Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Merlin и малыш(2.4)

"Мам, пойдём!" Меня уже трясет от этого

"Мам, пойдём!" Меня уже трясет от этого. Я это могу услышать ночью, ранним утром, днем - когда я лежу в кровати и хочу спать. Ребенок тянет меня на кухню. Ну почему бы ему одному не сходить? У нас там все время кто-то есть...Когда ему было до года было в сто раз проще :(((((
А ещё он говорит "Баба-плохая. Кыш баба" Бабушка обижается. Мы никогда ей так ес-но не говорили, откуда взял? Я уже не знаю, то ли его ругать сильней за это, то ли игнорировать. Есть подозрение что он это говорит, так как она с ним сидит, когда я ухожу...
Егор требует, чтобы все делала я, когда я дома - не дается никому ну там рот помыть или ещё что, вплоть до истерик:(
Это что - реакция на мою работу? Несколько раз в неделю на пол дня...
02.02.2007 19:08:32,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если я не на работе - Мама подем! с утра до вечера. Объяснения, что мне надо полежать, не могу и т.д. вызывают плач и лежание на полу в знак протеста! Я тоже вешаюсь!!!
02.02.2007 21:21:53, Алена-рыжая
Хлопушка
Точно, "подем на куху", стоит только глаза открыть. Просто ужас. Тоже думаю, ну почему бы ей самой не сходить... Особенно когда спать хочется после работы (которая только по ночам и возможна) 02.02.2007 20:26:58, Хлопушка
Merlin и малыш(2.4)
да,да,да! Нет кухне!!! :) 02.02.2007 20:35:51, Merlin и малыш(2.4)
KengaLU
меня тоже вдруг стали везде за собой таскать. "мама Люляяяяяя, дай учку, поси". только меня это пока забавляет. бросаю всё и иду. =) но из кровати меня никто не достаёт, так как я в ней нахожусь только когда дети спят.

со словами "плохой" пока не столкнулась.

попей успокоительного. или сдай ребёнка бабушке на пару дней, а сама отдохни где-нибудь =)
02.02.2007 19:24:05, KengaLU
Merlin и малыш(2.4)
я его в сад уже хочу отдать, хотя раньше до 3х лет не собиралась...на пару часов можно было бы отводить...но утром-тогда гулять мало будет, вечером вообще лень 02.02.2007 19:29:03, Merlin и малыш(2.4)
KengaLU
у меня нет пунктика по поводу гуляния. наоборот, когда мои в саду у них больше шанса быть выгуленными чем со мной. во всяком случае зимой.

если есть возможность, то попробуй раза 3 в неделю на 3 часика хотя бы. реально помогает прийти в себя и подкорректировать выдержку.
02.02.2007 19:34:07, KengaLU
AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
Лиза так может сказать: "Не люблю братика", и хитро улыбнуться при этом. Я тогда в ответ: "А я очень люблю, он хороший" и обнимаю сережу. такой мето вроде как действует... меня вот ночь наша достает: просыпается и "почитаааай"... Из опыта - пока сам играть не научиться (это уже около трех лет) так и будет продолжаться. И это если научиться, некоторые эту науку так и не постигают( 02.02.2007 19:23:31, AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
Merlin и малыш(2.4)
у меня видимо разучился...хотя, стоп, он играет сам и много, но иногда я нужна позарез :( 02.02.2007 19:27:36, Merlin и малыш(2.4)
AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
тогда не знаю. сережа, когда сам играл, делал это запоем... и я ему, казалось, и не нужна была... а раз в час-два можно было и на кухню сходить, если захочет) 02.02.2007 19:32:40, AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
Merlin и малыш(2.4)
чего там нервным мамам можно пить чтобы не бросаться на людей? Была у зубного, мне даже валерианку дали, дожили... 02.02.2007 19:14:38, Merlin и малыш(2.4)
Strawberry
Вот ее и можно пить.... 02.02.2007 19:15:18, Strawberry

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!