Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ku+ku=sya

Держиться температура

Вот уже третий день пошел, как 39(((( Ставила свечи с парацетамолом и анальгином, ни помогло. Всю ночь был горячий, на утро все еще 39. пил воду ппосле сна и опять вырвал. Чем сбить ее? Посоветовали как лучшее в такой ситуации - антибиотик Ампицилин суспензию. Что думаете? Чем вы сбивали темпу деткам? А еще компресс в творогом посовптовали. делал кто-нибудб?
19.01.2002 09:14:04,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
orange
Ира ,если завтра Т не спадет ,то не похоже на вирус,проконсультируйся с врачем .Согласна с Olga D,похоже на бактериальную ,проконсультируйся с врачем обязательно .ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ ! 20.01.2002 02:52:33, orange
А какой точный диагноз? Почему антибиотик? Температуру он не собьет, а если вирусная инфекция, то антибиотик как слону дробина. 19.01.2002 15:22:30, Cloud9
Прочитала внизу про красное горло. Что сказал врач когда был? Он д.б. сказать вирусна это инфекция или бактериальная.

Само по себе красное горло вполне может вызвать такую температуру.

Надо понижать тем-ру, лечить горло и общеукрепляющие действия не помешают, ванны лечебные например.
19.01.2002 15:35:37, Cloud9
Ku+ku=sya
а поконкретнее можно? что едалть с темпой? врач сказала что вирусная 19.01.2002 16:30:54, Ku+ku=sya
"Чуть" красное горло вполне может дать такую температуру, если это вирусный ларингит.

Что бы я посоветовала:

1. Для горлышка. Заварить Березовые почки. 1ч.л. на 200 мл воды, настоять час и давать по 1 ч.л. 3 раза в день.

2. Противовоспалительные ванны. На большую ванну 50 гр травы. Березовый лист, тысячелистник и календула в равных пропорциях. Заваривать в термосе не менее часа. В ванне сидеть не меньше 20 мин. Тем-ра воды около 37.

3. Температьуру сбивать после 39. Вот сдесь обзор жаропонижающих( спасибо Оле!)http://lev.ibrae.ac.ru/baby/fever.htm
Если Парацетамол не сбивает, попробовать Ибупрофен(Нурофен у нас в продаже). Соблюдать дозировку

Нам очень хорошо помогали ванны. Как только зашкаливало за 39, я сажала дочку в ванну( раз 5 за день), тем-ра не ниже 37, сразу легчает.

4. Вызовите ЛОРа, если волнуетесь, пусть все посмотрит, но скорее всего это просто ОРВИ и надо дать организму с ним бороться.

5. Если Вы кормите грудью, попейте эти дни поливитаминное питье: морсы из клюквы и брусники, только самодельные конечно.

19.01.2002 17:29:17, Cloud9
Если парацетамол не действует, лучше пробовать не анальгин, а ибупрофен (нурофен и т.д.). Анальгине для детей - крайняя мера. Боюсь, скорая или неотложка именно его и вколет :((.


Дозировки я все собирала вот тут:

lev.ibrae.ac.ru/baby/fever.htm
19.01.2002 15:04:42, Кузькина Мать
Шутка
Да,нурофен мы тоже принимали,так как больше ничего не помогло.Он сильнее парацетамола,но менее вреден,так как выводится из организма,а вот парацетамол не полностью. 19.01.2002 15:53:24, Шутка
Мне кажется, все-таки его более вредным считают. Тут, конечно, все относительно, зависит от "слабых мест" конкретного ребенка. Но вес-таки вроде считается, что сначала надо пробовать Парацетамол (как менее вредный), а потом ибупрофен (хотя, на моем опыте он тоже более действенный). 19.01.2002 16:06:59, Кузькина Мать
Шутка
По новейшим исследованиям,ибупрофен сильнее в оказываемом действии на организм по сравнению с парацетамолом,но он лучше выводится,а не остается,как парацетамол.Не спрашивайте,из какого это издания,я сейчас не вспомню(мед.статья),в крайнем случае могу на днях своего педиатра спросить...он точно в курсе,где это публиковали. 19.01.2002 16:17:31, Шутка
Ибупрофен запрещен к применению у детей до 6 мес., вот в чем дело, он дает в этом возрасте такое осложнение как остановка дыхания. 19.01.2002 17:30:53, Cloud9
Шутка
Возможно,я читала о применении для почти годовалых детей.Спасибо,буду помнить:) 19.01.2002 17:33:27, Шутка
Интересно, спасибо. Если вдруг получится, напишите тут. С чистой совестью перейду на ибупрофен... Правда, его в свечах нету :(((. Это для нас главный недостаток - по-другому сложно запихнуть в ребенка лекарства. 19.01.2002 16:28:21, Кузькина Мать
Шутка
да уж,ты права(можно на "ты",я надеюсь?:)).спрошу педиатра про статью,а то вдруг еще кому интересно будет:)
мы в последний раз давали ибупрофен при трехдневной лихорадке,сироп.Помогало моментально.
19.01.2002 16:33:49, Шутка
ТаВи
Ирина, у моей дочки где-то в год и 2 была температура 5 дней вместе с рвотой и общей вялостью (немножко сопли были, но очень мало). Так причину и не нашли, хотя сдавали кучу анализов :( Тогда в течение дня сбивала парацетамолом, а под вечер, когда температура пыталась подняться "до небес" (т.е. за 39,5) делала уколы анальгина с димедролом. Я колю сама, если боишься, поищи медсестру или вызывай скорую, чтоб приехали и сделали укол.

Да, нам еще советовали капустные листья на плечи,ручки,бедра и менять их. Вроде помогало. Еще т.к. была рвота, хоть кишечные инфекции и не подтвердились - далава бактисубтил и подсоленую водичку.

Выздоравливайте поскорее, не переживай, детки крепкие и живучие, тем более температура - значит организм борется. Успокойся сама, наплюй на всю родню и побольше будь с Симой, он успокоится и все пройдет, не сомневайся.
19.01.2002 13:42:42, ТаВи
Anile
Если так долго держится, вызывай врача! Они собьют. 19.01.2002 12:37:44, Anile
Akimka
Иринка, главное не паниковать и не нервничать, дети это очень чувствуют! Мы своему ставили свечки с анальгином (детские); ложили на сгиб локтей, под коленками и на лобик тряпочки, смоченные теплой водой; много давали пить. Дело в том, что наш ребенок не переносил ванну с водой или полные обтирания. Максимум сколько у нас была температура - 4 дня. Если больше - обязательно вызывайте неотложку. Они обычно колят анальгин с димедролом и так сбивают температуру. Держитесь!!! 19.01.2002 12:21:14, Akimka
Шутка
обертывания на лытки-смачиваешь тряпочки чуть теплой водой,обматываешьь икры,сверху сухой пеленкой обмотай.минут пятнадцать пусть ходит так.Эти компрессики забирают лишнее тепло через кожу,а обтирания укусом и водкой опасны для кровообращения 19.01.2002 11:33:04, Шутка
Настик
Нам помогало обтирание уксусом (1 стол.ложка на литр воды), или парацетамол в сиропе (панадол, тайленол, немецкий еще какой-то сироп). Свечки я не пробовала, да и вообще жаропонижающими не злоупотребляла. Доктор к нам ходил каждый день, но даже после 5 дней температуры антибиотики не прописал. Организм сам справился.
Больше ничего посоветовать не могу...
А Сима у тебя не закутан случайно?
Не переживайте и выздоравливайте!
19.01.2002 11:10:53, Настик
я вам тоже посоветовала пенициллин 7 дней
напишите,сколько весите и концентрацию суспензии , я вам дозу рассчитаю
19.01.2002 10:54:01, Olga D
Пенициллин без точного диагноза, просто так? А может там просто вирусная инфекция в горле? Три дня температуры это не ненормально, это организм борется. Кстаити, как раз 4 день бывает обычно переломным при сильных инфекциях. 19.01.2002 15:27:04, Cloud9
вся проблема в том , что в россии врачи скупятся на закупку моментальных тестов...
я в практике каждый день сталкиваюсь с температурящими детьми
укол в палец + мазок из горла-через 3 минуты готов ответ на СРП и стрептококки
диагноз готов-или вирус или бактерия
а в россии наобум детей лечить приходится
у меня ,кстати , Лиза температурила , я у нее анализ мочи сделала- оказалась инфекция мочевых путей , пили антибиотик , а потом еще 3 дня температура под 41 держалась , а на 4й день все спало и высыпала сыпь- оказалась болезнь 4го дня..
вот-и бактерия в моче и вирус в организме одновременно..
19.01.2002 15:35:44, Olga D
Возможно Оль, но мы в ситуации когда можем полагаться только на врача. И перегружать ослабленный организм антибиотиками, наобум, ИМО, неразумно.

КСтати, если не сложно, напишите названия моментальных тестов.
19.01.2002 15:49:38, Cloud9
вам срочно надо? я ж их только назначаю , поэтому названия фирм не помню
если вам нужно , напишу в понедельник список всех тестов с названием фирм , исп. мною в практике
я контролирую по капиллярной крови- срп (с-реактивный протеин) на бакт инфекцию , моноспот-на мононуклеоз ,глюкозу и гемоглобин ,а также холодовые агглютининф на микоплазную инфекцию ( это такая бяка,вызывающая воспаление легких с небольшой темперетурой ,без увеличения срп и сухим,мучающим кашлем ,который длится неделями ) лечится эта кака эритромицином
очень часто возникает в детских садах
беру мазок их горла на стрептококки группы а ,делаю анализы мочи на лейкоциты,протеин,нитрит,глюкозу и кровь
тест мочи на бер-ть , анализ крови на гликозилированный гемоглобин ( контроль диабета) и анализ мочи на микроальбуминурию
и еще свертываемость крови при приеме спец таблетом (inr)...
что именно вас из этого интересует???
19.01.2002 16:15:32, Olga D
напишу на мейл Вам, хорошо? 19.01.2002 17:21:12, Cloud9
ok 19.01.2002 17:36:37, Olga D
Ku+ku=sya
какой суспензии? вес 13 19.01.2002 12:22:29, Ku+ku=sya
там в суспензиях обычно написано сколько миллиграм на миллилитр ....
я выписываю детям амоксициллин(имациллин( или апосиллин(кальсипен,ковепенин,роцилин,вейфапенин
на ваши 13 кг суточная доза делится на 4 части , но естся в 3 приема 1/4 +1/4 + 2/4 на ночь
например апоциллин капли-0,75мл+075 мл+1,5 мл
апоциллин микстура-50мг/мл-5+5+10мл
чтобы пенициллин действовал , принимать его нужно за 30 мин до или 1 ча с после еды...

выздоравливайте
19.01.2002 15:24:29, Olga D
Professor
И еще - Кукусь, скоере всего масляный раствор! Спиртовый - ты что, ребенку???? Хотя я не помню, какой там процент, но это могла быть просто-напросто реакция на спирт. Я масляный в нос капаю, чтобы аденоиды наши смазывались. 19.01.2002 10:17:56, Professor
Professor
Кукусь, но 3 дня - это и не смертельно!!! Попробуй к парацетамолу добавить или Нурофен, или свечки с анальгином. Они не суммируются к парацетамолу! Где-то у меня была дозировка, блин... Своей годовалой я ставила по 1 неполной свечке (то есть обрезала примерно треть, и 2/3 ставила) 4 раза в день, максимальная суточная доза 0,4. Но 39, если не лезет вверх, я бы не стала сбивать анальгином.

Водкой я бы обтирать не стала, а в анну я свою все время с температурой сажу, раньше делала воду, как для купания - 28-30 градусов, но, говорят, это может вызвать спазм сосудов кожи, поэтому теперь делаю воду потеплее - 34-35 градусов. Минут 20 - и температура на градус ниже. Водкой я бы обтирать не стала, эта тема тоже много раз обсуждалась тут и не только - тот же спазм сосудов + алкогольное отравление. Если вызовешьскорую - вколят тройчатку анальгин+амидопирин+димедрол, или просто анальгин+димедрол. Это и есть их "убойный" укол. А вот если есть возможность вызвать врача прослушать-осмотреть горло-посмотреть уши - я бы вызвала, не колеблясь. И ведь всегда, ну всегда они заболевают на выходные!!!!!!!!!!!

Кстати, у нас все первые зубыы лезли с температурой минимум 40, и с морем соплей... Мелкий слюнями обливался, а эта - соплями.
19.01.2002 10:10:38, Professor
Радость
ванны делаются на 3С ниже т-ры тела. 19.01.2002 15:11:17, Радость
Ku+ku=sya
врача вызывалаж горло красное. соплей нет 19.01.2002 12:21:25, Ku+ku=sya
Вообще насчет водки я согласна , Кусь. Это действительно метод с возможными последтвиями , может и не надо. 19.01.2002 10:22:43, доктор ПилЮлькин
Кусь , вызови неотложку. 3 дня это не есть хорошо. У них , как правило , есть "ядерные" уколы , должны сбить. Попробуй обтирать его водкой / пополам с водой. Раздень. А температура вообще не падала за эти 3 дня? 19.01.2002 09:55:46, доктор ПилЮлькин
Фунтик
огботри его водкой и одеть полегче - водка испаряется и детке легче становится. Или уксусом с водой.
Свечи считаются уже не тем средством..
Найди ТАЙЛЕНОЛ. Лучше всего капли, но суспензия тоже подойдет. Бронебойное средство.
19.01.2002 09:49:38, Фунтик
orange
Я вас умоляю ,никогда так не делайте ,и советуйте другим тоже так не делать,это опасно . 20.01.2002 02:49:11, orange
Тайленол это тот же парацетамол. 19.01.2002 15:25:07, Cloud9
НЕЛЬЗЯ!!!! Уже даже повторяться неудобно - ни в коем случае нельзя обьтирать детей, ничем кроме чситой воды: ни водкой, ни уксусом. Во-первых, из-за опасности отравления через кожу, во-вторых, из-за резкого перепада температуры, спазма сосудов, судорог. 19.01.2002 15:03:00, Кузькина Мать
Фунтик
я забыла, что ему год:((( 20.01.2002 09:07:36, Фунтик
Вот я живой пример! Реанимация в дестве после обтирания. 19.01.2002 15:24:37, Cloud9
Могу посоветовать одеть его как можно легче, можно несколько раз в день сажать в ванночку с водой комнатной температуры, как можно чаще проветривать, чтоб в комнатах не было жарко. А вообще-то это, конечно, плохо, что температура три дня держится, я бы вызвала детскую неотложку, пусть сбивают. 19.01.2002 09:31:25, Сана

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!