Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не могу больше :(((((((((((((((((((

Крыша едет:((((((((((А ведь еще недавно чувствовала себя самой счастливой мамой на свете, теперь мне жить не хочется:(((У меня нет сил заниматься домом, ребенком, хочется только забиться в угол и ны-ытьи выть. С мужем опять поругались- я все прошлые выходные провыла дома одна, а на этот вечер уже раскатала губу, что в кафе вместе пойдем, уже Олю пристроила- а тут его мама позвонила, срочно надо что-то там. Потом, правда, отменилось все -но как я плакала и кричала, сама испугалась.Мол, ты же обещал, мы же договаривались!!! А он в ответ, типа, что планы могут меняться у людей, ну и все такое. И что он уйдет и Олю заберет, "ей вредно соседство с мамой -истеричкой, ты невротика из нее сделаешь". А я не мог-у-у. Сегодня малую чуть не побила, когда та выкобенивалась -спать не хотела, хотя давно для себя эту проблему решила, не хочешь -не спи, а тут... В общем, наорала на нее, мол, ты, зараза малая, только попробуй не спать- та разревелась, но решила спать все-таки лечь :( Ну, мыслимое это дело-так с ребенком и мужем обращаться? Люди, хелп, еще немного, и от нашей семьи останутся одни развалины!!!!!!!
04.02.2007 17:19:36,

72 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Чапка-Лапка (1,6)
держитесь..... это видимо сегодня день такой....
мы с мужем 3 раза поругались.... последный раз поняла что сейчас просто дам ему по башке чем под руку подвернется :-((((( Еле сдержалась...
У нас это он взял манеру орать на меня почем зря, все время оговаривать и под руку глазить ... типа - ну вот... теперь на весь день... убила б...
так хочется в дурку... от всех :-(((((
04.02.2007 22:13:15, Чапка-Лапка (1,6)
tanyak
Успокойся! На ребенка не ори, на мужа можно в профилактических целях, не убудет от него :) Вообще лучше не орать и нервы себе не портить, а разговарить ровным, спокойным голосом, но твердо, без излишних эмоций.
04.02.2007 21:54:21, tanyak
Не могу... сначала начинаю говорить спокойно, ровно, потом вижу "ноль на массу" -не доходит до человека. Начинаю орать, а толку...потом трясет весь день. И ребенок пугается. А ну, подскажите, спецы, чем лучше нервы лечить- персеном, ново-пасситом или еще чем? Я кормящая, кстати, с учетом этого. 04.02.2007 23:09:01, white-dove
Это февральская депрессия.... меня тоже накрыло:(((( Правда, с пользоя для хозяйства: позавчера так разозлилась на мужа и дочь, что перемыла полы и вообще дела переделала. В общем, отрицательную энергию надо куда-нибудь направить 04.02.2007 21:25:04, Родинка-мать
И то плюс. А у меня от уборки и домашних дел вааще депрессуха начинается :((( Мне бы в и-нет, в книжку, в учебник по английскому, или письма друзьям черкнуть- а времени нет. малая, пока не спит, "дает отдохнуть":))) От этого вдвойне фигово- что нет возможности отдохнуть, как хочется, силы восстановить 04.02.2007 23:05:24, white-dove
ленУля
Ой, ну ты что?... Прекращай! Раз ребенок в принципе пристраивается - пристрой на вечер, хоть завтра, сходи в кафе с подружкой :))) Ну их, мужей этих :)))
А по сути, если смысл - просто поменять поведение - я лично на мужа обижаюсь иногда. Молча. Ну, скажу ему один раз, какая он редиска, и дальше стараюсь кипеть молча. Про себя иногда продумаю и проговорю такое, что если б вслух - я б сама на развод подала после :((( И думаю, что все, я теперь буду обижена неделю, не меньше... А потом он возвращается - а точка кипения уже прошла, дальше могу обсуждать спокойно. В принципе, я его (твоего) тоже где-тоо могу понять, в смвысле - меня очень бурные выражения эмоций, особенно по обычному поводу пугают :(((
С дитем - я Ульку регулярно честно предупреждаю: Уль, мама очень устала и уже сердится. Еще немного, начну на тебя ругаться. :) Обычно помогает, т.е. даже если не спит, то хоть затихает минут на 20-30, пережидает :)))
04.02.2007 20:15:31, ленУля
Девчонки, спасибо всем за поддержку! Чтоб я без вас делала, мои хорошие?:) 04.02.2007 21:49:34, white-dove
angelsky
Какой у меня депрессняк был, это жуть, я думала все пора в 5 больницу (кроме того, я думала, что одна такая нервная и уставшая, а оказывается все через это проходят). И сколько бы я с любимым супругом не говорила, он так до конца меня и не понял (и думаю мужчинам никогда этого не понять, они не рожали, они не занимались 24 часа в сутки ребенком, домашними делами). Это ужасно,и ужаснее всего, что вот он твой любимый муж (он и помогает тебе по дому, когда успевает) и ты видишь что он любит тебя (но не понимает) и причем порой настолько, что конфликт за конфликтом, который тебя еще больше убивает,ты говоришь ему об этом и (еще про "ПЕрсен" или кому чего)- (мне не помогает ничего, и муж сказал, не фиг всякой ерундой себя пичкать) а в ответ любимый говорит, не нужны тебе персены, психологи и т.п., ты сильная , ты сама с этим справишься, и это меня еще больше убивало (ну совсем никакой психологической поддержки), а сейчас, когда я вышла на новую работу, я ощутила что я действительно сильная личность, что я многое могу (и вообще, мы женщины - действительно, морально гораздо сильнее мужчин, они чуть что, то пивко, то покрепче - водочку, сигарета одна за одной, а мы без всего этого справляемся)единственный минус - во всем этом, что в первую очередь страдают дети, когда видят нас в таком состоянии и еще хуже, когда мы не желая того, срываемся на них. Я выходила из такого состояния несколькими методами, очень "резкий" контрастный душ (на сколько может терпеть кожа, горячая - потом резко холодная). Пробежка по лесу, по городу - в никуда, включаю музыку и начинаю прыгать, танцевать, боксировать (представляя свою "вялую сторону", которую я из себя выбиваю) и т.п. вещи - вот это мне больше помогает, чем персен. Это нужно пережить, перетерпеть, а еще лучше бороться изо всех сил, не опускать руки, спотыкаться, вставать и снова идти вперед и вверх и все у нас будет лушче всех!!!!!! :)))))))))))))) Я всем женщинам желаю "мужества", но при этом оставаться женщиной самой прекрасной и обворожительной, самой сексуальной "любовницей", самой заботливой и понимающей, ласковой мамой, первой ЛЕДИ у себя в душе и сердце!!!!!!!!
P.S. порой опускаются настолько руки, что хочется провалиться неизвестно куда, но нужно не забывать, что есть человечек, которому мы подарили жизнь и которому требуется еще большая поддержка и защита, и если и мы опустимся до некуда, то кто же поможет ему, ваашему малышу?!
04.02.2007 19:46:47, angelsky
Arni
ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!!!!
04.02.2007 19:52:39, Arni
Золотые, только это ж надо чтобы ребенка было на кого оставить, когда ты в никуда.... 04.02.2007 20:20:22, пани Кёрша
Arni
Что бы поверить в себя, можно ребенка ни на кого не оставлять... Ну даже если для того, что бы "выпустить пар" бегая по лесу и пр., ребнка надо где-то оставить, то принять контрастный душ можно и когда ребенок спит...
04.02.2007 20:33:47, Arni
Nightmare
Ну девчонки все правильно говорят: курс персена или ново-пассита (кому что помогает), ребенку к бабушке или на папу как минимум на 2 часа в неделю, которые тратишь только на себя, а детя полностью из головы выкидываешь на это время. Няня как вариант, но мне, например, няни, если я не работаю, и на полдня много, не знаю, чем себя столько времени занимать вне дома:-) На мужа - не орать, а рыдать у него на плече на тему "как же я устала, как мне плохо-грустно-одиноко, кто же меня пожалеет и приголубит, если не ты, ты такой сильный, ты ж не будешь дуться на уставшую женщину":-) И все пройдет:-) Мы ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ через такое проходили, а то и не по одному разу 04.02.2007 19:06:10, Nightmare
это точно.Мы с мужем с полуслова понимаем друг друга,помогаем и поддерживаем(наше чадо когда родился решил,что ночь-это день и на этом поставил точку,так что я в ауте уже 1,8.)и то я сорвалась сказала РАЗВОД и точка.меня быстро успакоили сказав, что все сидящии дома с детьми,потехоньку сходят с ума!Выйдем на работу полегчает!Чтоб меньше страдать,ненадо себя (любимую)жалеть.Ну если только иногда! 04.02.2007 19:33:52, Bita99
zaika***
Рыдать тоже не советую часто. Мы должны быть "бодры, веселы и румяны и белы..." :) Понимающими, добрыми, нежными, сексуальными, веселыми, не занудами и т.д. и т.п. Стоит потерять хоть одно качество и наступает "кризис жанра" :)
04.02.2007 19:10:23, zaika***
Individuale
офф - зашла в регу к тебе - какая ты все таки красивая :)))
прро детей вапще молчу
04.02.2007 19:41:19, Individuale
zaika повышает самооценку ;)
Я сейчас ещё луччше ;)
04.02.2007 20:51:43, zaika повышает самооценку ;)
Arni
=)))
04.02.2007 21:12:26, Arni
zaika***
Смейся-смейся. Я специально в мини-юбке по дому хожу для повышения самооценки. :))))
04.02.2007 21:15:46, zaika***
Arni
=) Здорово! Не, на мне миниюбки... простите, не буду выражаться, в общим, я для них слишком миниатюраня =))) Я лучше в любимом огромном махровом халате похожу...меня в нем кажется больше =)))
04.02.2007 21:20:31, Arni
zaika***
В махровом халате нельзя ходить по дому. В нем только от душа до спальни позволительно пройтись.
04.02.2007 21:22:31, zaika***
Arni
Почему?
04.02.2007 21:47:28, Arni
zaika***
Неэстетично ;)

А хотя...кому как нравится.
04.02.2007 21:50:22, zaika***
Arni
нда, на вкус и цвет, как говорится... =)
04.02.2007 22:04:46, Arni
Arni
Ну все, сейчас в реге у Нелли поприбавится посетителей =)))) Все пойдут на неё красивую смотреть =))))))))))))))))))))))
04.02.2007 19:46:57, Arni
а, правда, пойду:) 04.02.2007 21:17:02, Родинка-мать
Arni
Я тоже ходила, смотрела =)))
04.02.2007 21:20:58, Arni
Nightmare
рыдать все-таки продуктивней и безопасней с т.зр. "румяны и белы":-)) Слабую женщину каждый пожалеет, а на орущую скорее всего обидится 04.02.2007 19:23:26, Nightmare
zaika очень пессимистичная
До поры до времени жалеют. Пока где-нибудь не встретит другую...бодрую, веселую, жизнерадостную, которая не грузит проблемами, а только радует. И не увидит контраста. :(((
04.02.2007 19:27:13, zaika очень пессимистичная
Nightmare
у меня, честно говоря, реакция однозначная на такое: "Скатертью дорога, только алименты не забудь платить и с ребенком регулярно общаться". Если мужчина настолько не дорожит отношениями с матерью своих детей, что не готов ее поддержать в трудной ситуации - я не вижу смысла за него цепляться. Я не говорю о случаях, когда "трудная ситуация" длится годами и жена уже откровенно получает от своих рыданий удовольствие. Тут любой не выдержит. 04.02.2007 19:33:34, Nightmare
+1 04.02.2007 21:12:33, Аник
zaika***
В жизни нет простых ситуаций. А уж в совместной жизни и подавно всё сложно. :)
04.02.2007 19:35:23, zaika***
Nightmare
Ой-))) Только не мне об этом рассказывай:-)))) Тоже не первый год замужем:-)) И все равно считаю, что семья должна быть местом, где можно расслабиться. Как один мой знакомый говорит "В самой тяжелой ситуации тольько бы до дома доползти". 04.02.2007 19:40:28, Nightmare
Leshas™
не обязательно рыдать же, можно просто сесть, поделиться наболевшим "а как ты думаешь, что мы можем с этим сделать?" если накатывает (эмоциии имею ввиду, хочется кого-то, не будем показывать пальцем, убить) уйти в другую комнатту, отдышаться, прийти снова с улыбочкой на откровенный разговор, вообще откровенные разговоры в семье считаю очень сильной психологической поддержкой! 04.02.2007 19:18:48, Leshas™
Nightmare
если получается отдышаться и вернуться с улыбкой - это еще не крайняя степень усталости:-) 04.02.2007 19:34:41, Nightmare
Arni
=) а у нас как откровенный разговор - так в молчанки играем... если муж считает, что он прав, из него порой буквы не вытянешь =)))
04.02.2007 19:27:57, Arni
Мдя... в который раз убеждаюсь, что наши мужья -два сапога пара, может, они братья?:) По разуму :)))) 04.02.2007 21:51:23, white-dove
Arni
=))) Вот, уже улыбаешься! Это здорово!
04.02.2007 22:03:29, Arni
zaika***
Тут надо с бутылкой вина как минимум садиться.
04.02.2007 19:29:31, zaika***
Arni
=))) я пока была беременная и кормящая - пить разучилась - мне теперь чуть-чуть вина, и я мгнвенно пьянею и засыпаю (а могу и наоборот буйной стать)... тогда точно не поговорим =)))
04.02.2007 19:32:23, Arni
zaika***
Водой разбавляй. Пол-бокала красного сухого, пол-бокала воды.
04.02.2007 19:34:00, zaika***
zaika***
Это да. Эт ты права. Главное момент не упустить. Иногда бывает уже поздно. :(
04.02.2007 19:25:17, zaika***
zaika***
Персен-форте наш лучший друг! ;) И...на работу, на работу!
04.02.2007 18:38:50, zaika***
Leshas™
узнаю свое недавнее состояние:) спокойствие, только спокойствие! это пройдет, но это состояние нужно пережить....
во-первых, поговори с мужем, он не должен отвечать тебе агрессией на агрессию, объясни свое состояние, попроси помочь тебе выбраться из него!
во-вторых, ясли/работа на полдня очень отвлекли бы тебя, если есть такая возможность, если нет помощница по хозяйству тоже выход!
ни и в-третьих, дыши глубже, пей успокоительное, от твоего самообладания тоже много что зависит!
УДАЧИ!
04.02.2007 18:27:43, Leshas™
Gekata
"он не должен отвечать тебе агрессией на агрессию" - и как ты ему это объясняешь? помогает? Моему, кажется бестолку пытаться объяснить... или я плохой объяснятель.. 04.02.2007 18:37:00, Gekata
Leshas™
а так и нужно объяснить, что тяжело эмоционально постоянно находиться дома, развлекать ребенка, заниматься изо дня в день монотонной домашней работой, да еще и муж с работы уставший пприходит - накормить, приголубить, да еще наверняка бессонные ночи, а как на нас эмоционально действуют болезни наших деток! все это накладывается одно на другое и вырывается в самые неподходящие моменты:( они должны (ну ладно, могут)научиься это понимать и сглаживать бурю эмоций. 04.02.2007 18:51:30, Leshas™
Arni
ты, конечно, права, но в том то и дело, что мужья часто не считают, что они ДОЛЖНЫ это понимать, ои что они должны учиться что-то понимать =((( Я, например, до своего иногда неделями достукиваюсь, что бы он понял ту вещь, которая мне кажется очевидной... но дело в том, что и я часто не понимаю (точнее, не принимаю) вещи, которын очевидны для него... Вот так...
04.02.2007 19:05:45, Arni
Leshas™
да, это действительно очень сложно, но нет ничего невозможного, можно устраивать разбор полетов (после того, как страсти укладываются)....это к примеру, ну или написать каждому на бумажке, что он хочет от мужа/жены, потом сесть посмеяться вместе.....вариантов много:) 04.02.2007 19:15:23, Leshas™
Arni
не спорю =) но иногда так трудно себя переломить, и так хочется, что бы он ПРИНЯЛ ТВОЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ ;)))
04.02.2007 19:26:40, Arni
Arni
бесполезно хотеть, что бы он принял мою точку зрения? но, упрямство, штука такая, знаешь ли ей по барпбану полезно или бесполезно =)))
а МЫ ЕЩЕ ОБА БЛИЗНЕЦЫ, ОБА УПЕРТЫЕ, АИНОГДА САМИ НЕ ЗНАЕМ, ЧЕГО ХОТИМ =)
04.02.2007 19:30:42, Arni
Nightmare
Нужно даже не столько, чтобы он принял твою точку зрения, сколько чтобы он услышал, что тебе плохо и что только он может поддержать и помочь:-) 04.02.2007 19:42:08, Nightmare
Arni
Это точно! В яблочко!
04.02.2007 19:47:25, Arni
zaika***
Это другой вопрос. Нужно знать чего хочешь. И тогда меньше проблем. А принять твою точку зрения он может, но для этого придется оччень поработать и не факт, что он потом не вернется к своей точке зрения.
04.02.2007 19:32:53, zaika***
Arni
Дааа, это-то я уж давно поняла, что убеждать бесполезно, а порой опасно, потому что он иногда соглашается для того, что бы "отвязалась", а в очередном раборе полетов всплывает истинное...
04.02.2007 19:35:06, Arni
zaika, прожившая в браке 12 лет
БЕСПОЛЕЗНО!!!!!!!
04.02.2007 19:27:48, zaika, прожившая в браке 12 лет
zaika***
Они по определению не могут это понимать. Рассказать то всё это можно, и он, может быть послушает, но....делать всё будет так как удобно ему любимому.
Ты шо...забыла, что все мужчины с марса, а женщины с Луны или как там???? Или они с Альдебарана (версия Атипичной). :)
04.02.2007 18:59:52, zaika***
Leshas™
гы:))) 04.02.2007 19:07:55, Leshas™
Gekata
Нда :( у нас этот номер не проходит :((

"найми няню и не сиди дома"
"найми домработницу"
ну и т.д.
04.02.2007 18:58:03, Gekata
Leshas™
ну дык найми няню! это тебе не поддержка со стороны мужа????? 04.02.2007 19:06:06, Leshas™
Gekata
найму, ща детскую доделаю и найму :) 04.02.2007 19:47:58, Gekata
Gekata
Пропейте успокоитьельного персен или новопассит курс (не помню - неделю или две) по инстреуции в общем. В таком, как у вас сейчас состоянии решения не принимаются. Нервы надо расслабить немного и все нужные мысли и выходы сами придут. 04.02.2007 18:06:32, Gekata
может на работу на полставки? мне кажется, от сидения дома у каждого срывы бывают.

04.02.2007 17:53:09, Slonopotam
Ленуся ™
нервный срыв от долгого сидения дома. бывает...

04.02.2007 17:42:40, Ленуся ™
Ой, забыла попросить-подержите кулачки за нас, пусть все наладится наконец! 04.02.2007 17:38:45, white-dove
ленУля
Держим, держим ! 04.02.2007 20:16:03, ленУля
Arni
ДЕРЖИМ!!!
04.02.2007 17:42:01, Arni
Arni
Катюшка! Стоп!!! Сбавь обороты!!! Так, выговорилась, прокричалась все, вдох-выдох, все ХОРОШО! Бывает со всеми, абсолютно со всеми, даже с самыми хорошими мамами, какой ты и являешься!!! Котенок, держись! Саша так говорит, что Олю заберет, что бы тебя поддеть... А то что ты так взороволась - попей новопассита курс, найди себе занятие увлекательное (ты даже знаешь, какое, ты сама мне об этом говорила) - если захотеть все сможешь! С Сашей... я даже уже не заню, что сказать... Ну, такой он человек, ну ты ведь умничка, ты и сама все пониаешь! И правильно, что не держишь все в себе, что высказалась, Катечка, я больше не знаю, как тебе еще помочь, как поддержать тебя! Держи кулачки, пускай они вашей семье помогут!!!@@@@@!!!
04.02.2007 17:31:18, Arni
Правильно, говоришь? А мне стыдно сейчас так- думаю, вот это прорвало: о таком личном и в конфу, что народ подумает?Типа, приличную маму из себя строю все время, типа на ребенка не кричу-не бью:((((((Лучше б лично тебе написало, но так прорвало, уже сил нет молча-а-ть!!!!!!!! 04.02.2007 17:34:53, white-dove
а что народ подумает? такое, наверно, у всех бывает. 04.02.2007 21:26:45, Родинка-мать
ленУля
Да ерунда, у всех бывает, просто у кого-то реже, у кого-то чаще... И от обстоятельств зависит... И дети все понимают - в смысле, мамино состоояние, мне кажется, и на свой счет не берут, и ты в голову не бери... 04.02.2007 20:18:22, ленУля
Arni
Кать, так не бывает, что вся такая хорошая расхорошая, мягкая, белая и пушистая, положительная на все 100 - вот это-то как раз и выглядит подозрительно, потому что так не бывает - нервы не железные! Я уверена, что здесь в конфе есть такие мамы, которые не решаются такое высказать и держат все в себе, а от этого лучше точно не станет. Еще я уверена, что тебя здесь поймут, даже если и не все, то многие! Кать, стыдиться НЕЧЕГО! Ты ведь не на форуме бизнес-этикета, Здесь такиеже все мамы!!!
04.02.2007 17:40:39, Arni
Gekata
+1 04.02.2007 18:58:51, Gekata
Из моего опыта - пока не найдешь возможность хоть пару раз в неделю по полчасика на себя тратить - человеком не станешь. Для себя в процессе ожидания благодатного времени:) выбираю различные успокоительные - травки, персен. 04.02.2007 17:27:36, пани Кёрша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!