Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

опрос про работу/дом

навеяно ответом КошМарочки в топике про вставание к ребенку...
здесь много работающих мам уже... есть, с чем сравнивать:))
как вы считаете, легче сидеть с ребенком (детьми) дома и вести хоз-во полностью (готовка, уборка итд) - или работать в офисе 5 дней в неделю с 9 до 18?
Что скажете?
02.02.2007 10:22:43,

66 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне дома нравится сидеть, а приходится работать. Но я ночью к ребенку с 10 месяцев не встаю, если только муж не в командировке:) Муж работает не дома. 02.02.2007 18:33:01, Nushka
Лягушка, размышляя о выходе на работу
Легче делать то, к чему душа лежит :)
Ну и зависит от качественности делаемого. Помнишь, я как-то поднимала вопрос, относитесь ли вы к ребенку как к работе, как к проекту (ответственность и т.п.)?
Вот я поняла, что отношусь к ребенку как к хобби :) Т.е. понятно, что что-то я делаю в обязательном порядке (кормлю и т.п.), но в целом я абсолютно свободна в принятии решений относительно наших дел. Что хочу то и делаю, проще говоря :) Так же и с хозяйством.
И поскольку у меня, к сожалению, никогда не было любимой работы, то мне всяко проще - легче, интересней, веселей, ... - "сидеть дома" (в кавычках, потому что сидением это назвать нельзя).
Для меня, например, оказалась важной свобода передвижения, и "сидение с ребенком" гораздо проще удовлетворяет эту потребность.
02.02.2007 15:17:38, Лягушка, размышляя о выходе на работу
Активистка
Я чёт не поняла, а что, те кто работает хозяйство не ведет??? У всех что домработницы???
Ведь уборка, стирка, глажка никуда не деваются, если ты работаешь. Я не права???
02.02.2007 15:10:10, Активистка
Розочка
Я устала сидеть дома, уже почти 4 года... и пока сижу, потому что Мишку не с кем оставить. Вот отдам его в сад и выйду. Но с другой стороны я понимаю, что пока дома мне так легко и хорошо. А как выйду на работу, ведь надо будет успевать и по дому все тоже самое, что исейчас и с детьми позаниматься и на работе успевать. Да ещё на дорогу много времени уходит. И когда все успеть... пока не представляю!!! Так что сижу сейчас и наслаждаюсь сидением дома и ведением хозяйства! :))) 02.02.2007 14:49:54, Розочка
Ежик Кучерявый
Не знаю, а я кайф от дома получаю, от готовки, уборки, глажки, от прогулок, от всяких игрщи и дурачеств :))) А на работу не хочу, у меня ссразу настроение портиться, как подумаю, что через 2 года надо выходить :(( да еще и место себе искать :((( 02.02.2007 14:01:24, Ежик Кучерявый
О, нашла наконец единомышленника :) А то уже почувствовала себя совсем чужой на этом празднике жизни:))))Да, мне вот через полтора года тоже предстоят поиски места под солнцем :((( 02.02.2007 14:25:19, white-dove
Ежик
Работать легче. Как ни странно, если я ухожу из дома, то и работать больше успеваю, и домашние дела успеваю переделать. Организованнее, что ли становишься ;)


02.02.2007 12:17:51, Ежик
Сказочница
ага, ага !
02.02.2007 16:12:12, Сказочница
Zajka с Мальчишками :)
+1 Организованней точно! :) 02.02.2007 12:50:58, Zajka с Мальчишками :)
Оба-на, я тут что, одна такая, которой легче дома?:) Я до беременности два года работала, было тяжело, при том, что на мне не висел ни ребенкок, ни домашнее хозяйство. Просто работу я как молодой специалист не смогла сразу найти хорошую и интересную -потому и не нравилось. А с ребенком сидеть -это мое:), действительно занятие по душе. Именно то, что связано с ребенком, т.к., домашнее хозяйство я ненавижу:((((, жаль только, от него никуда не деться. Вот от бытовухи устаю, но, думаю, что когда пойду на работу, ее никто не отменит, а с помощниками негусто:(. Поэтому я думаю, что сейчас мне легче, чем будет, когда на работу пойду. Хотя быт -рутина едят, все равно считаю, что ребенок этого стоит. Другое дело, что обидно, когда все относятся к сидению дома с ребенком как к безделью (мол, сидишь -прохлаждаешься, и еще жалуешься, что не успеваешь там чего-то и устаешь?) Мне муж как-то в очередной ссоре сказал, что сколько бы я не жаловалась, что дома устаю, не может он этого понять, т.к., дома с ребенком ни разу не сидел. Вот если бы я сказала, что устала на работе -другое дело, понял бы. Наверное, большинство мужиков так :((( 02.02.2007 11:50:25, white-dove
Чапка-Лапка (1,6)
а я вот не могу понять как можно имея дома бабушку, когда дети ходят в садик еще и ныть что оочень устала и ничего не успевает... знаю просто такую личность... муж кормит ораву народа, работает с утра до ночи, так его еще и собаку выгуливать выгоняют, и за продуктами, и детей в садик отводить. Жена при этом никогда нигде не работала.
Поэтому - каждому свое.
Наверно я плохая мать - от сидения дома - зверею... для меня лучше выматываться и не выносить близким мозги...
02.02.2007 15:41:16, Чапка-Лапка (1,6)
А я причем тут ? У меня дите не в садике, бабушке при деле, муж "живет на работе", и не ною я что ооочень устала. Но устаю, как любой живой организм:) 02.02.2007 17:38:45, white-dove
Arni
Кать, ну найди ты повод его часов на 6 оставиль с Олей - 100% он по другому заговорит! =)))
02.02.2007 13:09:46, Arni
:))) Мне б еще поймать его дома хотя бы в выходной:)))-так и то, я так за ним скучаю, что захочется вместе побыть. Хорошо устроился, зараза!:))))))))))) 02.02.2007 14:14:22, white-dove
Ежик
такого мужа непременно надо оставить с ребенком одного на день. пока на своей шкуре не почувствует, не поймет ;)


02.02.2007 12:37:25, Ежик
Когда я сидела дома,как бы я не уставала,муж все время говорил одно и тоже- "ты ж дома сидишь,НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕШЬ!!! Вот я работал,я устал",час обеденный блин, настал.У меня муж не понимает, что сидеть с ребенком тоже труд, и довольно тяжелый.
02.02.2007 11:56:44, Муммимама23
Не, ну у меня муж более корректный, он мне говорит всегда "Да, солнышко, я понимаю, ты устала", но по его физии (даже не сколько по физии, сколько по поступкам и поведению ) видно, что не х... он не понимает !!!!!:( 02.02.2007 12:05:13, white-dove
а я своего один раз на выходные оставила с двумя посидеть, он через полдня всех бабушек вызвал - это еще готовить ему не надо было и убираться )))
02.02.2007 12:16:57, Алена-рыжая
Когда Данька еще маленький совсем был, я в субботу отправила мужа гулять с коляской.Ребенок спал,ничего делать не надо, ходи по парку, дыши воздухом.Через 15 мин.звонок" Он Орет, не успокаивается,ЧТО ДЕЛАТЬ? ПОМОГИТЕ! SOOOOOOOOOOOOS!БЫСТРЕЕ СЮДА!!! И я как ненормальная галопом неслась пару км до парка, спотыкаясь и сбивая прохожих.
02.02.2007 12:23:23, Муммимама23
Зато хоть говорит! А у меня когда я жаловалась что устаю - ответ " А ЧЕГО ДЕЛАЛА ,ЧТО УСТАЛА?" Ни хрена не делала,блин, розы нюхала!!!!! А когда единственный раз мне надо было уехать на несколько часов, он остался один с Данькой,девочки, вы бы слышали мои обьяснения по телефону, как варить манную кашу! Ржал весь автобус!!! Причем оставаясь, он говорил "Да я, я все могу, я все умею!"
02.02.2007 12:15:03, Муммимама23
Я вышла на работу, когда полностью исчерпала себя в домашних делах, т.е ежедневное встали-умылись-поели-умылись-оделись-погуляли-разделись-умылись-поели-поспали-поели....... и т.д + уборка,готовка,стирка....После 1,5 лет сиденья дома и выполняя каждый день одну и ту же схему,я почувствовала что начинает ехать крыша...Сейчас как раз работаю с 9-18.Отлично!Если бы еще ребенок поменьше болел(ни как не адаптируемся к саду :(( ).
02.02.2007 11:50:17, Муммимама23
+10000 02.02.2007 11:58:50, Руня
??? чего 10000 ?
02.02.2007 12:06:20, Муммимама23
Это значит, что Руня с тобой ПОЛНОСТЬЮ согласна)))))))))))))
02.02.2007 12:27:03, Чёлка и Митя (1.9)
:)))))))))))))))
02.02.2007 12:30:06, Муммимама23
Amira
Мне лично легче работать ;)
Устаю меньше, нервничаю меньше и т.д.
02.02.2007 11:36:06, Amira
Проще работать полдня, как я.:) А полдня с ребенкой. Тогда и волки сыты и овцы целы.:))
02.02.2007 11:26:16, доберМАМ (2 ГОДА!!!)
Сказочница
и я так делаю)) волшебная у нас работа ))
02.02.2007 16:14:12, Сказочница
Физически легче работать, но психологически тяжело: постоянно мучают угрызения совести, что дети дома сироты, а я тут чаи гоняю :))) 02.02.2007 11:17:51, Татьяна Л
Работать точно легче. Особенно, если работа любимая.

02.02.2007 11:16:52, Настасия
bebeka
Не соглашусь. А потом прибегать домой, как савраска и не знать за что ухватиться. И с ребёнком хочется побыть, позаниматься и т.д. И надо успеть ужин приготовить, и убрать что-то, и погладить вещи на завтра в сад и в школу. А после работы еще заскочить в магаз что-то подкупить!
Это среди рабочего дня может полегче, потому что так как с ребёнком выкладываешься дома, то на работе конечно так не будешь. Ну работаёшь и всё. Хотя... Зависит от возраста ребёнка. У меня дочки 2,11 и с ней дома сидеть одно удовольствие уже сейчас. Это почти самостоятельный человечик. И сон нормальный, и покушать почти всё может и погулять можно и успеть в магазы и т.д.
02.02.2007 11:38:19, bebeka
Ежик
научу:
1. гладить все вовсе не обязательно
2. в магазин удобнее и веселее ходить раз в неделю (в выходные) всей семьей. мелочи на неделе может и муж покупать
3. уборка по выходным опять же сообща
4. готовим заранее и много
уже легче ;)


02.02.2007 12:35:49, Ежик
Я без работы не могу - портится характер, приходят болезни, раздражение и усталость. Я от детей не получаю энергии - только отдаю. А получаю на работе. Чтобы что-то отдавать детям, мне лично необходимо работать.

02.02.2007 11:47:06, Настасия
Amira
Ну ... сравнили 2,11 и годовалого ребенка.
У меня сыну 3,5 года, так он и разогреть себе в микроволновке еду сам может, и вилку взять, и поесть сам, и убрать посуду за собой в посудомоечную машину.
Мультик себе в комнате включить и все, его не слышно/не видно ;)

Мне легче работать, ибо тогда у меня сидит с ребенком няня, она же, пока дочка спит, убирает квартиру. Поэтому мне, придя домой, остается только быстренько что-нибудь приготовить.
В магаз ездить, в основном, муж, он приходит позже меня.
02.02.2007 11:46:33, Amira
мне гораздо легче работать в офисе, домашнее хоз-во - вообще не мое
02.02.2007 11:16:37, Текила
fimka и Сонюшка (1,4)
Абсолютно разные вещи:)
У меня пока идеальный вариант: 3 дня работаю, остальные дома. Хозяйство полностью не веду. Когда на работе проблемы, думаю: лучше б я дома сидела! Да и вообще хотелось бы конечно подольше сидеть с ребёнком, ведь сейчас она такая интересная, каждый день что-то новое...
02.02.2007 11:13:48, fimka и Сонюшка (1,4)
не легче и не труднее. каждый решает сам, исходя из своих соображений. я могу позволить себе сидеть дома, заниматься детьми и вести хоз-во. мою семью ВСЕ устраивает. станет иначе - буду думать. 02.02.2007 10:54:43, ЛАЙМиК
Juli.
Угу. 02.02.2007 11:21:26, Juli.
Individuale
+1 02.02.2007 11:06:13, Individuale
ленУля
Работать легче... А сидеть дома приятнее :) 02.02.2007 10:51:28, ленУля
korolka
чет я с тобой соглашаюсь второй день:)))))) 02.02.2007 11:52:25, korolka
ленУля
Хороший признак :) Мож это... Дружить будем? :))))) 02.02.2007 12:02:05, ленУля
Мне легче работать, когда сидела дома - ужас, уставала страшно. Ребенок + готовка+уборка и т.п. (Самое обидное, что никто не ценит, и все думали что я целыми днями крашу ногти). Сейчас с ребенком 3 дня няня - ходит на развивалки, занимается. 2 дня свекровь - тоже чем-то занимаются. Мне так легче, все четко и по расписанию. Уборка и готовка - по прежнему на мне (это в выходные), с этим еще очень помогает мама (т.к. живем вместе)
02.02.2007 10:50:44, Чёлка и Митя (1.9)
Вести хозяйство для меня даже и без детей - это адский труд. Сидеть дома и заниматься детьми без хозяйства (у меня уже много лет помощница по дому) мне легче, т.к. я могу спать когда мне надо, но скучновато и денег мало. Работать веселее и материально свободнее, но я нигде не бываю, кроме дома и работы, т.к. в выходные просто сплю. Так и получается - сидишь дома в декрете, спишь, гуляешь где хочешь с детем, деньги тратишь, которых мало. Работаешь - устаешь как собака, и деньги есть, но удовольствия никакого. 02.02.2007 10:48:16, Индигомама с работы
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
во во... мне муж так и говорит.. лучше я буду жить в удовольствие, не рвать ж*** на работе.. зато больше времени будет для семьи..
если будет больше зарабатывать (ощутимо) то ему о семье и мне о его помощи придется забыть:))
всегда так.. либо денег нет.. либо времени их тратить:)
ну ,если только наследство получить от какого нить дядюшки:))
02.02.2007 10:54:39, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
Короче, если б мне кто мою ЗП просто так давал, то я бы сидела дома и не парилась ;) 02.02.2007 10:58:46, Индигомама с работы
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
ВО-ВО:))) тут в новостях рассказывали про каких то пенсионеров европейских.. так у них пенсия 120000 рэ в месяц:) уж не знаю. .может муж и ослышася.. но мы сошлись на том, что мы бы согласились на маленькую часть от нее:) не работать при этом, конечно:))) 02.02.2007 11:19:27, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
Легче работать, но обязательно надо, чтобы были надежные тылы - чтобы с ребенком занимался человек, которому вы полностью доверяете и было кому на больничном с ребенком посидеть, если он в садике (это я о наболевшем). Тогда очень даже легко работается. 02.02.2007 10:44:33, Руня
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
когда ребенок один, то проще работать:) (готовки уроков и прочего дома после работы меньше:) а когда их больше...блин..:)проще умереть:)))
не.. щас более менее... но я вот не представляю, как успеть вставать каждый день в семь. .а то и в шесть.. идти на работу, утром еще всех собрав и покормив.. а вечером снова здорово + готовка:))) мне было тяжело с двумя +муж.. а с ремя.. не знаю..
В общем, если ребенок один, то наверное, легче работать, чем дома сидеть:)
короче.. не знаю я, как проще:))))
у меня уже стали мелькать мысли про работу.. ничего конкретного.. но так.. прикидываю.. примеряю.. :)
02.02.2007 10:43:28, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
да у меня хоть и не трое, однако так и живу. Встаю в семь, готовлю сразу уже и ужин (я вообще жаворонок мне легче деятельность с утра совершать любую, хотя спать конечно охота), потом бужу дочку и собираю в школу и мужа, чтобы собирался на работу и кормил котов (при этом молю бога, шоб Денис еще хоть чуток поспал). Потом когда дочка уходит и завтрак-ужин-обед (на работу) собраны и готовы, можно расслабится и выпить кофею. Где то в процессе просыпается мелкий, я его одеваю-умываю-кормлю (муж есно помогает). В 9 приходит няня и мы улетаем на работу. Изза этого я последние два года не стригусь - некогда укладываться, заплестись быстрее, совершенно перестала красится (пока вроде не очень страшная, ничего). Ну и вечером: прибегаю, ужинаю и дочку кормлю, потом уроки, потом часик с Денисом конкретно сижу, потом муж приходит - кормлю, потом укладка Дениса и Тани. Где то к 10 вечера - уф! свобода! Вот только сил уже нет - через полчаса уползаю спать. И снова по кругу как пони. И раскрою тебе страшную тайну - я довольна жизнью! Конечно хотелось бы отдохнуть, съездить куданить. Но в целом, оч. все неплохо ттт 02.02.2007 11:22:01, Аник
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
оптимизм нас спасет!!!:) когда очень плохо, надо подумать, что могло бы быть и хуже:))) 02.02.2007 12:07:09, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
Лето, я уже в панике, причем она растет день из=дня! муж пытается успокоить, говорит давай решать проблемы по мере поступления, а я как представлю троих!!! мине плохо делается!!! В общем че-то сбежать из дома уже хочется, вот рожу и сбегу (((
02.02.2007 10:48:36, Алена-рыжая
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
ооооох:) больше ничего тебе сказать не могу:)
ну у вас все таки бабушки есть на даче.. может помогут?:)
на пару лет придется сцепить зубы:)
я мужу вообще сказала, что сокро он будет работать на одного психолога:)))) может мне где бесплатного найти?;)
02.02.2007 10:52:16, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
не, наши бабушки регулярно помогать не могут (((
Зубы сцепить - я их скоро до десен сотру уже )))
Психологи бесплатные только в дурке ))) Есть много центров для детей с психологами, но они хоть и государственные, но тоже какую-то плату берут, на благотворительность...
Одно меня радует - не я одна такая ( с тремя буду), а то все знакомые у виска крутят пальцем (((
02.02.2007 11:09:44, Алена-рыжая
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
во-во!!! хочу!!! мне Гвоздика сказала, что тот парк, что мне понарвился в их районе - это парк психушки:))) че то мне всегда эти парки нравятся.. на Преображенке жила. .все, проезжая мимо, заглядывала в тенистый двор больнички, что на Потешной улице.. забыла, ка кназывается:))
не боись.. когда нибудь же они подрастут!!!!! хотябы спать можно будет спокойно!!:) не вечно же это:) главное до пенсии дожить:))
а тебе вообще бояться нечего!!:) ты молодая мама будешь!:) и муж у тебя молодой:) мой все ноет, что ему бы поскорее стареньким стать:)))
02.02.2007 11:22:22, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
)))
02.02.2007 11:42:14, Алена-рыжая
2ое, если б я так не считала не работала бы :-) 02.02.2007 10:41:48, Аник
Чапка-Лапка (1,6)
легче работать... я когда сижу дома начинаю с ума сходить и изводить окружающих
Но самое тяжелое было летом, когда сын был с бабушкой на даче и мы виделись с ним только по выходным.
02.02.2007 10:39:55, Чапка-Лапка (1,6)
я с ужасом думаю КАК это целый день работать, потом прийти и к мартену, потом кормить,уроки... ну и т.д
работать легче тогда, когда дома за тебя кто-то все сделал)).
02.02.2007 10:37:52, Капашита
tanyak
Мне кажется, что сидеть с ребенком целый день + хозяйство = полный ужас :) А вот работать по 6 часов в днь + хозяйство + деть после пяти = полный ужас :) А что делать? Жизнь такова :) Вообще преклоняюсь перед женщинами у кого двое и более детей. Когда только они все успевают, а главное силы имеют и время :)
02.02.2007 10:37:43, tanyak
KengaLU
я думаю, что легче работать в оффисе. но вообще всё зависет от того как сидеть с ребёнком и как работать. если сидеть дома при домработнице и няньке или включать телек ребёнку и в потолок плевать, то наверное дома полегче будет =) 02.02.2007 10:33:12, KengaLU
мне лично проще дома сидеть
02.02.2007 10:32:51, Большая медведица
Gekata
Вер, ну это все индивидуально очень... Мне ни тот, ни другой вариант не подходит :) Мне надо всего понемногу. И плюс к этому немного полного одиночетва, чегоя ща вообще лишена :( 02.02.2007 10:30:03, Gekata
Leshas™
для меня это тоже был бы идеальный вариант! 02.02.2007 10:39:23, Leshas™
мне - легче работать, даже если, когда прихожу наваливается готовка и дети соскучившиеся )))
02.02.2007 10:28:55, Алена-рыжая
Пы Сы А-а-а! Вера! Забыла про кроватку - муж приедет заберет ближайшие две недели, только вот поймаю его и выясню когда конкретно сможет )))
02.02.2007 10:38:03, Алена-рыжая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!