Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Justnady и Аришка

Девочки, обращаюсь к вам, как к более оп

Девочки, обращаюсь к вам, как к более опытным мамам, уже прошедшим годовой рубеж))
Не могу понять, что такое у Аришки за высыпания... На моське... не то, чтобы яркие какие-то... не конкретные, а так... нечистая кожа, что ль... нового совершенно ничего не вводили... ест достаточно много всего и никаких проблем не было... а тут и моська зацвела, и вчера писюнька прям краснючая стала (благо, сегодня прошла!)... я грешила на яйца - дала 2 перепелиных желтка, а не 1, как раньше... мало ли - переборщила... но моська-то цвести начала до этого!!!
Что такое, ума не приложу...

По своему опыту скажите мне, плиз, у деток в годик нет никакого гормонального взрыва, что ль? Ну как вот у месячных деток высыпают гормональные прыщи, так может и у годовасов??? А то я голову всю сломала((((
30.12.2006 00:06:29,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сероглазик
у нас таже фигня, все ели без проблем, а тут вдруг и ноги и попу и морданю обсыпало. начала постепенно выяснять, пока выявили два аллергена- витамины Мультитабс и бананы, будем дальше смотреть.
30.12.2006 21:08:59, Сероглазик
Justnady и Аришка
А эти самые витамины и бананы давно давали? Просто я вот думаю на яйца - мы их всего пару недель даем...
30.12.2006 23:20:33, Justnady и Аришка
А мне вот педиатор сказала, что в перепелином яйце очень высокая концентрация всего... и что детей лучше кормить все таки куринным, А если уж в холодильнике кроме перепелинных ни чего больше нет - то половинку - не больше, но зато его можно с белком - типа как раз белок не такой аллергенный как у курицы.

А вы сразу 2 дали.
30.12.2006 09:54:08, Zefir
Justnady и Аришка
Во-первых, не сразу, а через 2 недели кормления ими... начинала я аж с половинки)))) И потом, всегда считалось, что перепелиные яйца гипоаллергенны... а вот куриные - точно наоборот!!!! и что одно куриное равно четырем перепелиным... рекомендовано начинать с 1/4 куриного, т.е. с 1 перепелиного... вот...
но, видимо, у дочки пошла реакция действительно на яйца - три дня не даем, кожа стала лучше...
30.12.2006 23:19:32, Justnady и Аришка
Individuale
у нас в год дерматит так начался :(
а пися красная - точно аллергия
30.12.2006 00:57:50, Individuale
Justnady и Аришка
Эт я поняла, что точно аллергия... я даже догадываюсь, как уже говорила, что на яйца перепелиные... просто мося стала нечистой до того, как я ей 2 желтка скормила... Вот единственное, Юффи говорит, что может накапливаться аллергия в течение двух-трех недель, а не проявиться сразу, как мы ожидаем, за первую неделю... а я как раз желток ей примерно недели две-три назад и ввела... попробую совсем отменить пока...

Уж очень дерматит не хочется(((((
30.12.2006 01:44:45, Justnady и Аришка
Юффи
Проверьте порошки, мыло, одежду. Ничего не меняли? Аллергия может накапливаться. Например, вылезти через 2-3 недели постоянно употребления продукта. Не было такого, чтобы вы месяц назад раза 2 в неделю давали какой-то продукт? или каждый день по кусочку?
30.12.2006 00:24:23, Юффи
Justnady и Аришка
С порошком-мылом-одеждой отпадает версия... все проверено временем...
а продукт... ну вот только если эти самые яйца перепелиные... я их ей давать начала где-то недели 2-3 назад... думала, раз первую недельку ничего, значит и нормально... попробую совсем отменить - посмотрим...
странно, считается, что перепелиные яйца гипоаллергенны... но что уж говорить, если у дочи на кабачок (и соответственно тыкву) была реакция, хотя все остальное шло на ура))))
30.12.2006 01:42:18, Justnady и Аришка
Юффи
желательно вообще убрать продукты, где есть яйца. правда, это невозможно. попробуйте. если яйца, через неделю будет "чистенькая"
30.12.2006 01:44:14, Юффи
Justnady и Аришка
Другие продукты, где есть яйца она не употребляет - т.е. нет каких-то сложных продуктов... все достаточно просто пока едим - каши, овощи, фрукты, мясо, агуша кисломолочная... что там еще ребенку к году положено)))
Уберу яйца пока вовсе... действительно, если через недельку все пройдет, то значит они!!!!
Спасибо, что натолкнули на эту мысль!!!!!!!!
30.12.2006 01:48:38, Justnady и Аришка
Мамулик
У дочки моей подруги тоже время от времени на моське высыпания бывают, хотя новое ничего не вводили. Врач сказал, что это может быть аллергическая реакция на холод/мороз. 30.12.2006 00:20:25, Мамулик
Юффи
пися красная)) это точно не мороз))
30.12.2006 01:35:45, Юффи
Justnady и Аришка
Да)))) Логично))))) Но она могла, допустим, и от яиц покраснеть... а вот моська... до этого началось...
30.12.2006 01:39:44, Justnady и Аришка
Юффи
я все-маки склоняюсь к мысли, что накопился аллерген.
30.12.2006 01:42:14, Юффи
Justnady и Аришка
Я теперь тоже склоняюсь к этой мысли... были какие-то подозрения у меня на сей счет... Вы их только подтвердили)))) Уберу-ка я пока вовсе желток!!!
30.12.2006 01:45:37, Justnady и Аришка
Justnady и Аришка
Дело в том, что у Ариши всегда была очень чистая кожа... никаких высыпаний...
Если только и правда на мороз?
30.12.2006 00:23:06, Justnady и Аришка
Привет Надюша! Я к сожалению умного ничего тебе не подскажу - хоть и перешли мы рубеж, но ничего такого у нас не было ТТТЧНЗ
Когда вы ужо к нам переползете - мы вас заждались:)

30.12.2006 00:12:25, CooL FoX
Justnady и Аришка
Скоро совсем уже))) Через две недельки))) Самим не терпится)))))))))
30.12.2006 00:22:06, Justnady и Аришка
Ну вы уже почаще заходите :)))) Скучаем мы по вам:)

30.12.2006 00:32:36, CooL FoX
Justnady и Аришка
Взаимно))) Между прочим, искренне!!!!!!!!!!!!))))))))

*и это говорят люди, висящие друг у друга в аськиных контакт-листах*
30.12.2006 01:49:40, Justnady и Аришка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!