Раздел: Прогулки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кошка Базилио

Прогулка без коляски

Прогулочные тараканчикиу меня появились :-))) Начали мы ходить на прогулку без коляски (1,9). Вчера гуляли возле дома, все спокойно. Сегодня решила пройтись подальше от дома, в поликлинику. Шли 20 минут в одну сторону, прошли осмотр, погрелись и потопали обратно. Назад шли минут 30-40 с заходом на качели-карусели. Вот думаю, а какое расстояние можно проходить с ребенком пешком? Когда-то была статья у меня про пешие прогулки, но найти не могу. Пусть ходит сколько может или контролировать этот процесс? А еще, насколько сокращать прогулки на морозе, ну скажем ниже 7-10.
24.01.2007 23:28:38,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фру Снорк
Ходить, пока не устанет, и в холод гулять, пока комфортно. Специально из-за мороза я бы не стала сокращать, если дитю хорошо. 25.01.2007 10:57:56, Фру Снорк
Nightmare
Сколько может - столько и ходит. На морозе - пока нос не заморозит:-) 25.01.2007 09:44:16, Nightmare
tanyak
+1 чем больше ходит - тем лучше
25.01.2007 10:50:45, tanyak
Да какие тут вопросы могут быть?? Сколько сможет и даже больше! :) Я Т34 приучаю ходить пешком как можно больше, ибо нечего тут, в районе вокруг нашего дома, делать, а на руках я ее таскать НЕ БУДУ и с коляской в транспорт залезать тоже не мой вид спорта. Впрочем, она и сама стремится...
1,9, значит... Рекорд моей в этом возрасте - прогулка пешком от м. Чистые пруды до Яузского бульвара и оттуда через Воронцово поле до Садового Кольца. С заходом в "Морской аквариум", а также на всяческие детские площадки, на которых она не по одному разу всё облазила в процессе, включая заборы. Шли сколько - не помню, минимум час, но скорее больше. Она вроде устала, но не так чтоб сильно...
24.01.2007 23:50:59, Нэко
Фря глАмУрная
у нас, обычно, все прогулки заканчиваются походом в магаз за продуктами, это испытание :(
поэтому забила и гуляю с максом до сих пор на коляске.
на прогулке везу за ним коляску, а когда надо по делам - сажаю и быстренько делаю покупки.
25.01.2007 00:22:37, Фря глАмУрная
В магазин с коляской - да, удобно... Но теперь приходится без нее: Т34 вообще видеть не желает это транспортное средство! 25.01.2007 00:25:40, Нэко
Фря глАмУрная
в принципе, можно спастись магазинной тележкой, тож далеко не убежит

только потом ведь еще покупки до дома нести, коляска везет :)
25.01.2007 00:28:29, Фря глАмУрная
Кошка Базилио
А если быстренько по делам, не "выпадает" из коляски? :-) 25.01.2007 00:24:00, Кошка Базилио
Фря глАмУрная
неа :) если что, печеньку в зубы :) 25.01.2007 00:26:44, Фря глАмУрная
Кошка Базилио
И сколько печеньков вас сапает, если не секрет? :-) 25.01.2007 00:32:36, Кошка Базилио
Фря глАмУрная
да одной хватает, чтоб успокоить, а потом забывается 25.01.2007 11:08:13, Фря глАмУрная
Кошка Базилио
Ну первый вопрос, это с ногами, что бы не навредить, ну с этим, с искривлением :-) На счет рекордов, удивилась :-) Собственно к чему и стремимся, учится ходить ногами. Но! Буквально какое-то незначительное время назад, справится я с девчонкой не могла, она вылизала из коляски и мчалась по своим делам, причем если задержалась, то ее оттянуть оттуда не имело никакого положительного результата, причем ее тянут сугубо горки, высокие, железные и грязные, деревянные ей не подходят. Посему катались в коляске и мимо горок :-)) Буквально пару дней назад, что-то стало с Сандриком и она позволила мне держать ее за ручку и вести в нужном направлении. Я было обрадывалась, но ведь все так просто не бывает, появились другие мысли. 24.01.2007 23:59:34, Кошка Базилио
Кстати, еще такой момент... Я на многих примерах убедилась, что ежели ребенка вовремя не "выгнать" из коляски (или слинга), то, упустив момент, его оттуда доооолго не выгонишь. Лет до 4 спокойно, примеры знаю, некоторые дети способны категорически отказываться ходить и требовать коляску!!! Вот такого счастья я себе совсем не хотела. Поэтому как только она ломанулась из коляски, я ее отпустила :)) А что не туда, куда надо, идет, так это даааа :(( Где-то только с 1,10 она начала соглашаться ходить за руку... 25.01.2007 00:14:45, Нэко
Кошка Базилио
А вы коляску вообще не используете сейчас? 25.01.2007 00:19:22, Кошка Базилио
С 2 лет ни разу. Но мы особо далеко как раз редко ходили в последнее время, самые длинные прогулки - типа доехать на автобусе до парка и болтаться там час или доехать на метро до зоопарка и болтаться там 2 часа. Болтаться - без никаких колясок, пешком.
Я тут ей один раз предложила коляску (надо было дойти до места, куда моим шагом минут 40 пешком, а с ее скоростью в 2 раза дольше), так она отбивалась руками и ногами и орала: "Неееее!" Пришлось полдороги транспортом, полдороги пешком пилить :))))
25.01.2007 00:24:18, Нэко
Кошка Базилио
Мы вот выходим из квартиры стоит коляска, Сандра за нее ХВАТЬ!, а я говорю, нет, мы пешком пойдем, пока идем, я себе думаю, а может ей хочется прокатиться на коляске, ну как на качелях. Вот борются две мысли. А может и не две :-)) Первая: Если кататься на коляске, потом из нее не вытащишь. Вторая: Будем ехать в коляске, потом пешком, а коляску тащить в руках. Проще идти вдвоем без коляски, спокойней. Третья: А может ей хочется и прокатиться. 25.01.2007 00:28:53, Кошка Базилио
у Вас хорошая позиция! не то что мы - все на машине да на машине:-(( но я и сама не любитеь ходить, а Максим - вообще больше километра не пройдет. садится на землю и говорит, что устал. и так было всегда:-( 24.01.2007 23:59:06, МЕЛ`ок
Ну, мне повезло в том плане, что Т34 категорически не любит, где-то с года, сидеть в коляске, ходить ломится.
А машины у нас просто не было :)))
25.01.2007 00:10:33, Нэко
у нас еще велик пошел в ход. как раз с 1,1. 25.01.2007 00:22:05, МЕЛ`ок
БУСИНкА
Мы очень любим ходить. При чем любит один ходить, без руки, и впереди :) Мне кажется теплее им, чем в коляске.
24.01.2007 23:46:34, БУСИНкА
Кошка Базилио
Класс! Бредешь себе сзади, думу думаешь. :-))))) 25.01.2007 00:03:32, Кошка Базилио
БУСИНкА
Ага! :)))))
25.01.2007 00:53:40, БУСИНкА
мне кажется, ребенок не пойдет больше, чем сможет. просто, первое время, не заходите слишком далеко, чтобы "горючка" не закончилась на полдороги, и не пришлось тащить его на себе
24.01.2007 23:43:44, Большая медведица
Кошка Базилио
Я больше за ноги беспокоюсь, у нас искривление присутствует небольшое. С одной строны хотелось бы приучать к прогулкам, а с другой переживаю не навредить. 24.01.2007 23:47:59, Кошка Базилио
Не знаю, что за проблема конкретно у вас, но вообще ноги предназначены для того, чтобы ходить, это их естественное состояние и вряд ли оно может нанести вред :) Опять же, ребенок - это не взрослый, которого "на слабо" поймать можно, он если устанет - просто НЕ ПОЙДЕТ дальше. Так что тут сложно навредить. ИМХО. 24.01.2007 23:53:34, Нэко
Кошка Базилио
Вобщем была какая-то мысль, за что покупала, за то и продаю........что если есть искривление, то нагрузки противопоказаны, типа много ходить не желательно и т.д. Были у хирурга, не подумала, не спросила. Может есть какая мысль? 25.01.2007 00:08:41, Кошка Базилио
Strawberry
Есть та же, что у Медведицы. Ходьба - очень деликатная нагрузка, которая укрепит ножки. Устанет - сядет на попу и дальше не пойдет. 25.01.2007 00:17:17, Strawberry
Ну, хорошо бы на всякий случай у хирурга спросить... Но я думаю так: "много" - это когда больше, чем ребенок реально может, не уставая. А он столько ходить просто не будет, откажется ;) 25.01.2007 00:16:42, Нэко
да вряд ли. дети, если устают, тут же на руки проситься начинают, не деликатничают:) а ходьба, наоборот, хорошая тренирока для ножек
24.01.2007 23:52:39, Большая медведица
KengaLU
по-моему не надо контролировать. ребёнок сам в состоянии контролировать. елси устанет - попросится на руки. ходит пешком и замечательно! =)
про морозы не знаю. я в минусовую вообще не гуляю. мне и в плюсовую часто в лом.
24.01.2007 23:35:16, KengaLU
Кошка Базилио
Мы "весну", так называемую, проболели. Пока выкарабкались, тут и зима настала :-) 24.01.2007 23:45:12, Кошка Базилио
Strawberry
Наверное сколько может. Пока движется - не замерзнет. Я далеко не рискую только потому, что мне Тима поднимать нельзя, то есть я не смогу доставить его домой, если что. 24.01.2007 23:33:17, Strawberry
Кошка Базилио
Вот, что касается замерзнуть тут плюс. Пока не ходили, ноги были ледяными, я уже думала, что либо обувь не ту купили, либо мерзлявые. 24.01.2007 23:38:25, Кошка Базилио


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!