Раздел: Отношения с другими детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ежик Кучерявый

Боится детей

Сын боится деток. И постраше, и ровесников, и даже маленьких. Т.е. издалека они ему очень интересны, но по мере приближения к ребенку, он сразу делает ноги и забирается на руки ко мне или к мужу. Причем прогулки в песочнице и т.д., аккуратные знакомства, хождения в гости (правда, редкие очень), этот страх не победили :( Муж очень беспокоится, что Даня так и будет пугаться детей, и начал уже на меня мучать на этот счет. Что сделать, чтобы ребенок не боялся деток?
10.01.2007 14:03:50,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пройдет), у меня старший такой дикооой был, я в магазин с ним зайти не могла, сразу паника и плач. Начала потихоньку на руках с ним подходить к местам скопления людей не надолго минут на 5, просто чтоб он понял, что много людей это не всегда плохо, я думаю у нас негатив от поликлиники пошел(((, очень уж он ее не любил, да и сейчас не жалует. но не орет как резанный.
Вот так постепенно и с рук начал слезать и спокойней к людям относиться
10.01.2007 16:59:03, Дюйма
Eskimoska
Люд, мы тоже боялись, правда в несколько другом возрасте.. месяцев до 10.. зато у нас теперь другая проблема... Аришка подходит к детке, обнимается и целуется.. даже если только что увидела этого ребеночка...)))
и у вас пройдет.. просто больше гуляйте на площадке, авось и привыкнет))) ну я так думаю)))

10.01.2007 16:35:48, Eskimoska
пройдёт это, у меня правда наоборот - Тём общительный - тока он обычно самый мелкий на площадке и с ним никто не играет :) 10.01.2007 14:55:00, Рыбушка и Артёмка
Р.Г.Беська
А от Варьки народ вообще шугается поначалу - она слишком активно лезет знакомиться:)))
11.01.2007 12:00:55, Р.Г.Беська
Розочка
Люд, я тебе уже писАла. Пройдет это!!! Со временем. Потом и не рада будешь, каким он будет сорванцом. Он пока привыкает . У меня дочка такая же была. Но со временем стала общаться уже с хорошо знакомыми детками. а сейчас сама ко всем подходит и знакомится. 10.01.2007 14:39:29, Розочка
Ежик Кучерявый
Ага, а почему другие не боятся... Муж говорит, что его уже сейчас надо в сад пихать ,типа, клин клином.... :((( 10.01.2007 14:41:47, Ежик Кучерявый
Розочка
Не бояться обычно уже вторые дети... или смелые очень первые!!
не переживай, все будет ХОРОШО!!!!
10.01.2007 14:58:26, Розочка
Чапка-Лапка (1,5)
мы тоже боялись.... я вот на встречу когда сыном ехала все переживала.... как выяснилось это все быстро проходит :-)
Можно тока пропеть гимн Любопытству!
10.01.2007 14:57:10, Чапка-Лапка (1,5)
Nightmare
Такой клин получишь - мамадарагая!
Мой тоже детей опасался летом (что, я считаю, ноормально: значит, стал на них внимание обращать и изучать новое явление). Сейчас начал к ним интерес проявлять, вернее даже, не интерес, а спокойно стал относиться. Такие уж у него темпы социализации:-)
10.01.2007 14:43:49, Nightmare
Ежик Кучерявый
Ну его самого в 11 месяцнв в ясли отдали. Считает, что если он выжил, то и с сыном ничего не случится. 10.01.2007 14:51:50, Ежик Кучерявый
Yulyasha и Данюшка (1,4г.)
это пройдет, просто период такой... у нас сначала боязнь детей была, потом прошло, теперь любых чужих взрослых боимся... но уже проходит тоже :))) не переживай! :))) чмок Данюшку-красавца! 10.01.2007 14:10:32, Yulyasha и Данюшка (1,4г.)
Ежик Кучерявый
Юль, мы уже 4 месяца детей шугаемся :(((( 10.01.2007 14:13:36, Ежик Кучерявый
Zajka с Мальчишками :)
Видно, где-то подсознательно, у него мысли, что не все такие как он. Возможно была агрессия со стороны другого ребзика, вот и боится... 10.01.2007 14:41:15, Zajka с Мальчишками :)
Ежик Кучерявый
ну да.. дети непредсказуемя.. а со взрослыми он дружит 10.01.2007 14:49:23, Ежик Кучерявый
Yulyasha и Данюшка (1,4г.)
ну вот видишь, со взрослыми-то дружит!!! наш детей начал бояться после того, как его мальчик, почти двухлетка толкнул и уронил сильно. и мы до сих пор боимся тех, кто старше 10.01.2007 17:34:37, Yulyasha и Данюшка (1,4г.)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!