Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чапка-Лапка (1,6)

в голове раздрай... не смогла молчать

Половину дня боролась с собой что бы не делиться негативом... но сейчас поняла что не могууууууууу....
В голове просто каша.
Это просто какая-то эпидемия... почти разом у всех подруг браки пришли к финишу. Есть дети, нет детей...без разницы....
Кучи обидных слов, непрощаемых действий.
Кого-то попрекали что не можеть родить, кого-то пытаются на второго ребенка сжантажровать, не смотря на банальную просьбу не хамить все время и в присутствии старшего не напиваться и не материться, кому-то человеком себя ощущать пытаются запретить (сиди типа баба дома и мужа люби, зачем тебе выглядеть человеком), кого-то на бабки развели и бросили - таких на удивление много....
И мучает теперь вопрос.... Сколько о нас можно вытирать ноги пока не проснется самоуважение?????
Или я с жиру бешусь????
06.02.2007 22:56:51,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Amira
К сожалению, встречаюсь с таким среди своих знакомых.
И искренне не могу понять, зачем девушки терпят такое. Из разговоров понимаю, что боятся остаться одни ... Печально.
Многие зависят матриально от мужа, т.е. по сути опять же деваться некуда.
Именно поэтому я не смогу без работы никогда, она дает мне свободу действий в случае чего. И я знаю, что если с мужем пойдет разлад, то я смогу просто выставить его вещи за дверь (ну или сама смогу уйти). Материальное качество жизни моих детей и мое при этом не пострадают.
07.02.2007 08:43:37, Amira
У меня тоже такие мысли появляются...Глядя на подруг-молодых мам. Семьи у многих на грани развода. Женщины сидят с детьми (здоровыми, больными- неважно, сами здровые, больные-неважно), пока мужья пьют пиво с друзьями, придя домой, вываливают кучу претензий, почему не сделано то, то и это, каждую копейку клянчить приходится. Мне как-то в голову мысль пришла -какому все-таки моральному насилию подвергается в семье молодая мать?
Кстати, во всех случаях мужья работают, а жены, сидя с ребенком, плюют в потолок :(
Да, на фоне этого у меня муж тоже золотой. Хотя тоже несладко. Он приходит домой после двенадцати ночи. Меня ребенок выматывает за день так, что к вечеру я уже никакая, но, как вы понимаете, расчитывать на поддержку и помощь мужа не приходится. Накапливается раздражение, напряжение, выливается в скандалы и ссоры. Сложно, короче :(
07.02.2007 00:00:08, white-dove
Чапка-Лапка (1,6)
да и если работаешь тоже не сладко - меня вот кукушкой величают и если задержусь на работе телефон просто надрывается.... хотя признает что если бы я не работала нам просто не прожить на его ЗП... хотя вот сменил работу - посмотрим.... 07.02.2007 00:15:20, Чапка-Лапка (1,6)
Arni
Удачи вам... я вот мечтаю выйти на работу... тоже посмотрим =)
07.02.2007 00:19:22, Arni
Чапка-Лапка (1,6)
гы... а я бы сейчас с удовольствием несколько месяцев дома посидела.... после одной разборки заявила: вот сяду дома, наведу порядок как в музее и буду на всех орать за не на место положенную вилку и не там оставленные носки ... :-)))) наездов на порядок меньше стало... 07.02.2007 00:23:01, Чапка-Лапка (1,6)
Arni
=))))))))
07.02.2007 00:25:23, Arni
Bumama
Вот и меня такие вещи в недоумении оставляют, не пойму я такого женского самопожертвования... 06.02.2007 23:44:18, Bumama
Arni
Почему бесишься? Нет, к сожалению, это жизнь... А самое обидное, что иногда не замечаешь, как вдруг начинаешь позволять человеку так к себе относиться (вытирать ноги), потому что любишь, его, доверяешь ему...и не замечаешь подвоха =((((
06.02.2007 23:01:33, Arni
Чапка-Лапка (1,6)
просто сравнишь с подругами - не муж а ангел.... но иногда и этого ангела пришлепнуть охота.... в наказание они нам даны? :-))))) 06.02.2007 23:04:08, Чапка-Лапка (1,6)
Arni
знакомо все... чесслово =) Ангел...пока спит зубами к стенке =)))))))))))))))) (Щютка)
06.02.2007 23:05:24, Arni
Чапка-Лапка (1,6)
а еще лучше - если зубы эти предварительно вышибить..... :-)))
Сегодня сидел день с сыном. И ушел в мастерскую пока сын спит, оставил его дома одного!!!!! А когда я сказала - что ж ты такое натворил - типа не говорите мне про это... детский сад.
Зато когда я с сыном - постоянно критикует что я подвергаю малыша опасности. Просто прибить хочется :-(((
06.02.2007 23:08:22, Чапка-Лапка (1,6)
Arni
Эх...мне грех жаловаться - мой забрал дочу и уехал к бабуше (к своей маме =)) типа, готовься, родная, к госам... юморист... зато бабушка довольнаяяяя =))))
06.02.2007 23:19:54, Arni
Amira
Эх, завидую ...
Куда бы мне мое семейство деть и закончить учебу свою наконец-то ...
Надо сдать до конца года ... А сесть за учебу некогда.
07.02.2007 09:04:50, Amira
Arni
а я своих отправила, а толку-то, думаешь что-то учится???? Неа...
07.02.2007 21:40:15, Arni
Чапка-Лапка (1,6)
ну ... мне в принципе тоже грех жаловаться.. муж встает к сыну по ночам и ваще хороший отец... но ... сегодня - просто ужас-ужас.... что его тяпнуло... он похоже сам не понял что натворил - пока я в телефоне не захлебнулась и не завопила - быстро домой :))))) 06.02.2007 23:22:39, Чапка-Лапка (1,6)
Arni
бывает.. мой вчера вообще не позвонил, не отчилался, как там доча... а я её уже третьи сутки не вижу... ................ жуть как соскучилась =((((
06.02.2007 23:34:36, Arni
Чапка-Лапка (1,6)
сама позвони 07.02.2007 00:23:20, Чапка-Лапка (1,6)
Arni
Телефон в комнате, где дочь спит...ты бы стала звонить, на 99% зная. что разбудишь =)
07.02.2007 00:26:43, Arni
Чапка-Лапка (1,6)
а мобила?
и у нас телефон очень тихо настроен.... но я бы СМС отправила
07.02.2007 00:35:11, Чапка-Лапка (1,6)
Arni
Не отвечает...спит...вибро поставил... =(((
07.02.2007 00:46:27, Arni
Чапка-Лапка (1,6)
бяка.... утром разбуди 07.02.2007 00:50:36, Чапка-Лапка (1,6)
Arni
разбужу..мало не покажется =))) млин, ну третьи сутки без Любочки.... на стены лезууууууу.....
07.02.2007 01:02:31, Arni


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!