Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

конский хвостик (1.3)

курительная тема

Хочу признаться , до того как я узнала что беременна, я курила и, курила много, с раннего возраста! И никогда особо не задумывалась о вреде курения.

В тот день когда тест показал две полоски, меня как "переклинило" - к сигаретам я больше не притрагивалась. Сигаретный дым и курящие люди стали вызывать у меня антипатию. Другими словами - не что так не раздражало меня, как запах табака! Когда родилась Таська, ничего не изменилось, скорее наоборот - антипатия перерастала постепенно в ненависть (может виной всему гормоны?) . Как только я замечала человека с сигаретой неподалеку от меня, у меня появлялось раздражение. Вообщем, от людей с сигаретами я шарахаюсь как от огня!

Последней каплей для меня было, когда мы на днях сидели с Таськой в кафе на открытом воздухе. За соседним столиком сидела пара (женщина и мужчина). Так женщина, видя, что за соседним ребенок, достает сигарету и прикуривает. Я упалаподстол. Простите, но промолчать я уже не могла - уходя , я ей сказала, что вы кажется не заметили ребенка , сидящего рядом...

Я извеняюсь заранее если кого-то обидела.
Можете забрасать меня помидорами.
Хочу спросить, Был ли у вас аналогичный опыт?

26.01.2007 20:39:45,

158 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Когда то пробовала курить, быстро бросила, и теперь "Как только я замечала человека с сигаретой неподалеку от меня, у меня появлялось раздражение. Вообщем, от людей с сигаретами я шарахаюсь как от огня!" Больше всего меня раздражает курение водителей в автобусах-маршрутках (в принципе в любом замкнутом помещении). 29.01.2007 12:49:44, Иринка и Тоша
Розочка
Я никогда не курила и запах табака меня просто раздражает... мне становится плохо и тошнит. А все началось с беременности, если раньше мне было все равно, то теперь... ком в горле и быстрее бежать.
Но меня просто добивает, когда в электричке курять в тамбурах, ведь там написано НЕ КУРИТЬ, а всем по барабану.
28.01.2007 21:58:19, Розочка
Знаете,иногда хочется ,чтобы и не моим "паучатам" кто-нибудь что-нибудь вдолбил в головы их безмозглые.Совсем недавно стою на автобусной остановке с детьми.Погода совсем не зимняя-проливной дождь!Ест-но ,что все забились под крышу павильончика авт.остановки.Тут же ,под этой же крышей,подросток лет 15 закуривает сигарету.Скорее всего,ему когда-то объясняли,что надо думать об окружающих людях,но он забыл об этом в силу "особенностей" своего возраста.Но удивительно еще и другое,что никто в общем-то и не поддержал мою настоятельную просьбу перестать курить.Наверно тоже препочитают воспитывать собственных "паучат". 28.01.2007 16:59:01, клюшка
Дверь
Конечно он не думал об окружающих людях. Только вот.... а вы подумали? Вы задумывались, что такое привязаность к никотину? Плевать вам на это. Вообщем-то и верно. С чего вы должны думать, что кому-то приспичило покурить, когда рядом ваш ребенок? И с чего тот, кому приспичило покурить должен думать о вашем ребенке, когда у него есть пять минут, что бы спокойно перекурить?
Вы понимаете о чем я?
Никто вам не должен.
29.01.2007 00:57:48, Дверь
Потрясающая логика. Возьмем тогда для сравнения аналогичную, в принципе, и вполне жизненную ситуацию. Захотелось, значит, человеку покакать. Желание еще посильнее, чем покурить, и гораздо естественнее ;) И что, он для этого имеет полно право гордо сесть посреди многолюдной детской площадки (автобусной остановки, открытого кафе, какие еще места тут упоминались?..), и это будет нормально? И возмущаться этим фактом никто пусть не смеет? Или все-таки неплохо бы туалет поискать или хотя бы в кусты уйти, если уж всё так трагично? ;) 29.01.2007 11:05:31, Нэко
KengaLU
а что такое привязанность к никотину? нука нука =) 29.01.2007 09:44:41, KengaLU
Дверь
В детском кинофильме "Буратино" есть потрясающая фраза: "Поучайте лучше ваших паучат".
Вы решили перевоспитать общество? Или ваша задача на данный момент воспитать одного (двух-трех) ребенка?
Любите сидеть в летнем кафе? Имейте в виду. Рядом могут курить.
Откуда в вашей женской голове родилась мысль, что люди должны подчиняться вашей системе ценностей? Нет... пожалица в конфе... побрюзжать - дело одно... а вот идти и навязывать всем вокруг свои взгляды - другое.
Вы этто.... переключитесь все-таки с общества на своих детей. Вклад будет куда более значительный.
28.01.2007 10:20:52, Дверь
Да тут система ценностей вообще ни при чем. Мне, например, исключительно всё равно, курит человек или нет; пусть хоть дымит непрерывно и вообще укурится. Мы (некурящие) всего лишь не в восторге от того, что нашим детям (и нам) тоже приходится дышать этой дрянью. Если бы господа курящие курили исключительно у себя дома, вопросов бы не возникало. :)) Мы никого не собираемся перевоспитывать, просто пытаемся защищаться; а что это в большинстве случаев оказывается неэффективно, это другой вопрос... :(( 28.01.2007 18:08:29, Нэко
Дверь
А если бы дети тихо и спокойно вели себя, то сообщества chaildfree не существовало бы. Но все не так красиво, как им хотелось бы.
29.01.2007 01:00:06, Дверь
В точности наоборот получается, стыдно признаться: Курила в жизни пару раз (в школе еще),муж до беременности прямо в квартире курил, я терпимо к этому относилась. С первого же дня, как узнали о беременности, он сам перешел на балкон. А меня сейчас просто тянет дым понюхать, хотя знаю, что очень вредно. Это что со мной?

27.01.2007 22:44:17, Аня (мама Егора и Тимы)
конский хвостик (1.3)
Нaверное тоже самое, что и со мной только наоборот ::::))))).
27.01.2007 23:00:23, конский хвостик (1.3)
Amira
Запах сигарет, сигар не люблю, не нравится.
Не люблю, когда курят рядом.
Сама пробовала курить, не понравилось

Но иногда балуюсь кальяном ;)
27.01.2007 16:05:13, Amira
Владуся
Ой, я давно бросила, лет 5 назад (до этого скорей баловалась).
Когда поняла, что от этого цвет лица портится и здоровье..
Мне подруга сказала - "не хочу, чтоб ты курила..." Я и бросила. :)
Не выношу запах дыма, как я могла раньше курить - загадка. ФУУУУ... :))
27.01.2007 14:11:45, Владуся
Justnady и Аришка (!!!ГОД!!!)
Я курила до Б с 15 лет... Как только узнала о беременности, бросила... а потом и токсикоз "поддержал" меня - плохо становилось при запахе сигаретного дыма... но потом все прошло) После родов очень хотела курить, но т.к. было ГВ, то не делала этого... Сейчас уже не кормлю и начала курить снова...
Насчет ситуации... Женщина элементарно могла не заметить Тасю))) Но даже если не брать ее в расчет - кафе-то открытое... Если бы я оказалась на ее месте, то постаралась бы сесть подальше от ребенка, а если такой возможности нет, то курила бы в сторону...
Меня, знаешь, больше удивляют люди, которые идут куда-то с ребенком, зная, что там курят... К примеру, не так давно были с друзьями в ресторане, сидели в зале для курящих.... Дымили все... За соседний столиком сидели люди с двумя детьми!!! ну чем они думали???? Есть же зал для некурящих!!! Неужели мы должны были подавлять свои желания и потребности из-за их глупости???? Хотя, дети тут, конечно, пострадавшая сторона...
27.01.2007 01:09:51, Justnady и Аришка (!!!ГОД!!!)
> Меня, знаешь, больше удивляют люди, которые идут куда-то с ребенком, зная, что там курят...

Самой-то не смешно? ;)
Много у нас мест, где НЕ курят? То есть с детьми на улицу вообще не выходить?
Я вот знаю, что у нас в лифте курят, довольно часто. В подъезде. Вокруг дома где угодно, особенно на детских площадках. И?
27.01.2007 14:32:19, Нэко
Justnady и Аришка (!!!ГОД!!!)
Слушай, но когда кто-то на улице курит, ребенку ж и не достается ничего!!! Если в непосредственной близи не курить, конечно!!!
А я в данном случае имела в виду закрытые помещения... Из текста, по-моему, это ясно видно...
28.01.2007 00:39:05, Justnady и Аришка (!!!ГОД!!!)
> Слушай, но когда кто-то на улице курит, ребенку ж и не достается ничего!!!
Если за километр, то да. Хотела б я жить там, где курят исключительно за километр оттуда... ;)))
28.01.2007 18:11:24, Нэко
конский хвостик (1.3)
Надюш, не заметить там невозможно было: на улице было всего три стола плюс один стоячий (за которым они курили). Я не нее все время смотрела, давая понять...но похоже она понимать не хотела. И потом, в "курячие" места я с ребенком не хожу. Меня возмущает, тот факт, что я не могу насладиться природой , совмещая чаепитие. Пучему некурил
щики должны уступать курильщикам в таком случае? Почему мне все советуют отойти?
27.01.2007 02:11:51, конский хвостик (1.3)
Justnady и Аришка (!!!ГОД!!!)
Не, я тебе не советую отойти, что ты... Может тебе стоило попросить ее дымить в другую сторону? Если она человек разумный, то согласилась бы... Ну мало ли, нет у нее опыта общения с детьми и сразу в голову самой не пришло, что курить рядом не есть гуд...
27.01.2007 02:25:05, Justnady и Аришка (!!!ГОД!!!)
конский хвостик (1.3)
НАдо наверное было. Но все,что я ей сказала уже уходя: Вы что не заметили что ребенок рядом с вами сидит?"
27.01.2007 02:34:25, конский хвостик (1.3)
Justnady и Аришка (!!!ГОД!!!)
Она хоть как-то отреагировала?
28.01.2007 00:39:40, Justnady и Аришка (!!!ГОД!!!)
korolka
НУ ет... хорошо что мы в разных странах:))))
сама курю:)) с Мышой хожу в места для некурящих. и оттуда покурить на улицу выбегаю:))))
26.01.2007 22:58:32, korolka
конский хвостик (1.3)
Неужели вы бы закурили при ребенке, если бы находились на улице :)))?
26.01.2007 23:34:13, конский хвостик (1.3)
korolka
я могла бы его просто не заметить:)))) ну не оглядываюсь я по сторонам када курить собираюсь))) со своим детем лишний раз в сторонку отхожу... в летнем кафе бы столик начала отодвигать:))) 27.01.2007 00:15:50, korolka
конский хвостик (1.3)
НУ значит ужились бы мы в одной стране :)))
27.01.2007 00:20:12, конский хвостик (1.3)
Ласка М
А можете представить, что мне после рождения Яны стал нравится табачный запах? Я сама не курила и не курю, но от запаха сейчас просто тащусь... Хотя, конечно же, с Яной мы по курительным местам не ходим :-)
В твоем случае я не знаю, как бы поступила. Кафе на улице, наверное, там запах от соседнего столика не так ощущается. Наверное, можно было бы сесть так, чтобы дым на ребенка не шел. Но если бы ветер был в сторону вашего столика, например, то я бы попросила даму подождать, пока вы уйдете.
26.01.2007 22:53:41, Ласка М
конский хвостик (1.3)
ну...это не первый случай, когда начинают курить рядом с моим ребенком :)))). обычноя молчу и возмущаюсь про себя, но в этот раз дым конкретно шел на нас...
26.01.2007 23:28:32, конский хвостик (1.3)
Не нравится - нужно искать места для некурящих, ругаться здесь неуместно. Я курила до первой беременности и временн между кормлением и второй беременностью, но при этом никогда не переносила, когда курят рядом, но ругаться тоже не позволяла себе, просто искала такие места, где меня это не беспокоило бы.
26.01.2007 22:45:24, Текила
конский хвостик (1.3)
А курить рядом с ребенком уместно :))? Я не думаю...

Я всегда хожу в некурящие места , НО - есть у меня страсть - открытые кафе и рестораны :))).

И потом, я уже Кенге ответила, что я не ругалась, все что я сказала, проходя мимо них: Вы кажется не заметили рядом-сидящего маленького ребенка....По-моему я имела на это право!
26.01.2007 23:33:04, конский хвостик (1.3)
Лягушка
Да, подобный опыт, конечно, был, с курением не связан.
Я это для себя называю гипертрофированной реакцией, связанной, естественно, с моим психологическим дискомфортом (зависть?)
26.01.2007 22:39:24, Лягушка
конский хвостик (1.3)
Неужели я завидую курящим :)))?
26.01.2007 23:35:10, конский хвостик (1.3)
Лягушка
Вам лучше знать :)
Про себя я знаю, что где мое раздражение, там мой "пунктик". Внешнего мира он мало касается.
Вы ж заметили, что у многих мам такое поведение не вызвало бы столь бурной реакции.
27.01.2007 01:34:49, Лягушка
конский хвостик (1.3)
Нет, не думаю, что это зависть. Мне курить как раз никто не запрещает. Это мое собственное желание :)). Просто, скорее, это больше похоже на отчаяние. Видно, мой мозг не хочет смериться с тем, что несмотря на то , что я не курю меня обкуривают другие :)))
27.01.2007 02:19:08, конский хвостик (1.3)
Ленуся ™
я и муж не курим вообще, но вот высказать кому то как то не могу. тем более на открытом воздухе закон курить не мешает.

26.01.2007 22:38:55, Ленуся ™
конский хвостик (1.3)
Лен, а я ,как показала практика, могу. Видно, это не прилично делать...
26.01.2007 23:36:39, конский хвостик (1.3)
Магистр
Я не курю - так, иногда балуюсь. У меня в квартире прошу не курить, свекры смирились и уходят на лестницу (хотя у себя дома, когда мы в гостях, запираются на кухне и дымят), а мой папа делает мученическое лицо, закрывается в туалете и смолит там. На улице курящие меня не особо напрягают, лишь бы дым в сторону моего ребенка не пускали. Хотя вот летом прошлым Данка, насмотревшись на курильщиков, ходила и "курила" всякие веточки, палочки, прочую лабуду, ссылаясь на то, что и волк из мультика так делает. Меня это сначала злило, я ее одергивала, так она мне назло "дымила". когда я перестала обращать внимание, постепенно сошло на нет. А вообще, я считаю, подрастет - сама решит, стоит ей это делать или нет. Мы с мужем в студенческие годы покуривали, муж одно время даже "конкретно" смолил по пачке в день.Потом "переросли".
26.01.2007 22:28:01, Магистр
nadushka
у меня точь-в-точь такая же ситуация, только я бросила курить ровно за месяц до того как забеременила!!! 26.01.2007 22:25:47, nadushka
конский хвостик (1.3)
значит я не одна так индивидуалом оказываюсь:))), нас не много, но есть!!!
26.01.2007 23:42:15, конский хвостик (1.3)
Я никогда не курила, даже зажигалку не могу использовать, высечь огонек не получается :).
Детей стараюсь оберегать от дыма курящих людей, по мере возможности.
Но что-то сказать не всегда могу - я скорее сама встану отойду и уведу детей.

26.01.2007 22:14:35, Кисточка
О! Мы с мужем сегодня в Тануки пробовали найти место для некурящих - нам нашли один столик на лестнице, на за которым духо от дверей... жуть.

26.01.2007 22:09:01, Настасия
а у нас на Домодедовской в Тануки отдельный зал для курящих и отдельный для не курящих 26.01.2007 22:13:40, ЛАЙМиК
хорошо вам


26.01.2007 22:52:58, Настасия
Меня тоже раздражают курящие на меня или ребенка люди. Но я обычно молчу или ухожу. Ругаться - только нервы трепать, тем более при ребенке это не есть гуд. 26.01.2007 22:07:12, Колокольчик-Ло
Ежик Кучерявый
Катюш, меня аналогично воротит от запаха сигарет, хотя я не особо-то и курила, так баловалась иногда. Но вот на фоне беременности и после, просто паталогическое неприятие запаха табака, дыма и т.д. Больше всего страдаю, когда в очереди на маршрутку курят 99% стоящих. Приходится уходить и сторожить издалека. 26.01.2007 22:05:17, Ежик Кучерявый
конский хвостик (1.3)
О , проостановки забыла упомянуть :))
26.01.2007 23:42:57, конский хвостик (1.3)
червячок
Опыта не было, ибо сама никогда не курила, а с ребенком на площадке ни разу не гуляла , т.е. лицезреть гуляющих и при этом курящих мам не успеваю, но.. муж (очень редко) курит трубку, в том числе, когда и гуляет с ребенком. Надо заметить, только, что гуляет он с ней одной, без детей. Отношусь к этому (одному курящему мужу 0 спокойно, в кафе точно, бы не сатала высказывать свой мнение, просто встала и ушла, как сказала Юля - Атипичная, это не запрещено и есть масса мест, где не курят. Другой вопрос , если пришли ко мне в дом и закурили без разрешегния, я постраюсь сделать корректное замечание. 26.01.2007 22:04:10, червячок
AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
У меня все совсем критично. мало того, что я никогда не курила, так еще у меня обоняние очень острое - это раз, и 2 - голова болит от сильных запахов. А я молчу... Потому что все, что не запрещено - то разрешено. Хотя всеми руками за запрет курения в общественных местах. 26.01.2007 21:36:10, AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
и меня можете забросать, написать что мои проблемы, но
меня бесит когда курят на детской площадке и оправдявают себя тем что они курят не в помещении, бесит когда, как сегодня, папа с дитем вышел и курит на горке где куча детей, бесит когда нет мест для некурящиx (мы ездили вот недавно в такой дом отдыxа - оставалось только надеяться все время что за соседним столом в ресторане на закурят), бесит когда курят в подезде и около, не пройти не вдоxнув, бесит когда курят в туалете в самолете...
26.01.2007 21:26:03, Dragonfly
Merlin и малыш(2)
+1 27.01.2007 00:00:11, Merlin и малыш(2)
korolka
тож согласна.
на той же детской площадке курю возле пепельниц. сильно в стороне от играющих детей-горок-качелей-песочниц.
26.01.2007 22:59:52, korolka
:)))) Ты меня пугаешь... В вашем районе еще и детские площадки с пепельницами??? А мы практически в соседнем районе жить будем, вдруг эта мода у нас тоже начнет проявляться?! Качели посносят и пепельниц наставят... а у нас и так площадки мааааленькие... ;))))) 26.01.2007 23:07:07, Нэко
у нас вот есть песочница, а рядом скамейка, по бокам урны - наверное, это и есть пепельницы? По крайней мере мамы сидя на этой скамейке курят, а дым прямо в песочницу идет. От песочница до скамейки ну максимум метр... 26.01.2007 23:09:25, Dragonfly
korolka
такое тож есть:((( прям перед подъездом:(( тады куда-нить дальше курить ухожу - в зоне видимости 26.01.2007 23:10:42, korolka
korolka
ну типа в серединке качели-песочницы, а сбоку типа лавочка и урна))) 26.01.2007 23:08:31, korolka
:)))))) Ясно. Надо будет во дворе нового дома написать "пепельница" на... в общем, я знаю, где именно, и от детской площадки это далеко, особенно от которая у нашего именно дома... И пусть туда курить бегают... :))))))))) 26.01.2007 23:17:04, Нэко
korolka
согласна! пусть все бегают!!! бесит када над детьми курят. мало того что своих не жалеют - так при чем здесь чужие! 26.01.2007 23:23:47, korolka
KengaLU
на площадке есть пепельницы??? =)

а шприцов для наркоманов там случайно нет? =)
26.01.2007 23:02:08, KengaLU
:))))))))))))))))))))) 26.01.2007 23:07:29, Нэко
korolka
и пепельницы есть:)) сильно сбоку%))))) урны зовутся:))использованные встречались когда-то:( сейчас не видела... 26.01.2007 23:05:51, korolka
а твой ребенок в это время без присмотра? а если под карусель полезет? или с горки свалится? 26.01.2007 23:01:24, Dragonfly
korolka
Свет, ну я ж знаю, когда от ребенки можно отойти в сторону, а когда нельзя:))) и, ясен пень, глаз с нее не спускаю:))))) карусели у нас нету:))) а када она на горке - я рядом:)) зато када в песочнице - могу и книжку почитать (летом) и покурить отойти в сторонку:)))) особенно если других деток в этот момент нету:))) ну в общем момент ответственно подбирается:)) 26.01.2007 23:07:50, korolka
Мусулунга
Согласна на все 100 26.01.2007 22:41:53, Мусулунга
со всем, со всем согласна!!!


26.01.2007 22:30:09, Arabeska
Меня тоже бесит. Ну ладно когда вокруг все взрослые (может, человек просто забыл, что некурящие в природе существуют? ;)) ), но когда рядом с моей малявкой курят, я обычно этого так не оставляю (если не планировала прямо сейчас уйти, конечно; тогда я еще использовать это могу как аргумент для "Танечка, пойдем отсюда домой, здесь нехорошие дяди курят!")... И самое интересное: очень похоже, что многие курящие на детских площадках родители реально просто не соображают, что творят, на автомате, наверно, действуют; им напомнишь, где они находятся и кто вокруг, так они тааак смущаются и сигарету гасят... 26.01.2007 22:03:52, Нэко
конский хвостик (1.3)
+1000
26.01.2007 21:51:06, конский хвостик (1.3)
еще напишу. Часто сталковаюсь на море вот с чем - русские мамы отxодят покурить в сторонку, а вот немецкие, например, не задумываются об этом, курят прямо среди детей в том же детском клубе. 26.01.2007 21:37:57, Dragonfly
KengaLU
это может говорить о том, что за границу из русских ездят отдыхать мамы боле-менее адекватные, а из немцев все подряд. =) та мама, которая курила твоей дочке в лицо наверное делала бы тоже самое и на море. =) 26.01.2007 21:41:58, KengaLU
KengaLU
пожалуй меня бы тоже это всё бесило, если бы таковое было у нас... нда... на площадке детской уж точно не место... 26.01.2007 21:29:23, KengaLU
и что, ты бросаешься на всех, кто это делает??? 26.01.2007 21:28:31, ЛАЙМиК
А бросаться не обязательно. Можно что-нибудь такое сказать, по ситуации, что человеку самому тошно станет ;) Без наезда так... ;) 26.01.2007 22:06:00, Нэко
от настроения зависит. Сегодян не бросилась :) Иногда прошу не курить ан площадке, анрод щаче не понимает, отговорки что они на воздуxе курят, типа можно, что у ниебенок и ничего, одна вообще как то стояла рядом с качелями и дымила в лицо моей старшей - я попросила отойти, так на меня еще несколько человек с площадки наеxали.. В ДО говорила не курить в местаx где это точно было запрещено - на лестнице, анпример. В ресторане если была возможность то просто просила нас пересадить подальше от курящиx... Курящим в лифте и подъезде всегда говорю что нефиг тут курить, курящим у подезда ничегоне говорю, нопрошу не подxодить к нам, например подержать дверь мне с коляской) если они с сигаретой. 26.01.2007 21:36:07, Dragonfly
ну незлобно ))но просила не курить или что то типа вслух ( громко ) говорила своей масе: Что, не нравится дым ?? попроси тетю ( дядю ) не курить )))) 26.01.2007 21:23:49, Janisha
ленУля
Я не курю и не пробовала никогда :) Как-то желания не возникало... Только высказыватьтся вслух я не буду - бестолку. У нас в роддоме девочка была - утром родила, а после обеда к нам в паталогию заглянула по пути из курилки... Вот так вот. 26.01.2007 21:18:55, ленУля
marusiatina
курила, бросила еще до беременности, сейчас курящие люди не раздражаеют совершенно. Если с ребенком, то специально выбираем или детские кафе, или залы для некурящих. Так что проблем не вижу. 26.01.2007 21:05:11, marusiatina
У меня от табачной вонищи голова болит. Физически. И так было всегда.
Но в принципе, я ни на кого за курение не наезжаю, кроме случаев, когда у кого-нибудь хватает "ума" курить рядом с моей дочерью. Тогда, очень возможно, наеду и, по возможности, морально уничтожу :)) А так стараюсь не бывать там, где много курят...
26.01.2007 21:04:24, Нэко
конский хвостик (1.3)
В ночные бары, клубы ...или в места где заведомо знаю что накурено, тоже не хожу.
26.01.2007 21:12:53, конский хвостик (1.3)
Я в кофейни и прочие рестораны стараюсь ходить только в те, где есть залы для некурящих. По возможности, конечно. В принципе могу и прокуренном помещении, если есть ради чего, какое-то время просуществовать, но удовольствия от процесса пребывания там не будет никакого :( 26.01.2007 21:15:23, Нэко
KengaLU
я курила с 15-ти лет по пачке в день на протяжении 12 лет. бросила курить за 3 года до беременности. бросила легко, в одночасье, простым волевым решением.
первое время мне ОООООЧЕНЬ нравился запах сигарет. Я наоборот на улице старалась встать поближе к курящим и вдыхатьл в себя запахи. вобщем занималась пассивным курением так скзать =)
На сегодняшний момент к курящим отношусь терпимо. Ничего не высказываю никому. Если мне не нравится, что рядом со мной (или с моими детьми) курят, то елементарно отхожу в сторону. Не считаю правильным воспитывать в чужих мне людях заботу и милосердие к моим детям. Их мир из-за моих детей меняться не должен по-моему. Другое дело, что чувство уважения к чужим детям (в данном случае к моим) наблюдать очень приятно. И когда кто-то курящий сам отсаживается подальше от детей, я его мысленно благодарю, а иногда и наглядно кивком головы.
Но у нас в стране курение запрещено в помещениях. Поэтому курят все только на улице. Да и то курящих всё меньше и меньше становится.
Вот в других странах меня раздражают накуренные помещения. Аэропорты особенно. Но своё раздражение я могу показать только мужу. С курящими вступать в перепалку не хочется. Хотя если увижу откровенную наглость, то могу. но врядли это приведёт к успеху. Наглым людям давить на совесть бесмысленно, а воспитанные люди и без наездов догадаются.
26.01.2007 21:02:59, KengaLU
Ленуся ™
+1

26.01.2007 22:45:10, Ленуся ™
конский хвостик (1.3)
Я с вами соглашусь! Просто, иногда в силу темперамента я не могу промолчать.
26.01.2007 21:22:11, конский хвостик (1.3)
KengaLU
ну тогда и не молчите. =) как я ниже написала - лучше выплеснуть негатив на тётку курящую, чем на родного человека позже. =) хотя конечно лучше всего научиться контролировать свои эмоции. 26.01.2007 21:27:25, KengaLU
конский хвостик (1.3)
охх, у меня с контролем эмоций очень сложно.
26.01.2007 21:31:32, конский хвостик (1.3)
KengaLU
так чем дело то закончилось? ты ей по башке дала? или она тебя нах послала? =) 26.01.2007 21:33:21, KengaLU
конский хвостик (1.3)
Неговорилачтояонейдумаю - это громко сказано: уже уходя, я налету пробурчала себе поднос :)) : excuse me. cant'you see there's a child sittting close to you.
26.01.2007 21:39:24, конский хвостик (1.3)
KengaLU
Блин, тоже мне - наговорила =)))
Курам на смех =)
26.01.2007 21:44:08, KengaLU
конский хвостик (1.3)
ну вот такая я эмоциональная :))))) Ну это не значит что в душе я ее не призераю :)))
26.01.2007 21:45:53, конский хвостик (1.3)
KengaLU
бедная твоя душа - столько негативных эмоций. курящая душка уже и забыла о тебе давно. =)

в следующий раз скажи "hey, bitch, quit smoking in front of my child!" и кинь в неё редиску =)
26.01.2007 21:50:09, KengaLU
конский хвостик (1.3)
А если меня в полицию заберут :))))?
26.01.2007 21:52:16, конский хвостик (1.3)
KengaLU
ты главное интернет там попроси, мы тебе быстро насоветуем что дальше делать =)))))) 26.01.2007 21:55:01, KengaLU
конский хвостик (1.3)
хорошо договорились :))
26.01.2007 22:09:21, конский хвостик (1.3)
я не курила и не курю, к курящим отношусь терпимо - это мои проблемы - найти для ребенка место. исключения составляют ситуации, когда мне деваться некуда - ну вот, например, если собирается толпа не пешеходном переходе и передо мной человек закуривает - напрягает, иногда прошу убрать сигарету, а так - отхожу, в кафе - зал для некурящих. 26.01.2007 21:01:29, Иртим
Я пока была беременнвя и кормила не курила. Щас курю. Мало, но курю. Но делать замечания другим, даже если б сама не курила не считаю себя в праве. Попросить не курить да..Но высказывать все, что я думаю...Не, не буду точно. Если меня не устроит курящая рядом женщина или мужчина, я уйду сама, возьму ребенка и уйду.

26.01.2007 20:59:17, доберМАМ
конский хвостик (1.3)
Наташ, представь такую ситуацию: мы сидим пьем чай и плюшками закусываем, попутно пытаюсь кормить ребенка. На улице солнышко - очень замечательно. В это время за соседний стол (стол стоячий) подходит дама с мужчиной, достает пачку сигарет и закуривает. Неужели ты считаеш, что в это время я должна все побросать, ребенка в охапку и бежать?
26.01.2007 21:30:35, конский хвостик (1.3)
не должна. но садясь за такой столик ты ЗАРАНЕЕ должна была подумать о том, что за соседнем столиком закурят. и решить для себя - кушать там или нет. 26.01.2007 21:34:26, ЛАЙМиК
конский хвостик (1.3)
Значит получается опять дискриминация: всем курящим на свежем воздухе сидеть надо , гы :))), насляждаться природой так сказать, а некурящим в закрытом помещении, чтобы ни дай бог, никто не подошeл и не закурил :)).
26.01.2007 21:44:11, конский хвостик (1.3)
да нет, просто если нет условий специальный, то у курящих и не курящих равные права. поэтому ищи места, где не курят)))) 26.01.2007 22:09:04, ЛАЙМиК
Еще раз +1...
26.01.2007 21:40:59, доберМАМ
lerche
Кать, реакция совершенно та же, только я не курила никогда и не пробовала даже. До беременности спокойно к курящим относилась, ну, в шутку пыняла подружкам, мол, сколько можно - это же не модно и тп
А как дети появились, видимо, гормоны - раздражение вплоть до ненависти. Сама себя пугаюсь. Хорошо, что в США встретить курящего человека очень и очень сложно...
26.01.2007 20:57:06, lerche
конский хвостик (1.3)
охххх, у меня скорее тоже гормоны. Спасибо за понимание :)))
26.01.2007 21:11:15, конский хвостик (1.3)
lerche
Только я стесняюсь высказываться по этому поводу)) Мужу бурчу-бурчу, он мне - ну что я сделаю? Иди, говорю, попроси, чтоб в сторонку отходили. Он не идет. А я стесняюсь. сами отходим/уходим, если возможность есть 26.01.2007 20:59:17, lerche
терпимее надо быть. никто не обязан бросить курить только потому, что тебе это не нравится. 26.01.2007 20:47:31, ЛАЙМиК
По твоей логике еще можно тяжелые предметы из окна кидать; мало ли, что по башке кому-то попадет, никто не обязан бросать это увлекательное занятие только потому, что там кто-то ходит и ему не понравится летящий в голову тяжелый предмет! ;))) 26.01.2007 21:10:46, Нэко
курение личное дело каждого. никто не может заставить человека курить или нет, если человек не нарушает закон. 26.01.2007 21:17:45, ЛАЙМиК
Кидать тяжелые предметы из окна тогда тоже личное дело каждого. Человек же не заставляет кого-то это делать, сам кидает. А в законах тоже не написано, что это нельзя ;) Вероятность же навредить чьему-то здоровью существует там и там, но нам же это до лампочки глубоко, правда? ;) 26.01.2007 21:23:24, Нэко
конский хвостик (1.3)
Личное дело каждого, в том случаe, если не наносит вреда другому человеку...
26.01.2007 21:19:18, конский хвостик (1.3)
KengaLU
на машине тоже тогда никому ездить нельзя? вред наносят.

с законами лучше ознакомьтесь. елси что-то не нравится в законах, то работайте над их изменением. словесным наездом на курящего вы свою среду лучше не сделаете, только нервы попортите. хотя иногда лучше сорвать свой негатив на неизвестного тебе человека, чем на родного =)
26.01.2007 21:24:14, KengaLU
ну так курение в ЗАКРЫТОМ помещении - да, согласна, а на открытом воздухе каждый волен курить или нет. 26.01.2007 21:22:54, ЛАЙМиК
конский хвостик (1.3)
терпимее к тому что моего ребенка травят табачным дымом?
26.01.2007 20:51:18, конский хвостик (1.3)
Strawberry
Люди усаживаяссь на открытом воздухе предполагают для себя возможность курить. Садитесь поодаль или ходите в кафе для некурящих.

Я, к слову, не курю и никогда не курила.
26.01.2007 21:07:14, Strawberry
конский хвостик (1.3)
Гы, мне что со своим стулом ходить и отодвигаться в сад?
26.01.2007 21:13:47, конский хвостик (1.3)
кафе ОТКРЫТОЕ!!!! в каждом приличном ресторане есть зал для курящих и нет...короче, выбор есть всегда... 26.01.2007 21:03:15, ЛАЙМиК
+1 Не надо всех под себя подстраивать..
26.01.2007 21:18:45, доберМАМ
конский хвостик (1.3)
И что? Если открытое, то мама с ребенком не имеет право посидеть и подышать свежим воздухом? Значит курильшики всегда правы, а некурильщики должны смириться. Мeня же заведомо отравляют, почему я не имею права высказаться?
26.01.2007 21:17:54, конский хвостик (1.3)
Списочек ресторанов можно огласить? Я знаю всего 2 сети кофеен, где такое разделение по залам есть, и то не в каждой точке. ГДЕ ЕЩЕ? 26.01.2007 21:13:00, Нэко
мы ходим в Якиторию, Тануки - там есть разделение. Еще в ТЦ Водолей, ТЦ Л153 есть ресторанные дворики с разными кафешками и там не принято вообще курить. 26.01.2007 21:16:10, ЛАЙМиК
В Якитории, кажется, не везде :( Или это я слишком давно там не была?.. Про остальные надо будет запомнить, а то вечно долго ищу, куда бы пойти, чтоб там табаком не воняло... 26.01.2007 21:50:04, Нэко
просто это то, куда мы ходим)))) 26.01.2007 22:05:01, ЛАЙМиК
согласна, а что делать??? как говорит мой не курящий муж - кому сейчас легко??? 26.01.2007 21:14:31, Мама Пупусиньки (уже 2!)
Гэллор
так взорвите все заводы в округе по той же причине.или хотя бы наорите на каждого директора лично 26.01.2007 20:55:54, Гэллор
до беременности курила, тест - 2 полоски, сразу завязала, сейчас начала опять курить, не курю дома при ребенке, на улице курю, а по поводу - Так женщина, видя, что за соседним ребенок, достает сигарету и прикуривает. Я упалаподстол. Простите, но промолчать я уже не могла - я высказала что я о ней думаю и потом удалилась. - думаю вы не правы, имхо.
Я могу высказаться если при моем ребенке употребляют мат слова, курят пока едут в лифте..
26.01.2007 20:46:05, Мама Пупусиньки (уже 2!)
конский хвостик (1.3)
А чем ситуация "курят в лифте" отличается от "сидя за соседним столиком". Почему у курильщиков есть права курить" а у меня нет прав дышать свржим воздухом?
26.01.2007 20:48:48, конский хвостик (1.3)
ленУля
В лифте по технике безопасности нельзя :) А в рестооранах, как правило, есть зоны для курящих и не курящих. Если вы сели за столик с пепельницей, то курить рядом будут. 26.01.2007 21:24:37, ленУля
Эти зоны настолько условны. К тому же у курящей зоны обычно места лучше. Почему бы это? 26.01.2007 22:05:13, Колокольчик-Ло
ленУля
НИФИГА. Зоны не услвны - там даже системы вентиляции разные!!! И места вполне себке равноценные. Этоо я не как посетитель, а как проектироовщик говорю :_))) 26.01.2007 23:18:23, ленУля
да? а почему, например, во фрайдис самые лучшие места курильщикам отданы??? 26.01.2007 23:23:33, Dragonfly
ленУля
А какие там лучшие? :) Я редко хожу как гость, на самом деле :) Насколько я вижу - примерно одинаковые... А в котором фрайдисе? Я спрошу у дизайнеров :) 26.01.2007 23:30:03, ленУля
многие любят у окна :) на диванчикаx тоже... они, как правидо, отданы курящим... 26.01.2007 23:32:26, Dragonfly
ленУля
Я серьезно - в каком фрайдисе? На пушкинской, на ленинском, на киевской или где? 26.01.2007 23:37:14, ленУля
на НЧ в панораме 26.01.2007 23:38:51, Dragonfly
ленУля
Понял :) В понедельник найду дизайнера, потом отчитаюсь :))) 26.01.2007 23:41:03, ленУля
разве дизайнер решает куда в ресторане посадят курящиx? мало ли что дизайнер напроектирует.. а в жизно оно все по-другому :( 26.01.2007 23:53:44, Dragonfly
ленУля
н предлагает и воплощает :) Согласовывает куча народу, там бОльшая часть стандартизирована, на самом деле :))) 26.01.2007 23:55:49, ленУля
конский хвостик (1.3)
Как показалывает практика, курящик больше увaжают :))
26.01.2007 22:10:20, конский хвостик (1.3)
ИМХО, всё дело в том, что их ПРОСТО БОЛЬШЕ. :( 26.01.2007 22:13:22, Нэко
конский хвостик (1.3)
Вот только что по телеку сказали статиску : 1 из 4 человек - курит.
26.01.2007 22:20:30, конский хвостик (1.3)
Так то ж включая древних пенсионеров и грудных детей... :))))
Я уж молчу про методы сбора статистики... :))))
26.01.2007 22:21:48, Нэко
конский хвостик (1.3)
меня больше погует, то что даже некурящие поддерживают морально курящих :))
26.01.2007 22:33:01, конский хвостик (1.3)
Вооот потому и поддерживают, что тех больше. Эксперимент такой проводился, известный очень: берется несколько человек, всем, кроме одного, сообщают, что на вопрос типа "сколько будет дважды два" надо отвечать "пять", а одному не говорят. В итоге всех предупрежденных спрашивают, все говорят, что дважды два будет пять, потом спрашивают того, кого не предупреждали; он в шоке, но тоже, как правило, говорит, что пять ;) Дело в том, что когда что-то характерно для всех (большинства) вокруг, то у того, для кого нехарактерно, обычно начинают возникать сомнения в собственной нормальности. Ну вот так и с курением: "все курят, я нет, может, это так и надо, а со мной что-то не так?" ;) 26.01.2007 22:38:55, Нэко
конский хвостик (1.3)
точно, осталось вручить мне и Таське по сигарете и закурить в знак примерения :)))
26.01.2007 22:52:48, конский хвостик (1.3)
:)))))))))) Придумала классный выход для вашей ситуации. Надо было не высказываться, а подойти к той даме и попросить сигаретку для ребенка. А то, значит, вы сигареты дома забыли, а ребеночек без них никак не может, он же курит, как все... ;))))))) Я подозреваю, если бы она в обморок и не упала, то всё равно курить бы еще долго не смогла, в силу падения челюсти... ;))))))))) 26.01.2007 23:10:43, Нэко
конский хвостик (1.3)
я тоже об этом подумала :))
26.01.2007 23:38:15, конский хвостик (1.3)
если хочеться покурить можно выйти из лифта и покурить, в лифте ехать 5 сек, тем более лифт не проветривается и другой лифт я выбрать не могу, один он у нас в доме, а вот - сидя за соседним столиком - это же на улице, а не в закрытом помещении, можно пересесть за другой столик, мы когда с детем отдыхаем, мы сразу предполагаем что нам можно ожидать - курение, кондей, постоянно открывающаяся дверь, сквозняк.... 26.01.2007 20:54:51, Мама Пупусиньки (уже 2!)
конский хвостик (1.3)
вот и получается что я с ребенком всегда должна отходить, пересеживаться, удаляться или смиряться... Почему тогда везде не поставить вывески " Некурильщиков просим удалиться"?
26.01.2007 21:04:13, конский хвостик (1.3)
Гэллор
аха.а также людей со светобоязнью,агорафобией и прочими заскоками.хвала богам,толерантность пока принимается по умолчанию 26.01.2007 21:14:43, Гэллор
я бы тоже возмутилась, тем более вы рядом же с ребенком сидели :-((( 26.01.2007 20:47:33, Мама Пупусиньки (уже 2!)
конский хвостик (1.3)
не ну я могу понять подростки сидят курят... а тут женщина зрелая...вот что меня возмутило...
26.01.2007 20:50:34, конский хвостик (1.3)
зрелая женщина тоже хочет получать удовольствие :-)))
вот когда подростки матом ругаются - я им говорю, что бы рот прикрыли тк это ДЕТСКАЯ площадка, а вы были в общественном месте, где по большому счету каждый делает то что хочет.
26.01.2007 21:00:33, Мама Пупусиньки (уже 2!)
Гэллор
а ее возраст - и подавно не ваше дело 26.01.2007 20:56:50, Гэллор
Гэллор
ехали мы с артуром в маршрутке в казань,сидели *на первом сиденьи,водитель за время дороги 2 сигареты выкурил.я промолчала,как бывшая курящая,а вот одна тетка в салоне не утерпела и давай распинаться про маленьких детей,тупость и хамство и тому подобное.не менее получаса трещала.имхо,детю слушать подобную базарность куда вреднее дыма 26.01.2007 20:44:23, Гэллор
Ну твой-то ребенок, кажется, уже и в эпицентре ядерного взрыва получит если только легкий загар, что ему, в самом деле, какой-то дым? ;)) 26.01.2007 22:33:41, Нэко
конский хвостик (1.3)
ииииииииииииии
27.01.2007 02:20:13, конский хвостик (1.3)
Гэллор
насчет взрыва не знаю,но сигарета - эт просто горящие листью.выхлоп машины куда хуже 26.01.2007 23:21:06, Гэллор
KengaLU
гыыыыыыы =) 26.01.2007 22:49:26, KengaLU
Arni
не соглашусь... слова не влияют непосредственно на организм...
26.01.2007 22:03:10, Arni
KengaLU
щас тебе расскажут, что ты этого просто не видишь... =) аура меняется от слов и тд и тп... =) 26.01.2007 22:52:13, KengaLU
Гэллор
не расскажу.если человек уверен,что жизнь среди склок не вредит здоровью - не буду спорить 26.01.2007 23:58:55, Гэллор
конский хвостик (1.3)
матом никто не ругался...
26.01.2007 20:49:08, конский хвостик (1.3)
Гэллор
а вы думаете,деть фильтрует мат-не мат?он эмоции и интонации ловит.и видит маму,ни с того ни с сего вышедшую из себя и уподобившуюся базарной бабе(такого слова он тоже не знает,но эмоциональная картина та же) 26.01.2007 20:53:04, Гэллор


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!