Раздел: Режим дня

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У кого старшие школьники?

Девушки, поделитесь опытом, пожалуйста!
До недавнего времени младшая дочка спала два раза в день, и получалось очень удачно совмещать прогулку с ней и забирание из школы старшей. Сейчас она перешла на одноразовый сон, как раз в то время, когда заканчиваются уроки. Отпускать старшую одну я не могу - до школы далеко, надо переходить три оживленные дороги. "Высыпать" младшую на прогулке мне крайне неудобно в силу некоторых домашних обстоятельств.
кто столкнулся с подобной проблемой - какой Вы нашли выход?
23.01.2007 23:43:42,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
няня забирала старшую. В этом году она ходит из школы сама. 24.01.2007 10:18:17, Евa
Старший идет с 2007 года в школу. Мы оставим няню на полдня, забирать из школы в обед, т.к. ему надо еще спать днем. Вообще есть такие отдельные "няни" - только отводить-забирать со школы. Обычно соседские бабушки охотно соглашаются за деньги 24.01.2007 09:54:40, Индигомама с работы
Присоединюсь к ответам: продленка, няня, поменять режим. Добавлю: если младшая спит крепко, то можно старшую сбегать забрать во время сна. Вариантов много, но решать Вам. УДАЧИ! 24.01.2007 09:41:18, Ирина и детки
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
у нас так было в прошлом году, ребенок был во втором классе (1998). младший перешел на 1 сон и няне неудобно было с ним в школу идти за старшим (да и ребенку не очень удобно спать всегда на улице в коляске). Я научила старшего ездить на маршрутке. 1 дорога со светофором, потом ловил маршрутку.. у дома выходил. Я неск. дней присматривала по кустам:) как он идет, переходит дорогу и ловит маршрутку:) 24.01.2007 08:37:44, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
научила переходить дороги и ездить на автобусе. 24.01.2007 08:24:30, Кетчуп
у меня тоже сон младшего приходит на забирание старшего из школы. Пришлось папе ходить в школу. А что делать?

24.01.2007 03:48:53, Irulia
Strawberry
А никто из соседей не может забирать вашего заодно со своим? Может какую-нибудь пенсионерку нанять? 24.01.2007 00:06:17, Strawberry
я об этом думала... а сколько платят в таких случаях? 24.01.2007 00:09:17, ярис
Strawberry
Это надо наверное в "нянях и гувернантках" спросить 24.01.2007 00:11:59, Strawberry
у нас так с садом - сад до 5-ти.. а младшая спит тоже до 5-ти. Или мне мои помощники помогают, или младшую утром рано поднимаю, потом раньше на дневной сон укладываю, раньше бужу, и бегом в сад. 23.01.2007 23:48:41, Dragonfly
не получается у меня режим ей сдвинуть... она сейчас спит примерно с полпервого до трех. Два с половиной часа, то есть. У старшей дочки занятия в школе заканчиваются в полвторого, выйти из дома надо в час, возвращаемся домой в два-начале третьего. До двух дочка не дотягивает, потому что встает в семь, много ей получается не спать. А если раньше ее на сон укладывать, то это во сколько получится? в полодиннадцатого, и до часу спать? тогда она до вечера не дотянет, и будить мне ее в пять утра надо... 24.01.2007 00:04:17, ярис
Мне кажется у вас все не так сложно.. моя в свои 1.5 укладывается в 2, может и в 3 лечь при необxодимости. Просыпается в 8 утра. Я бы меняла режим. Утром встать позже, выйти гулять позже, на обратном пути в школу, потом домой обедать и спать. 24.01.2007 00:09:15, Dragonfly
Zajka с Мальчишками :)
Продлёнка!
Забираем после сна младшего или после моей работы, т.е. в 17-18 часов.
В следующем году нам будет проще, т.к. с 5го класса детей отпускают одних. Но у нас школа во дворе, через дворовую дорогу.
23.01.2007 23:48:24, Zajka с Мальчишками :)
у нас уже нету продленки с этого года:(( была бы - никаких проблем бы не было:(( 23.01.2007 23:51:19, ярис


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!