доме.

Должны быть не попытки наказания, а ОЧЕНЬ ТВЕРДОЕ СЛОВО ГЛАВНОГО в семье.
12.02.2007 23:46:27, fotos
ну не наказывать, это точно. Мне кажется, что это именно из-за того, что ВАС он очень любит и хочет быть все время вместе. Только разговоры, сказки, обыгрывание ситуации на игрушках...
А еще с бабушкой надо поговорить ВАМ, понятно дело обидно, но она же не маленький ребенок, чтобы на ребенка обижаться!!!! Побольше подчеркивайте как многое она для Вас делает, как Вы все ее любите. Показывая такой пример, может все и изменится, да и бабушке будет приятно
..и терпения ВАМ и бабушке огромного :)
12.02.2007 15:26:58, Whisper
Merlin и малыш(2.4)
спасибо,это вы правильно сформулировали:)))) 12.02.2007 15:34:37, Merlin и малыш(2.4)
А может расспросить у ребенка почему он так говорит? и выяснить причину? вдруг он просто что-то не понимает и считает, что бабушка плохо поступает?
У нас обратная ситуация, Матвей так любит бабушку, что если мы его "обижаем"(те что-то не разрешаем), он начинает голосить, звать бабушку: "бабака! бабака!"
12.02.2007 14:44:36, Amindalia
Merlin и малыш(2.4)
он не отвечает. один равз вроде сказал, что баба ругает, но ругают все :) Когда меня нет может она меньше ему позволяет, но не настолько же...не пойму. Например я даю острые ножницы резать бумагу, а она вроде нет 12.02.2007 14:46:47, Merlin и малыш(2.4)
Видимо действительно по-разному вы действуете....может это ему не нравится? тем более, что много ситуаций когда вы даете а она нет...Может с ней обсудить: что именно можно ребенку делать, а что нет. И как ругать(а лучше не ругать,а объяснять)и действовать в основных ситуациях. 12.02.2007 14:50:26, Amindalia
Медея
Есть одна мысль-Вы никогда не говорили ему,что он плохой?или Бабушка?
Важно наказывая повторять-я ведь тебя так люблю,ты такой хороший,а так плохо ПОСТУПАЕШЬ.
У нас бабушка пытается вставить-плохо делаешь,любить не буду!Якак услышала,ушам не поверила:(((
Объясняю,объясняю... ох,чую дождётся,что и он в ответ её <любить не будет>
и всё малыши понимают дословно
поэтому и делают точно по примеру
12.02.2007 14:39:34, Медея
Merlin и малыш(2.4)
оценивать не личность,а поступок,эт мы в курсе :( в чем-то другом дело...я никогда не говорю, что он плохой...мама моя может и говорит, но неужели он может из-за этого так к ней относиться? 12.02.2007 14:47:59, Merlin и малыш(2.4)
Медея
Может дело в том,что она на его уровень опускается?Ну не авторитет для него?Подумала так,потому,что уж больно сильно бабуля на маленького обижаеся.
У старшего была такая проблема с моей первой свекровью-она со мной поругалась,а когда Алёшка пришёл к ней колготки на гуляние одевать она ему и выдала-иди к своей маме,пусть она тебя одевает!Может он вашу ссору наблюдал?Или она чего про папу сказанула?Они ж всё на ус мотают.


12.02.2007 18:35:01, Медея


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!