Раздел: Капризы, истерики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кошмар

Мамочки, поделитесь опытом. У кого детки постоянно закатывают истерики, если только что-нибудь делается не как они хотят. Как быть, что делать. Невропатолог сказал, что для нашего возраста (1 год) это нормально, а мне кажется истерики- это в любом возрасте ненормально.
24.01.2007 00:08:44,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nightmare
Если успокаивается мгновеннно после получения требуемого и потом не всхлипывает и спит хорошо = то стакие истерики можно игнорировать и другие воспитательные методы пробовать. А вот если реальная истерика - то ее надо прекращать любыми способами, потому что это очень вредно. 24.01.2007 09:06:11, Nightmare
Нормально:)В таком возрасте нормально, что ребенок не умеет сдерживать досаду или обиду. Вот в пять лет -уже ненормально:) А вообще годовасика достаточно легко отвлечь и переключить. 24.01.2007 09:01:48, white-dove
конский хвостик (1.3)
у нас также :(((. Как что не так - сразу падает на пол и бьется головой о пол и рыдает, аж стены трясутся. Я начинаю растить таракана :(((
24.01.2007 03:06:06, конский хвостик (1.3)
Nightmare
Это не истерика, это испытание границ дозволенного. С таким надо бороться, методов уйма. 24.01.2007 09:07:00, Nightmare
Какие??Методы???Ну поделитесь,плИИИИз!!!!Я больше не могу......Со старшим такого НИКОГДА не было,а тут...... 24.01.2007 13:22:16, Томусик
Nightmare
Игнор, спокойное объяснение... Посмотри тут в консультациях по детской психологии (не в конфе, а именно в консультациях), доктор дает ссылку на метод "тайм-аут"... 24.01.2007 14:12:38, Nightmare
Пасиб,пошла копаться...... 24.01.2007 14:17:40, Томусик
Ленуся ™
смотря какие истерики. битьё головой об пол это имхо ненормально, просто рёв- куда же без него??

24.01.2007 00:39:34, Ленуся ™
у вашего ребенка есть собственное Я. Если его мнение расходится с вашим, то он не может рассказать вам об этом словами, зато может выразить свое недовольство криком. 24.01.2007 00:24:39, hipp
Arni
Одно дело крик и недовольство, а другое истерика... Можно и другими способами донести до мамы свои желания. Истерика тогда возникнет только в том случае, если мама долгое время не понимает, чего от неё хочет ребенок...
24.01.2007 00:28:38, Arni
с одного раза не поняла - это уже долгое время? 24.01.2007 00:54:35, hipp
а если нет истерик то и собственного Я нет? 24.01.2007 00:25:27, Dragonfly
Arni
Смотря какие истерики и смотря что считать за "постоянно". Моя иногда истерит, когда "вынь да положь" - я тогда стараюсь делать вид, что не обращаю на неё внимание и как ни в чем не бывало стараюсь увлечь чем-нибудь. Иногда срабатывает, а иногда начинает заливаться еще сильнее, но обычно в том случае, если у неё что-нибудь болит или хочет есть и пр. В общем дискомфорт испытывает. А до недавнего времени я тоже считала, что у меня ребенок вообще постоянно истерит. Но когда после завершения ГВ Люба стала нормально питаться (буквально несколько дней) - истерики прошли. Делаю вывод, она постоянно была голодная, потому что при ГВ очень плохо ела другую пищу.
24.01.2007 00:18:36, Arni
еще от недосыпания бывают истерики 24.01.2007 01:18:48, hipp
Спим мы хорошо,ттт. Мы ложимся в 22, встаем в 10 самое раннее, а то и в 11. Так что здесь все нормально. У нее это способ выражения недовольства. 24.01.2007 01:29:02, birdie
Согласна! Но дискомфорт она в этих случаях испытывает только от того, что сделали не так как она хотела. Например, она хочет устроить погром в шкафах или сгрызть очередную книгу, подхожу, объясняю так мол и так увожу от шкафов или забираю книгу, давая что-нибудь другое, а она начинает падать и возмущаться. Помогоет только если взять на руки пожалеть и то не сразу. Но жалеть то в таких ситуациях совсем не хочется, потому что вроде как и незачто. Вот так. Что будет дальше боюсь думать даже. Она у меня козерог. Упрямая невозможно какая! 24.01.2007 00:38:14, birdie
у нас был выделен для ребенка старый телефонный справочник, который всегда лежал на виду. его можно было листать, рвать, грызть (только не есть). в шкафу и на кухне были ящики, в которых можно было рыться. я не говорила "Это нельзя", а говорила "Возьми другое". 24.01.2007 01:07:19, hipp
Arni
У нас тоже бывают такие ситуации. У меня одна знакомая эту проблему решила по-своему: пока ребенку невозможно было доступно объяснить почему нельзя грызти именно эту книгу, тогда как, например, детскую можно, она просто убрала абсолютно все, что ребенку нельзя, разрешила капаться абсолютно во всех шкафах и пр. Истерик в этом плане у них на сколько я знаю, не было, т.к. предмета "спора" не было... =)
24.01.2007 00:47:04, Arni
Согласна,я делаю так же, но она у нас очень любит все грызть, лезут зубы с 3 мес. сейчас нам 1 год, а у нас уже 14 зубов! Причем грызет она все время что-нибудь разное. Книжки грызет свои, полистает их минут 20 порассматривает, а потом начинает переплет грызть. Боюсь наестся всякой гадости.Вообще она все в рот тынет, не знаю как от этого ее отучить.
24.01.2007 01:31:53, birdie
Strawberry
Можно вот что попробовать. У меня Тим одно время ложился лицом в лужу. Специально, потому что видел как меня это доставало. Я достаточно долгое время не допускала этого (подхватывала до того, отвлекала и т.д.) и он забыл об этом способе. Истерить она конечно не перестанет, но может хоть головой биться не будет. 24.01.2007 00:44:11, Strawberry
Strawberry
Кстати - это мысль. Тим тоже частенько истерит на тему "Мать - дай пожрать". Но это он уже взрослый, и знает, что подвывать надо у холодильника :) А годовастиком истерил как бы просто так. 24.01.2007 00:21:51, Strawberry
Arni
о! моя теория подтверждается - это радует =)
24.01.2007 00:26:13, Arni
Justnady и Аришка (!!!ГОД!!!)
да ну, нормально, конечно!!!
моя звезда очень экранно поджимает губки и начинает рыдать, прикрыв мосю растопыренными пальчиками))))
24.01.2007 00:14:02, Justnady и Аришка (!!!ГОД!!!)
Arni
во-во, та же картина маслом =))) я прям свою сразу представила -)))
24.01.2007 00:22:01, Arni
Justnady и Аришка (!!!ГОД!!!)
И откуда что берется?))))) Я если ее ругаю или запрещаю что-то, а она так рыдать начинает, я прям не могу - смех лезет, я сдержать его не могу... Вот и воспитательный процесс тебе))))))
25.01.2007 01:01:37, Justnady и Аришка (!!!ГОД!!!)
Larun and Jenny
когда Евгения в год на пол валилась, я уходила со словами, ну поваляйся, а я пойду чем-нибудь позанимаюсь. Действовало. Сейчас уже нет, сейчас еще больше орет :( но на пол она не так часто сейчас валится. :) 24.01.2007 00:10:04, Larun and Jenny
У меня Дарья не просто падает на пол, а откидывается головой навзничь, если не успеваем поставить ноги, то ударается головой. Опасности она естественно не чувствует. 24.01.2007 00:12:24, birdie
Nightmare
ну и дайте ей упасть, только не на кафель и не об угол (просто об пол ничего не случится, максимум шишка). Тем более, что она сама по себе, без мамы, такого не вытворяет. Значит точно работа на публику. 24.01.2007 09:10:17, Nightmare
Arni
У меня еще мысль - она может потому и истерит, что знает - в этом случае вы всегда при ней, всегда подставите ей ноги, иначе она упадет... у неё такой способ добиться немедленного присутствия мамы. А когда она почувствует, что этот способ перестал срабатывать, то может и истреики станут реже =)
24.01.2007 00:32:59, Arni
А без мамы она никуда и не падает. Ведь именно мама нарушает ее коварные планы, вот она и возмущается таким способом. У нее вообще с рождения очень яркие эмоциональные реакции. 24.01.2007 00:40:50, birdie
Arni
не посчитайте за издевательство, но один раз ударится об пол и научится чувствовать опасность. У нас так было. Дочь начала картинно припадать и не расчитала расстояние - ударилась лбом со всей мочи об пол... С тех пор не припадает...
24.01.2007 00:25:07, Arni
В том то и дело, что недейственно. Уже ударялась и не раз. Но пока что-то не доходит. 24.01.2007 00:33:43, birdie
Arni
КОнечно, бессердечно на это смотреть не станешь... А если она все таки таким способом привлекает ваше внимание, то может попробовать садить её например в кроватку, а самой по крайней мере не находиться рядом (совсем уходить из комнаты тоже не стоит), что бы дочь поняла, что таким способом бесполезно от вас добиваться немедленного присутствия - пускай себе там падает сколько душе угодно. Еще моя мама постоянно говорит, что бы я спокойно объясняла ей, почему я не беру её на руки, когда она себя так ведет... Не всегода конечно получается при таком оре спокойно гогворить =)
24.01.2007 00:43:29, Arni
Strawberry
+1. Жестоко, но действенно. 24.01.2007 00:27:32, Strawberry


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!