Раздел: --- юмор

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

fina

Диалог папы с сыном.

Папа говорит Демке:
- Демка, скажи апач!
- ап-па - повторяет сынок.
- Демка, скажи юникс!
- ю-ю-ю - пытается сын.
- Демка, скажи мастдай!
тут Демка находит слово смешным и взрывается хохотом :))
Вот ведь поколение растет! Компьютеры, интернет, мобильники, видики...
И слова первые у моего сына не папа, не мама, а рулезы какие-то ;))
Представляете, как они далеко от нас! они - новое поколение!
ЗЫ: для меня в детстве за счастье было посмотреть мультики по телевизионной программе по черно-белому телевизору :))
23.01.2002 01:06:21,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ксения
Ага, а мой старший (6 лет) теперь говорит "проскроль книжку" вместо "перелистай", а любимое ругательство - "Сейчас я тебя проинсталлирую" :))) 23.01.2002 09:19:45, Ксения
Aya&Samurais
:). Вы хоть с мастдая начинаете, наш папочка шестимесячной крохе пытается внушить : "нестабильная полит обстановка", "ставка рефинансирования", "фискальный счет" и другие милые словечки :). А поколение действительно совсем другое растет. И помоему это здорово. 23.01.2002 05:07:20, Aya&Samurais
А у меня муж все попытки детей, которые начинают говорить, убивал просьбой сказать слово "Гидроэлектростанция". Сын наших друзей, старательно все повторял за всеми пришел мой муж попросил его сказать ЭТО слово :)). Ребеночек замолчал на пару дней. Просто ничего не говорил.:)) 23.01.2002 11:45:09, Иришкин
Aya&Samurais
Обдумывал :)? А что друзья сказали? 23.01.2002 12:03:34, Aya&Samurais
Я думаю от шока :))) Теперь друзья просят мужа не спрашивать не о чем их детей :))) 23.01.2002 12:08:01, Иришкин
Aya&Samurais
:). Я думала мужа больше в дом не пускают :). 23.01.2002 13:05:35, Aya&Samurais
Его не пустишь как же :))) 23.01.2002 15:23:05, Иришкин
А мой муж всех просил повторить "спазмокомодометр". 23.01.2002 11:56:55, Lesha
Кондратея
Нет, ничего нового под луной нет... Это только так кажется, что новое поколение с каких-то непонятных слов начинает освоение языка - папы всегда детям чего-то не то внушали.

Лично мой папа взрастил меня на диете из "идентификаторов", "файлов" и разницы между транслятором и компилятором. Ну, ему простительно по детскому возрасту - я родилась, когда ему было 20 лет. Зато я его здорово "опустила" чуть позже, к 2.5 годам. Меня с рождения натаскивали, что "лучший язык программирования это Алгол68". Я все это мирно впитывала, но однажды, на вечеринке с участием пожилого (лет 45!) профессора с иными предпочтениями, в ответ на этот вопрос позадумалась и выдала - Симула67. Это была тема работ того профессора. Откуда я это узнала - неизвестно, скорее всего выудила из атмосферы, меня окружавшей.

Свои плоды это принесло, однако...
23.01.2002 10:32:48, Кондратея
Теперь только остается вспомнить Софью Ковалевскую и обои в детской из учебников математики. 23.01.2002 10:43:47,  
Кондратея
Если бы еще такие ВЕСОМЫЕ плоды принесло, как у Софьи Ковалевской! Такого не случилось, но и так мне неплохо. Свои выводы я, однако, сделала - лично у меня в результате никогда не было выбора профессии, а своим детям я бы хотела такой выбор предоставить. Ранняя индоктринация всем хороша, но детей слишком рано настраивает на одну волну. 23.01.2002 11:49:34, Кондратея
Pадость
не, у моего нет пока ни инета, ни мобильника, ни компьютера:-) и мультики не особо смотрит. а первое слово было "дай". по большому счету все поколения одинаковы. если внутри "пусто" (это я вообще, а не вам лично), то никакой компьютер не спасет . и наша задача - как и всех родителей во все времена - чтоб не было пустоты. 23.01.2002 01:50:12, Pадость
Akimka
Продвинутые они у нас, дети наши! 23.01.2002 01:47:53, Akimka
Да уж, действительно как-то странно. Для наших детей все будет совсем по-другому. 23.01.2002 01:09:38, Veronica


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!