Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кровать или кушетка?

Привет всем! Вот назрел вопросик, что купить ребенку (2 г.) кровать или диванчик.Спорим с мужем , он считает , что диванчик удобнее ,много места не занимает. А мне кажется что кровать лучше , и полезнее(если можно так выразиться). матрас можно положить ортопедический.
На чем у вас детишки спят - на диване или кровати?
23.01.2002 14:10:00,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Котенок
Недавно как раз думали об этом, так как ребенок в один прекрасный вечер наотрез отказался ложиться в своей детской кроватке, объяснив это просто - " ты бошой", то бишь он уже вырос (ты у нас вместо я). Пришлось срочно объезжать все магазины.
Смотрели диваны (самые приличные в "Диванах тут") и кровати. На диванах матрасы мне не понравились. Поэтому купили кровать ЛУ в ИКЕА (дно переставляется на разные уровни) и хороший ортопедический матрас. Очень довольны, поскольку ребенок на кровати не только спит, но и ползает по всем лесинкам (там каркас высокий металлический, лесенки, перекладинки).
25.01.2002 17:10:50, Котенок
Rimma
наш на диванчике спит.. У него подушки со спинки убираются (мы их пристраиваем на ночь рядом на полу, для подстраховки) и получается такое удобное широкое спальное место:-) А днем на диванчике можно сидеть, играть, скакать:-)).. 23.01.2002 14:18:52, Rimma
На кровати со снимающимся бортиком. У нас-то выбора нет (дом с мебелью снимаем), но лично мне всю жизнь категорически не везло с диванами - у меня ни разу в жизни не получалось, чтобы "швы" у них совсем не чувствовались. Может с тех пор стали делать хорошие диваны :)). По-моему все-таки ничего лучше матраса нету. 23.01.2002 14:18:07, Кузькина Мать
Вот и я тоже думаю про эти "швы"...
Если только сверху одеяло какое-нибудь стелить.
23.01.2002 14:23:06, Адамс
Еще вспомнила минус диванов: у тех, которые видела нельзя было одеть простынку на резинке. Для моего ребенка (и других членов семьи :)) любое другое белье - совершенно бесполезно :)). 23.01.2002 20:42:27, Кузькина Мать
Так не у всех диванов обязательно есть "швы". У нас в детской "бесшовный", подушки у спины снимаются, а "ложе" цельное, как матрас. Или разложить можно. Пока Даня спит в кроватке. Но что-то лично мне эта идея с диваном не нравится. Складывать-раскладывать его утомительно. Наверное, купим кровать. 23.01.2002 15:04:19, sima
Да действительно , я и не подумала сразу, сейчас диваны другие делают, наш взрослый , например такой. 23.01.2002 20:35:46, Адамс
И гвоздиками прибить :))), чтобы не сбивалось. По-моему, все-таки, это все варианты для краткосрочного применения: вот у бабушки в выходные можно и на диванчике поспать... Но я сама привередливая - для меня удобная кровать - это святое :)). 23.01.2002 14:45:35, Кузькина Мать


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!