Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про режим питания.

Девочки, посоветуйте. Вкратце предистория. Сдали анализ мочи, который показал соли. Сделали УЗИ почек - норма. Врач сказал, что наличие солей возможно из-за того, что на ночь мы едим много мяса. А на ужин у нас, действительно - паровые котлеты с овощами, или рыба/рыбные котлеты с пюре. Ну, вобщем вы меня поняли. Я так поняла многие также питаются. Врач посоветовала поменять ужин и завтрак местами, чтобы мясная/рыбная еда были в первой половине дня, а ужин, т.о. стал легче - то есть овощи и крупы .Но, честно говоря, не представляю как это с утра - есть мясо???? Что скажете?
02.02.2007 11:59:38,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
БУСИНкА
Мы мясо в обед едим, а на ужин овощи крупы. У нас тоже соли были, врач сказал, что от молочки. А мы на ночь 300-400 грам выпиваем.
02.02.2007 15:07:50, БУСИНкА
300-400 грамм - чего? Кисломолочки или молока????
02.02.2007 15:41:27, Чёлка и Митя (1.9)
Мы днем едим мясо и в 6 часов где-то. Прямо на ночь мясо вредно, т.к. оно долго переваривается (взрослым тоже!), и желательно его переварить до того как заснешь, иначе оно до утра в животе тухнуть будет 02.02.2007 13:13:53, Татьяна Л
Мы кушаем мясо в обед, грамм 100 в день, щас побольше чуть-чуть, так гемоглобин низкий. Но не более 150 гр в день. Ест перемолотое с овощами.
02.02.2007 12:38:30, доберМАМ (2 ГОДА!!!)
Наташ, а суп не едите???
02.02.2007 12:42:46, Чёлка и Митя (1.9)
Неа...Она у меня жевать умеет, но не хочет. И обед это у нас пюре мясо+овощи, перемолотые в блендере.:) И я пока с ней не спорю, себе дороже.:) Если не перемалывать, то ваще есть не будет. Но пюре получается как суп-пюре.:)
02.02.2007 12:51:31, доберМАМ (2 ГОДА!!!)
Odessitka
Мы едим мясо в обед и (или) после дневного сна...
Но соли в моче тоже беспокоят, может по этой же причине. Педиатр просто сказала-несбалансированное питание. Пересдавали анализы-то есть соли, то нет...Сама не знаю что это. Но волнует этот вопрос...
02.02.2007 12:35:47, Odessitka
а какие соли? есть нитриты, оксалаты, ураты, фосфаты... чуть выше моя тема. вот про аморфные фосфаты есть, действительно, такое: от обильной еды :) а если оксалаты или ураты - не помню точно, на инвитровском сайте написано - то они могут выпадать от наличия в питании продуктов с щавелевой кислотой или с др. кислотой (какие-то соли выпадают при передозировке аскорбиновой к-ты) - в общем, я так понимаю, что соли - это ооочень общее понятие... 02.02.2007 12:35:14, блинникова
вот не помню, хоть убей меня какие соли! Но если, не ошибаюсь - аморфные фосфаты.
02.02.2007 12:44:00, Чёлка и Митя (1.9)
про них и обсуждаю выше :) - правда, в нашем случае, посуда была грязной, может, и оттуда они попали в анализ. на инвитро ру еще указаны какие-то причины их появляния в моче... хотя, вы же у врача уже были, это я только собираюсь, определяюсь, к какому сначала... 02.02.2007 13:08:16, блинникова
Astra с дочкой
Мясное, как долго перевариваемое блюдо, рекомендуют есть в обеденное время. А перед сном - молочка крупы, овощи.
У нас: завтрак - каша.
Обед - густой суп с мелко размолотым мясом (рыбой).
Ужин - каша.
02.02.2007 12:30:50, Astra с дочкой
Мы едим мясо не на завтрак, а на обед в 12 часов (типа первая половина дня)
02.02.2007 12:09:45, Текила
А в каком виде? У нас мясо входит в суп (ну там, в виде фрикаделек, или просто мелко порезанного). Думаешь в день этого достаточно???
02.02.2007 12:17:21, Чёлка и Митя (1.9)
Конечно, достаточно. Норма в этом возрасте 100-150 гр
02.02.2007 12:43:28, Текила


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!